Бубнов считает, что Сергеев сильнее Смолова и всех форвардов сборной России

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Зенита» Иван Сергеев может закрепиться в национальной команде России.


— «Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у команды больше нет зависимости от Артема. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он тоже забивной. Неслучайно Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах и Семак теперь наигрывает связку Альберто — Сергеев. Это перспективное сочетание: они и между собой могут хорошо взаимодействовать, и в прессинге активно участвуют, оба быстрые, неплохо играют в пас, могут и сами забить.

Вообще вижу у Сергеева потенциал и в сборной активно заиграть. На мой взгляд, он сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде. Он сильнее Смолова (плюс моложе), например, сильнее Заболотного. У него хорошие перспективы.

Сергеева в первую очередь отличает то, что он скоростной игрок, хорошо технически оснащен, выполняет большой объем работы, хорошо прессингует (это обязательное требования для современного форварда), есть голевое чутье, бьет с обеих ног, головой хорошо играет, очень классно открывается. Это многоплановый футболист, неслучайно он в ФНЛ 40 мячей забил и в РПЛ — 10.

Не сомневаюсь, он будет забивать еще больше. Данные есть, а в «Зените» полузащита здорово обслуживает атаку,
— сказал Бубнов «Матч ТВ».

В завершившемся сезона 27-летний Сергеев провел 35 матчей, забил 13 голов и сделал 9 результативных передач.

Читайте также:
0 / 0
1457 22
Футбольные новости
16 0

«Краснодар» показывает чемпионскую игру» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил, что «Краснодар» демонстрирует ...

18 0

Магомед Адиев о будущем в «Крыльях Советов»: «Я никуда не собираюсь. У нас сейчас трудный отрезок, но у кого он не бывает?»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что не собирается уходить ...

186 0

Представлена сборная 13-го тура РПЛ

Сервис Whoscored представил символическую сборную 13-го тура Мир Российской ...

49 0

Олег Кононов о том, что он не нравится фанатам «Торпедо»: «Это их проблема, а не моя. Пусть с этим живут»

Главный тренер московского «Торпедо» Олег Кононов рассказал, как он ...

133 2

"Карпина следовало удалить" - И. Федотов о судействе матча "Зенит" - "Динамо"

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

210 1

Андрей Мостовой ответил Александру Мостовому: «Как я мог забить лучше него?»

Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал слова Александра ...

78 2

Гаджи Гаджиев: «Сейчас и близко нет того уровня дискуссии в российском футболе, как в СССР. Анализ исключительно поверхностный»

В российском футболе сейчас и близко нет того уровня дискуссии относительно ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.4%
"Локомотив"
7.2%
"Краснодар"
15.1%
"Зенит"
18.1%
"Балтика"
4.2%
"Спартак"
7%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
9064 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

12349 258

Челестини в концовке выпустил основных игроков, и ЦСКА сразу же смял "Акрон"

Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.

3338 209

«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше

Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».

11227 177

Мойзес и тотальная ротация. Кто сыграет за ЦСКА против "Акрона"

Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.

4201 148

"Зенит" и футбольные правила

Октябрьские тезисы.

Сейчас обсуждают