Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Зенита» Иван Сергеев может закрепиться в национальной команде России.
— «Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у команды больше нет зависимости от Артема. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он тоже забивной. Неслучайно Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах и Семак теперь наигрывает связку Альберто — Сергеев. Это перспективное сочетание: они и между собой могут хорошо взаимодействовать, и в прессинге активно участвуют, оба быстрые, неплохо играют в пас, могут и сами забить.
Вообще вижу у Сергеева потенциал и в сборной активно заиграть. На мой взгляд, он сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде. Он сильнее Смолова (плюс моложе), например, сильнее Заболотного. У него хорошие перспективы.
Сергеева в первую очередь отличает то, что он скоростной игрок, хорошо технически оснащен, выполняет большой объем работы, хорошо прессингует (это обязательное требования для современного форварда), есть голевое чутье, бьет с обеих ног, головой хорошо играет, очень классно открывается. Это многоплановый футболист, неслучайно он в ФНЛ 40 мячей забил и в РПЛ — 10.
Не сомневаюсь, он будет забивать еще больше. Данные есть, а в «Зените» полузащита здорово обслуживает атаку, — сказал Бубнов «Матч ТВ».
В завершившемся сезона 27-летний Сергеев провел 35 матчей, забил 13 голов и сделал 9 результативных передач.
Армейцы возобновят сезон 11 октября.
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Marca: Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии
Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»