Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала «РБ Спорт» информацию о том, что голландский нападающий «Спартака» Квинси Промес «устроил скандал в полиции в Москве».
Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что Промес приехал в отделение полиции, когда узнал о задержании его друзей. Футболист там «возмущался, кидал претензии сотрудникам и громко скандалил». При этом в Нидерландах сам Промес осужден на полтора года за нападение с ножом на двоюродного брата.
— Допускаю, что он не просто так осужден за преступление в своей стране, — отметила Журова. — У нас и своих «бузитеров» в футболе хватает. Я так понимаю, что как раз из-за этого и затягивается процесс получения им гражданства России. У правоохранительных органов и так были к нему вопросы. Если то, что написали по нему, правда, то после таких инцидентов благоприятного отношения к нему со стороны МВД не прибавится. Если такое поведение будет продолжаться, это станет еще одной галочкой, чтобы не давать ему паспорт. Но мы не знаем, было ли такое на самом деле.
— Если это правда и такие инциденты продолжатся, надо ли будет Промеса депортировать?
— Не знаю. У нас с Нидерландами нет соглашения по экстрадиции. Поэтому тут вопросы к правоохранителям. Наверное, за перебранку депортировать — это перебор. Но если у правоохранительных органов будут на то основания, почему нет?
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.