Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Зенита» Иван Сергеев может закрепиться в национальной команде России.
— «Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у команды больше нет зависимости от Артема. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он тоже забивной. Неслучайно Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах и Семак теперь наигрывает связку Альберто — Сергеев. Это перспективное сочетание: они и между собой могут хорошо взаимодействовать, и в прессинге активно участвуют, оба быстрые, неплохо играют в пас, могут и сами забить.
Вообще вижу у Сергеева потенциал и в сборной активно заиграть. На мой взгляд, он сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде. Он сильнее Смолова (плюс моложе), например, сильнее Заболотного. У него хорошие перспективы.
Сергеева в первую очередь отличает то, что он скоростной игрок, хорошо технически оснащен, выполняет большой объем работы, хорошо прессингует (это обязательное требования для современного форварда), есть голевое чутье, бьет с обеих ног, головой хорошо играет, очень классно открывается. Это многоплановый футболист, неслучайно он в ФНЛ 40 мячей забил и в РПЛ — 10.
Не сомневаюсь, он будет забивать еще больше. Данные есть, а в «Зените» полузащита здорово обслуживает атаку, — сказал Бубнов «Матч ТВ».
В завершившемся сезона 27-летний Сергеев провел 35 матчей, забил 13 голов и сделал 9 результативных передач.
«Торино» интересовался 20-летним Александром Станковичем — сыном бывшего ...
О работе "Зенита" в летний регистрационный период.
«Манчестер Юнайтед» договорился о приобретении полузащитника «Брайтона» ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает победу ...
Бывший футболист «Зенита» Валерий Цветков в беседе с «Матч ТВ» назвал трансфер ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...
«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Карпукас заявил, что не будет праздновать голы в ворота «Локомотива»
Трансферы "Зенита": Карпупас не последний, Тюкавин на горизонте
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»
«Галатасарай» разгромил «Эрзурумспор» в чемпионате Турции
«Футболисты «Локомотива» выдают почти максимум возможного, о ЦСКА этого не скажешь» — Григорян