Бубнов считает, что Сергеев сильнее Смолова и всех форвардов сборной России

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Зенита» Иван Сергеев может закрепиться в национальной команде России.


— «Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у команды больше нет зависимости от Артема. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он тоже забивной. Неслучайно Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах и Семак теперь наигрывает связку Альберто — Сергеев. Это перспективное сочетание: они и между собой могут хорошо взаимодействовать, и в прессинге активно участвуют, оба быстрые, неплохо играют в пас, могут и сами забить.

Вообще вижу у Сергеева потенциал и в сборной активно заиграть. На мой взгляд, он сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде. Он сильнее Смолова (плюс моложе), например, сильнее Заболотного. У него хорошие перспективы.

Сергеева в первую очередь отличает то, что он скоростной игрок, хорошо технически оснащен, выполняет большой объем работы, хорошо прессингует (это обязательное требования для современного форварда), есть голевое чутье, бьет с обеих ног, головой хорошо играет, очень классно открывается. Это многоплановый футболист, неслучайно он в ФНЛ 40 мячей забил и в РПЛ — 10.

Не сомневаюсь, он будет забивать еще больше. Данные есть, а в «Зените» полузащита здорово обслуживает атаку,
— сказал Бубнов «Матч ТВ».

В завершившемся сезона 27-летний Сергеев провел 35 матчей, забил 13 голов и сделал 9 результативных передач.

Читайте также:
0 / 0
1457 22
Футбольные новости
161 1

Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...

196 2

Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...

1206 2

«Хотели показать, кто в доме хозяин». Тренер ЦСКА — о 4:0 с «Ростовом»

Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...

630 24

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

279 3

«Шахтер» вырвал победу над АЕКом в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

233 1

«Реал» победил «Рому» 4:3 в Лиге чемпионов, забив три гола после 80-й минуты

«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...

137 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным победил дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31%
Популярное
14041 255

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

11058 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3882 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10390 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают