Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.
«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.
Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.
Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.
Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.
Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед», — рассказал Семак в интервью GQ.
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...
РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Вокалист группы Oasis и болельщик «Манчестер Сити» Лиам Г а л л а х е р высказался о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
The Telegraph: «Манчестер Юнайтед» готов выкупить вингера сборной Испании за € 95 млн
Лидер Oasis о «Манчестер Сити»: «Очень высокопоставленный человек сказал мне, что если мы проиграем апелляцию, то нас ждут штраф и запрет на трансферы»
Марк Гонсалес: «Понимал Слуцкого в ЦСКА с полуслова»
Корнеев: «Не помешал бы Вагнер ЦСКА? Он бы никому не помешал»
Марк Гонсалес: предпочёл бы пригласить жену на Красную площадь, а не на базу ЦСКА