Семак: «Главная задача «Зенита» — выступление в Лиге чемпионов, оно дает клубу возможность зарабатывать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.


«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.

Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.

Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.

Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.

Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед»
, — рассказал Семак в интервью GQ.

Читайте также:
12 0

Вопросы судейства

0 / 0
8057 61
Футбольные новости
2 0

Экс-директор ЦСКА: мошенники часто пишут мне под видом Гинера и Бабаева

Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...

73 3

Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...

82 0

Пивоваров о доверии к ЭСК: Мало ясности, много витиеватых формулировок

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...

281 14

Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...

175 5

Соболев — о пенальти в Самаре: «В первом случае я ошибся сам — хотел пробить верхом, но были опасения, что мяч пойдет выше»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...

216 8

Мостовой: в «Факел» я бы работать не пошёл, через месяц грязью обольют

Экс-игрок сборной России и испанской «Сельты» Александр Мостовой отказался бы от ...

350 2

Семак: могу высказать мнение об игроке, но решения остаются за руководством

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, как в клубе разделены полномочия ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.5%
"Динамо"
4%
ЦСКА
14.5%
"Спартак"
5.6%
Очень трудно сказать
11.3%
Популярное
10786 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18178 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6659 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7753 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15707 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают