Семак: «Главная задача «Зенита» — выступление в Лиге чемпионов, оно дает клубу возможность зарабатывать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.


«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.

Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.

Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.

Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.

Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед»
, — рассказал Семак в интервью GQ.

Читайте также:
0 / 0
8057 61
Футбольные новости
0 0

Матчи ЦСКА - "Ростов", "Локомотив" - "Зенит" и "Спартак" - "Краснодар" покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 26-го тура Мир Российской ...

89 0

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

72 2

Дзюба, Роналду и Месси вошли в топ-3 самых малозащищающихся футболистов мира

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба попал в рейтинг самых малозащищающихся ...

241 4

За три года из РПЛ исчезли около 40 судей - СЭ

По данным «СЭ», из списков судей, допускавшихся к обслуживанию матчей чемпионата ...

441 1

Один в поле не воин: Сафонов не спас ПСЖ от поражения

Парижская спортивная газета L'Équipe в своем разборе матча ПСЖ — Лион (1:2) отдельно ...

91 0

Фрэнк Лэмпард признан лучшим тренером сезона в Чемпионшипе

Возглавляющий «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард признан лучшим тренером сезона во ...

123 1

СМИ: Агент Роберта Левандовски обсудит с «Барселоной» продление контракта

Агент Пини Захави, представляющий интересы нападающего «Барселоны» Роберта ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
43.2%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13504 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10483 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17245 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

29851 429

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают