Сине-бело-голубые и «Кайрат» достигли соглашения о полноценном переходе футболиста. Контракт с центральным защитником сборной Казахстана действует по схеме «2,5 + 1».

Нуралы Пактович Алип родился 22 декабря 1999 года в Актау. В восемь лет начал заниматься футболом в академии местного «Каспия».
В 2015-м начал заниматься в академии «Кайрата», а спустя три года, в 2018-м — дебютировал в основном составе желто-черных. В общей сложности Алип провел 99 матчей за «Кайрат», забил пять мячей и сделал 4 результативные передачи. Вместе с командой выиграл чемпионат Казахстана и стал двукратным обладателем национального Кубка.
За национальную сборную Казахстана отыграл 22 матча.
В январе 2022-го получил приглашение пройти просмотр в «Зените». На «Газпром» — тренировочных сборах забил два мяча в играх Atlantic Cup против «Мидтьюлланда» и «Брондбю». 16 февраля присоединился к сине-бело-голубым на правах аренды с правом выкупа до конца 2022 года.
В составе сине-бело-голубых Алип провел 20 матчей, в которых сделал одну голевую передачу. Вместе с «Зенитом» защитник стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны.
Сине-бело-голубые поздравляют Нуралы Алипа с новым соглашением, желают удачи на футбольном поле и новых трофеев в составе «Зенита»!
Сегодня, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев ...
Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Макс Доумен в возрасте 15 лет и 308 дней ...
Левый защитник московского ЦСКА Даниил Круговой после игры 14-го тура РПЛ против ...
РПЛ хочет повысить свой статус и чаще взаимодействовать с РФС и Минспортом.
Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился историей, как один из болельщиков ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Ливерпуль» дома обыграл мадридский «Реал» в матче ЛЧ благодаря голу Мак Аллистера
Радимов: У ЦСКА остаются проблемы с позиционной атакой
РПЛ хочет чаще взаимодействовать с РФС и Минспортом через «проактивную единую позицию» и стать «прогрессивной и стабильной бизнес-площадкой» – это заложено в «Стратегии-2030»
Карпов высказался об ужесточении лимита
Акинфеев: «Только сейчас начинаю находить ответ, почему моя карьера в ЦСКА сложилась до такой степени удачно»