Бывший заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мыслями относительно будущего Далера Кузяева в команде.
— С учетом молодых ребят, которые на подходе к основе, потеря Кузяева не станет для «Зенита» проблемой, если мы говорим о необходимости включать в заявку определенное количество доморощенных игроков. Другой вопрос, что Кузяев — коллективный и разносторонний игрок с определенной перспективой. И тут всё зависит от того, как он сам видит свое будущее. Раз предложений несколько, то «перетягивание каната» тоже имеет немаловажную роль. Но тут и клуб, и футболист будут учитывать общую ситуацию на рынке, который в стадии коррекции.
Если же у Далера действительно есть предложение из-за границы и он чувствует в себе силы — надо пытаться. Понятно, что это более сложный для него вариант. Можно просто не прижиться в той же Европе — примеры есть. Но лучше попробовать и пожалеть, чем потом жалеть, что не попробовал. Правда, сначала Кузяеву стоит соизмерить свой уровень с тем, что ему предлагают, — отметил Малафеев.
Ранее в СМИ сообщалось, что три европейских клуба проявляют интерес к 27-летнему полузащитнику «Зенита». Отмечается, что этими клубами являются «Марсель», «Валенсия» и «Хоффенхайм».
Также появлялась информация, что петербургский клуб не станет предлагать Кузяеву новый контракт. Его соглашение с сине-бело-голубыми рассчитано до 31 июля текущего года.
В этом сезоне российский футболист отыграл за «Зенит» 21 матч, отметившись 1 результативной передачей.
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»