Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен высказался о матче с «Ростовом» во 2-м туре РПЛ, а также поделился мнением о новом главном тренере сборной России Валерие Карпине.
1 сентября в рамках отбора на ЧМ-2022 россияне сыграют с Хорватией.
— Что скажете о победе «Зенита» над «Ростовом»?
— На самом деле игра сложной получилось. Не было болельщиков, пустой стадион, достаточно жарко, не самый лучший газон. Жалко, что не удалось уйти на перерыв с перевесом в два мяча. В самом конце первого тайма случился довольно странный пенальти. Тем не менее, мы должны принять, что и такие 11-метровые могут случаться у наших ворот. Хорошо, что в итоге удалось победить.
— «Ростов» по счету дважды вплотную подбирался к «Зениту». Не переживали в эти моменты за итоговый результат?
— Никакой паники мы не испытывали. Чувствовали уверенность в себе, в своих силах. Когда счет стал 2:1, знали, что можем забить еще. Поэтому никаких мыслей, что упустим победу или проиграем, не было.
— Как сейчас оцените свою форму после Евро?
— Если честно, пока готов не на сто процентов. Надо еще сыграть пару матчей, чтобы полностью набрать форму. Все-таки после Евро было 12 дней перерыва. Это, конечно, не такой уж длительный промежуток, но тем не менее. С другой стороны, с каждой тренировкой чувствую себя всё лучше и лучше.
— Вы играли в «Ростове» против нового главного тренера сборной России Валерия Карпина, с который свой первый матч в этом качестве проведет первого сентября против вас и сборной Хорватии. Что скажете по этому поводу?
— Валерий Карпин на самом деле хороший тренер. Знаю, что сборная России нуждалась в изменениях после не самого лучшего результата на Евро. Думаю, что 1 сентября всех ждет сложная и интересная игра.
«Зенит» поднялся на первое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 6 очков.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
«Линии офсайда чертит компьютер, а не судьи по линейке». Булыкин – о незасчитанных голах «Динамо»