Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев оценил выступление команды в Лиге чемпионов и в концовке года в чемпионате России.
Петербургский клуб не смог пробиться в еврокубковую весну, заняв последнее место в своей группе Лиги чемпионов. В российской Премьер-лиге «Зенит» ушел на перерыв в статусе лидера, имея четырехочковый отрыв от занимающего второе место ЦСКА.
— Несмотря на график, «Зенит» смог выдать ударную концовку, прибив сначала «Динамо», а потом «Спартак», которые, в отличие от «Зенита», в еврокубках не играли. Парадокс?
— Да, мы неудачно сыграли в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили, — отметил Оздоев. — Нас прибил матч с «Брюгге». Это был наш матч по всем аспектам. Наш матч был с «Лацио». Наш матч был с Дортмундом. Но так получилось. Это тяжело, на самом деле, что упустили эти игры. Не сказать, что мы плохо выступили: в плане игры мы смотрелись достойно.
В чемпионате мы тоже теряли многих футболистов. Кто-то пропускал матчи из-за травм. Так что спады иногда у нас бывали. Но мы понимали, что концовка первой части — это те матчи, которые нам надо забирать. Так что собрали все силы, которые у нас были и сделали последний рывок. В таких матчах, как со «Спартаком» и «Динамо», мы в любом случае должны выигрывать.
— Вторая Лига чемпионов подряд показывает, что соперники играют быстрее, чем команды в российском чемпионате. Как с этим можно бороться? И реально ли нашим клубам играть на подобных скоростях?
— В чемпионате России скорости задаем мы. Вы и сами видите, когда результат нас не устраивает, команда добавляет и меняет ситуацию. Лига чемпионов — тот турнир, в котором все команды играют на пределе возможностей. Не сказал бы, что по скоростям мы кому-то сильно уступали. А результат зависит от множества факторов. Футбол — непредсказуемый вид спорта. И один удар может изменить все.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...
Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...
Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Уругвайский нападающий Хуан Боселли, перешедший в «Краснодар» из «Пари НН», ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев высказался о российском голкипере ...
«Атлетико Минейро» сыграл вничью с «Ремо» в матче третьего тура чемпионата ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Ближайшие трансферы ЦСКА
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым
ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ
Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»
Глебов: то, что мы с Кисляком разные — главный фактор, который нас сближает