Оздоев: «Зенит» неудачно сыграл в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев оценил выступление команды в Лиге чемпионов и в концовке года в чемпионате России.


Петербургский клуб не смог пробиться в еврокубковую весну, заняв последнее место в своей группе Лиги чемпионов. В российской Премьер-лиге «Зенит» ушел на перерыв в статусе лидера, имея четырехочковый отрыв от занимающего второе место ЦСКА.

— Несмотря на график, «Зенит» смог выдать ударную концовку, прибив сначала «Динамо», а потом «Спартак», которые, в отличие от «Зенита», в еврокубках не играли. Парадокс?
— Да, мы неудачно сыграли в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили, — отметил Оздоев. — Нас прибил матч с «Брюгге». Это был наш матч по всем аспектам. Наш матч был с «Лацио». Наш матч был с Дортмундом. Но так получилось. Это тяжело, на самом деле, что упустили эти игры. Не сказать, что мы плохо выступили: в плане игры мы смотрелись достойно.

В чемпионате мы тоже теряли многих футболистов. Кто-то пропускал матчи из-за травм. Так что спады иногда у нас бывали. Но мы понимали, что концовка первой части — это те матчи, которые нам надо забирать. Так что собрали все силы, которые у нас были и сделали последний рывок. В таких матчах, как со «Спартаком» и «Динамо», мы в любом случае должны выигрывать.

— Вторая Лига чемпионов подряд показывает, что соперники играют быстрее, чем команды в российском чемпионате. Как с этим можно бороться? И реально ли нашим клубам играть на подобных скоростях?
— В чемпионате России скорости задаем мы. Вы и сами видите, когда результат нас не устраивает, команда добавляет и меняет ситуацию. Лига чемпионов — тот турнир, в котором все команды играют на пределе возможностей. Не сказал бы, что по скоростям мы кому-то сильно уступали. А результат зависит от множества факторов. Футбол — непредсказуемый вид спорта. И один удар может изменить все.

Читайте также:
0 / 0
2046 57
Футбольные новости
103 0

КДК отменил красную карточку, которую футболист «Сочи» Заика получил в матче РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...

160 0

ЦСКА по итогам матча Кубка России с «Краснодаром» оштрафован на 210 тысяч рублей

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...

659 9

Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России

Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...

919 10

Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...

821 6

Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»

Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

754 0

«Будет полный ад». Экс-игрок ЦСКА — о предстоящем матче Босния и Герцеговина — Италия

Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...

513 8

Ари считает Сафонова и Акинфеева равными по классу вратарями

Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93661 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10138 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3260 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4728 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают