Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.
«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.
Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.
Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.
Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.
Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед», — рассказал Семак в интервью GQ.
"Спартак" принимает футбольный клуб "Родина" в первом туре Альфа-Банк Российской ...
Главный арбитр встречи между ЦСКА и «Балтикой» Иван Абросимов правильно не ...
Махачкалинское «Динамо» одержало волевую победу над «Факелом» в гостях в матче ...
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Родины" на матч первого тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что заменил Максима ...
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ничьей столичной ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Спартак" - "Родина". Смотрим и обсуждаем
Лапочкин о неназначенном пенальти в ворота «Балтики» в матче против ЦСКА: «Для меня игра рукой Лусиано наказуемая»
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
Главный тренер «Динамо» Шварц: «Мы находимся в стадии становления»
ЦСКА – лидер чемпионата России!