Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.
«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.
Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.
Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.
Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.
Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед», — рассказал Семак в интервью GQ.
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» рассматривает нападающего ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
«Если бы «Спартак» не поменял вратаря перед пенальти, то, может, и не выиграл бы Кубок России» — Мирзоян
Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова
«Зенит» выбрал бразильца Аугусто из «Трабзонспора» в качестве главной трансферной цели