Семак: «Главная задача «Зенита» — выступление в Лиге чемпионов, оно дает клубу возможность зарабатывать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.


«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.

Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.

Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.

Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.

Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед»
, — рассказал Семак в интервью GQ.

Читайте также:
0 / 0
8057 61
Футбольные новости
63 0

Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным действиям за сезон в ЛЧ

Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...

147 10

ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...

335 10

Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...

623 50

«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте

«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...

521 13

ЭКС РФС рассмотрит назначение пенальти в матче "Локомотив" — "Зенит"

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...

1453 21

Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...

619 16

Попович: «Мы — ЦСКА и должны в каждом матче набирать три очка даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47%
Популярное
10026 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12769 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9192 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24050 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают