Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Зенита» Иван Сергеев может закрепиться в национальной команде России.
— «Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у команды больше нет зависимости от Артема. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он тоже забивной. Неслучайно Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах и Семак теперь наигрывает связку Альберто — Сергеев. Это перспективное сочетание: они и между собой могут хорошо взаимодействовать, и в прессинге активно участвуют, оба быстрые, неплохо играют в пас, могут и сами забить.
Вообще вижу у Сергеева потенциал и в сборной активно заиграть. На мой взгляд, он сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде. Он сильнее Смолова (плюс моложе), например, сильнее Заболотного. У него хорошие перспективы.
Сергеева в первую очередь отличает то, что он скоростной игрок, хорошо технически оснащен, выполняет большой объем работы, хорошо прессингует (это обязательное требования для современного форварда), есть голевое чутье, бьет с обеих ног, головой хорошо играет, очень классно открывается. Это многоплановый футболист, неслучайно он в ФНЛ 40 мячей забил и в РПЛ — 10.
Не сомневаюсь, он будет забивать еще больше. Данные есть, а в «Зените» полузащита здорово обслуживает атаку, — сказал Бубнов «Матч ТВ».
В завершившемся сезона 27-летний Сергеев провел 35 матчей, забил 13 голов и сделал 9 результативных передач.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...
Бывший футболист Роман Широков высказался об игре «Зенита» в этом сезоне ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков оценил перспективы ...
Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...
Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...
Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
День памяти Павла Фёдоровича Садырина...
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало