Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов заявил «Матч ТВ», что нападающий «Зенита» Иван Сергеев может закрепиться в национальной команде России.
— «Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у команды больше нет зависимости от Артема. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он тоже забивной. Неслучайно Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах и Семак теперь наигрывает связку Альберто — Сергеев. Это перспективное сочетание: они и между собой могут хорошо взаимодействовать, и в прессинге активно участвуют, оба быстрые, неплохо играют в пас, могут и сами забить.
Вообще вижу у Сергеева потенциал и в сборной активно заиграть. На мой взгляд, он сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде. Он сильнее Смолова (плюс моложе), например, сильнее Заболотного. У него хорошие перспективы.
Сергеева в первую очередь отличает то, что он скоростной игрок, хорошо технически оснащен, выполняет большой объем работы, хорошо прессингует (это обязательное требования для современного форварда), есть голевое чутье, бьет с обеих ног, головой хорошо играет, очень классно открывается. Это многоплановый футболист, неслучайно он в ФНЛ 40 мячей забил и в РПЛ — 10.
Не сомневаюсь, он будет забивать еще больше. Данные есть, а в «Зените» полузащита здорово обслуживает атаку, — сказал Бубнов «Матч ТВ».
В завершившемся сезона 27-летний Сергеев провел 35 матчей, забил 13 голов и сделал 9 результативных передач.
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы нападающего ...
Футбольный эксперт Александр Тарханов в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» пока не может заявить на вторую часть ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что у полузащитника ...
Бывший футболист сборной России, легенда испанской «Сельты» Александр Мостовой ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий прокомментировал свои ...
Завершился матч 22-го тура Бундеслиги, в котором играли леверкузенский «Байер» и ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Слуцкий: не готов возвращаться в Россию. Почему я должен об этом мечтать?
«Фламенго» предложил € 30 млн «Зениту» за Луиса Энрике
Ветеран ЦСКА похвалил работу селекции: «Всё было шикарно. Диву даёшься»
Тарханов оценил трансферы клубов РПЛ, назвав самый сильный
Нино хочет вернуться в Бразилию по личным причинам и пытается убедить «Зенит» отпустить его