Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подписании нового контракта с клубом и ответил на вопрос, отличается ли чем-то новое соглашение от старого.
«Нет, принципиально ничем не отличается за исключением некоторых нюансов, связанных с выступлениями команды, которые были у меня в предыдущем контракте, поскольку это был такой первый контракт для тренера, у которого не было за плечами работы с большим клубом. Сейчас работа видна руководству, поэтому нормальный абсолютно контракт, который присутствует, наверно, у большинства тренеров команд Премьер-лиги.
Цели и задачи не изменились. Мы должны, естественно, каждый год играть в Лиге чемпионов, каждый год бороться за звание чемпиона России.
Что касается еврокубков — здесь много нюансов. Мы работаем, чтобы сделать нашу команду сильнее, чтобы быть конкурентоспособными в Европе. Это зависит от многих факторов.
Приходя два года назад, был разговор с руководством, я обозначил свою позицию насчет того, когда и за что мы должны бороться, те задачи, которые я вижу логичными на данном отрезке работы. Дальше будем смотреть.
Главная задача — это, естественно, выступление в Лиге чемпионов, поскольку оно дает возможность клубу зарабатывать, возможность на европейском рынке показывать своих игроков. Если будут хорошие предложения от топ-клубов, то, конечно, это счастье для футболиста — уйти в команду более сильную, более статусную, скажем так, в другом чемпионате, который сильнее нашего. Естественно, мы будем только приветствовать желание игроков расти и двигаться вперед», — рассказал Семак в интервью GQ.
Репортаж с "Газпром Арены".
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...
Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Защитник Кевин Андраде сравнял счет в матче "Зенит" - "Локомотив" на 46-й минуте игры.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"
«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в матче 8-го тура РПЛ
ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены
Футболист «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча против «Локомотива»
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем