Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала «РБ Спорт» информацию о том, что голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес «устроил скандал в полиции в Москве».
Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что Промес приехал в отделение полиции, когда узнал о задержании его друзей. Футболист там «возмущался, кидал претензии сотрудникам и громко скандалил». При этом в Нидерландах сам Промес осужден на полтора года за нападение с ножом на двоюродного брата.
— Допускаю, что он не просто так осужден за преступление в своей стране, — отметила Журова. — У нас и своих «бузитеров» в футболе хватает. Я так понимаю, что как раз из-за этого и затягивается процесс получения им гражданства России. У правоохранительных органов и так были к нему вопросы. Если то, что написали по нему, правда, то после таких инцидентов благоприятного отношения к нему со стороны МВД не прибавится. Если такое поведение будет продолжаться, это станет еще одной галочкой, чтобы не давать ему паспорт. Но мы не знаем, было ли такое на самом деле.
— Если это правда и такие инциденты продолжатся, надо ли будет Промеса депортировать?
— Не знаю. У нас с Нидерландами нет соглашения по экстрадиции. Поэтому тут вопросы к правоохранителям. Наверное, за перебранку депортировать — это перебор. Но если у правоохранительных органов будут на то основания, почему нет?
«Галатасарай» на своем поле уступил «Генчлербирлиги» в четвертьфинале Кубка ...
Тренер петербургского «Зенита» Вильям Оливейра в разговоре с Legalbet раскритиковал ...
Агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев после матча ...
Арбитр матча «Локомотив» — «Зенит» Алексей Сухой упустил контроль над игрой, что ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургская команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Вендел признан лучшим футболистом матча ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.