Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Зенита» Иван Сергеев может закрепиться в национальной команде России.
— «Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у команды больше нет зависимости от Артема. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он тоже забивной. Неслучайно Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах и Семак теперь наигрывает связку Альберто — Сергеев. Это перспективное сочетание: они и между собой могут хорошо взаимодействовать, и в прессинге активно участвуют, оба быстрые, неплохо играют в пас, могут и сами забить.
Вообще вижу у Сергеева потенциал и в сборной активно заиграть. На мой взгляд, он сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде. Он сильнее Смолова (плюс моложе), например, сильнее Заболотного. У него хорошие перспективы.
Сергеева в первую очередь отличает то, что он скоростной игрок, хорошо технически оснащен, выполняет большой объем работы, хорошо прессингует (это обязательное требования для современного форварда), есть голевое чутье, бьет с обеих ног, головой хорошо играет, очень классно открывается. Это многоплановый футболист, неслучайно он в ФНЛ 40 мячей забил и в РПЛ — 10.
Не сомневаюсь, он будет забивать еще больше. Данные есть, а в «Зените» полузащита здорово обслуживает атаку, — сказал Бубнов «Матч ТВ».
В завершившемся сезона 27-летний Сергеев провел 35 матчей, забил 13 голов и сделал 9 результативных передач.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» сообщил, что голкипер ...
В спортивном блоке московского «Локо» могут произойти изменения, сообщает МЯЧ RU.
Комментаторы Михаил Меламед и Михаил Крестинин будут работать на матче 27‑го тура ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что Сергей Семак больше ничего не ...
Клубы Российской Премьер-Лиги (РПЛ) намерены обратиться в Министерство спорта РФ ...
«Спартак» и «Краснодар» сыграли на «Лукойл Арене» футбольную драму.
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола готов будет рассмотреть ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном
У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.
СМИ: Хосеп Гвардиола может рассмотреть предложение возглавить сборную Италии