Генич — о распродаже в «Локомотиве»: «Непонятно, как это увязывается со стратегией гендиректора клуба»

  • Эта статья в архиве

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич прокомментировал планы руководства московского «Локомотива» расстаться с лидерами команды ради разгрузки клубного бюджета.


— Думаю, это не личная инициатива Томаса Цорна, скорее политика партии, а также нового административного штаба, в который недавно вошел Ральф Рангник и его помощники.

Не исключаю, что это совместная повестка с РЖД, мол: «Этот состав исчерпал свои возможности и стоит перезагрузиться». И если Рангник себя хорошо зарекомендовал, как человек, умеющий хорошо воспитывать молодых футболистов и продавать их задорого, не исключено, что курс нынешнего «Локомотива» будет намечен именно через такую стратегию. Правда, непонятно, как она увязывается со стратегией гендиректора клуба, где через несколько лет ставится задача выиграть Лигу чемпионов.

Не так много российских клубов готовы заплатить те деньги, которые «Локомотив» хотел бы получить за свой костяк. В СМИ говорилось о том, что ряд игроков предлагали в «Краснодар» — может быть потому, что у «быков» также сейчас идет перезагрузка. Но если разбираться по персоналиям, все неоднозначно.

Историю со Смоловым «Краснодар» уже проходил, плюс команда уже достаточно хорошо укомплектована в атаке. Сам же Смолов хотел бы вновь себя попробовать за рубежом, а Герман Ткаченко говорил о варианте с МЛС.

Если «Локо» делает ставку на Сильянова и Рыбчинского справа, плюс взяли Ненахова, то, наверное, можно предлагать кому-то Живоглядова. Но кому? Он пришел из «Уфы» и если уходить – то в команду примерно такого же уровня.

Пабло? Он пришел при новом руководстве и, думаю, его точно не хотят отдавать.

Баринов? Он мог бы пригодиться «Спартаку» и «Зениту», с учетом их запроса на опорника. Но тут встает вопрос цены. В России есть не так много команд, которые готовы были бы заплатить деньги действительно интересные «Локомотиву».

Миранчук? «Краснодар» недавно потратил много денег на Кордобу, также не стоит забывать про финансовый fair play и тот факт, что «быки» не участвуют в еврокубках. Мне кажется, еще один такой большой трансфер возможен только в случае рассрочки на долгие годы вперед. Но, опять же, непонятно, насколько бы такой вариант подошел «Локомотиву»7

Крыховяк? Сейчас поди разберись, за сколько его можно продать. Это уже не тот игрок, который был в полном порядке, и которого выкупали за 10 млн евро,
- сказал Генич.

Напомним, накануне журналист Нобель Арустамян рассказал, что технический директор «Локо» Томас Цорн контактировал с другими клубами по поводу возможного перехода нескольких игроков, включая Гжегожа Крыховяка, Федора Смолова, Антона Миранчука, Дмитрия Баринова и Пабло.

Читайте также:
0 / 0
2502 9
Футбольные новости
177 3

Тюкавин: Думаю, Шварц согласился бы вернуться в «Динамо», я бы его встретил в аэропорту

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...

138 1

Жерсон: «Я собираюсь полностью отработать контракт с «Зенитом»

Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...

56 0

Махачкалинское «Динамо» и «Пари НН» назвали стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...

1416 9

Макаров: «Судья сделал то, что сделал. Пусть разбираются эксперты. Надеемся, будет наказан»

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...

336 2

"Спартак" - "Динамо": как прошло последнее дерби 2025 года

Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...

620 7

Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов

Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...

728 48

Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»

Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4774 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16589 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13551 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8250 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3766 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают