Оздоев: «Зенит» неудачно сыграл в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев оценил выступление команды в Лиге чемпионов и в концовке года в чемпионате России.


Петербургский клуб не смог пробиться в еврокубковую весну, заняв последнее место в своей группе Лиги чемпионов. В российской Премьер-лиге «Зенит» ушел на перерыв в статусе лидера, имея четырехочковый отрыв от занимающего второе место ЦСКА.

— Несмотря на график, «Зенит» смог выдать ударную концовку, прибив сначала «Динамо», а потом «Спартак», которые, в отличие от «Зенита», в еврокубках не играли. Парадокс?
— Да, мы неудачно сыграли в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили, — отметил Оздоев. — Нас прибил матч с «Брюгге». Это был наш матч по всем аспектам. Наш матч был с «Лацио». Наш матч был с Дортмундом. Но так получилось. Это тяжело, на самом деле, что упустили эти игры. Не сказать, что мы плохо выступили: в плане игры мы смотрелись достойно.

В чемпионате мы тоже теряли многих футболистов. Кто-то пропускал матчи из-за травм. Так что спады иногда у нас бывали. Но мы понимали, что концовка первой части — это те матчи, которые нам надо забирать. Так что собрали все силы, которые у нас были и сделали последний рывок. В таких матчах, как со «Спартаком» и «Динамо», мы в любом случае должны выигрывать.

— Вторая Лига чемпионов подряд показывает, что соперники играют быстрее, чем команды в российском чемпионате. Как с этим можно бороться? И реально ли нашим клубам играть на подобных скоростях?
— В чемпионате России скорости задаем мы. Вы и сами видите, когда результат нас не устраивает, команда добавляет и меняет ситуацию. Лига чемпионов — тот турнир, в котором все команды играют на пределе возможностей. Не сказал бы, что по скоростям мы кому-то сильно уступали. А результат зависит от множества факторов. Футбол — непредсказуемый вид спорта. И один удар может изменить все.

Читайте также:
0 / 0
2046 57
Футбольные новости
293 4

«Атлетико Минейро» в шаге от завершения сделки по трансферу Матео Кассьерры

Как утверждает южноамериканский журналист Пипе Сьерра, «Атлетико Минейро» ...

115 2

Гришин: «Трансфер Баринова пошёл на пользу ЦСКА и «Локомотиву»

Ветеран ЦСКА Александр Гришин рассказал, почему трансфер Дмитрия Баринова пошёл ...

400 12

"Без Дивеева будет сложно, но незаменимых нет" - хавбек ЦСКА Обляков

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде будет сложно ...

55 1

Гол Мартинеса принес «Интеру» победу над «Удинезе» в матче Серии А

Миланский «Интер» одержал победу над «Удинезе» в матче 21‑го тура чемпионата ...

756 24

«Атлетико Минейро» предоставил лучшее предложение по трансферу Матео Кассьерры

Как утверждает южноамериканский журналист Вадсон Фернандес, «Атлетико ...

517 4

Обляков: «Адаптация Баринова в ЦСКА не займет много времени»

Футболист ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что адаптация ...

129 0

Голы Мбаппе и Асенсио принесли победу «Реалу» над «Леванте» в матче Ла Лиги

Мадридский «Реал» победил «Леванте» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
12.2%
Затрудняюсь ответить
18.3%
Популярное
29756 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15330 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11236 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19686 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5819 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают