Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала «РБ Спорт» информацию о том, что голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес «устроил скандал в полиции в Москве».
Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что Промес приехал в отделение полиции, когда узнал о задержании его друзей. Футболист там «возмущался, кидал претензии сотрудникам и громко скандалил». При этом в Нидерландах сам Промес осужден на полтора года за нападение с ножом на двоюродного брата.
— Допускаю, что он не просто так осужден за преступление в своей стране, — отметила Журова. — У нас и своих «бузитеров» в футболе хватает. Я так понимаю, что как раз из-за этого и затягивается процесс получения им гражданства России. У правоохранительных органов и так были к нему вопросы. Если то, что написали по нему, правда, то после таких инцидентов благоприятного отношения к нему со стороны МВД не прибавится. Если такое поведение будет продолжаться, это станет еще одной галочкой, чтобы не давать ему паспорт. Но мы не знаем, было ли такое на самом деле.
— Если это правда и такие инциденты продолжатся, надо ли будет Промеса депортировать?
— Не знаю. У нас с Нидерландами нет соглашения по экстрадиции. Поэтому тут вопросы к правоохранителям. Наверное, за перебранку депортировать — это перебор. Но если у правоохранительных органов будут на то основания, почему нет?
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ахмат» и «Спартак» по итогам матча чемпионата России обратились в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов вступил в перепалку с болельщиком ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.