Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал победу над сборной Словении (2:1) в матче 2-го тура отборочного этапа чемпионата мира.
Форвард отметился дублем во встрече, прошедшей на стадионе «Фишт» в Сочи. Таким образом, Дзюба довел число мячей за сборную России до 29, по этому показателю уступая лишь Александру Кержакову (30).
— Настрой был сумасшедший, с Мальтой была не совсем удачная игра в плане содержания, было много разговоров, критики. Мы готовились, настраивались, сегодня у нас был единый коллектив, и мы безумно счастливы, что выиграли. Сражались за каждый клочок, стелились в подкатах, команда — бойцы, горжусь ими. Спасибо стране за поддержку, кто у телевизора, кто на стадионе. Мы счастливы, а злопыхатели — крепитесь.
— Смотреть последние минуты со скамейки — это очень волнительно. Стресс больше, чем на поле. Особенно когда пять минут добавляют — это учащает сердцебиение. Но парни выстояли, это круто. Словения — сильный соперник, крепкий орешек. Просто мы где-то были позлее, поудачливее, больше выиграли единоборств. Если бы им еще пару таких игроков, как Иличич — нам было бы совсем тяжело.
— Удастся ли сохранить победный настрой на следующий матч? После побед всегда легче восстанавливаться, плюс Станислав Саламович сказал очень правильную вещь: «После таких побед поражение от Словакии всё обесценит». Они — очень крепкий соперник, но мы подготовимся, тренерский штаб их разберет, будем сражаться. Останется только нас поддержать.
— Посвящаю голы Словении своим детям, два мальчика — два гола. Когда постоянно говорят о повторении рекорда Кержакова, конечно, думаю об этом. Хотелось бы побить его рекорд, но для начала надо догнать Сашу, — сказал Дзюба.
Сборная России лидирует в группе Н, набрав 6 очков в двух матчах.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...
Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...
Футболисты 2008 года рождения Вадим Шилов и Даниил Кондаков специально для bobsoccer ...
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович ответил на вопрос, хочет ли он перейти в ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ
«Для нас это просто бумажка». РФС – о данных с полиграфа, представленных Писарским
«Спартаку» предложили защитника «Марселя» Поля Лирола
Сегодня ЦСКА сыграет с "Партизаном" в Москве
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"