Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.
«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.
Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.
Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.
Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.
Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед», — рассказал Семак в интервью GQ.
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»
Черданцев: «По игре этот ЦСКА не смотрится интереснее, чем команды Федотова или Николича»
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник