Валерий Карпин: «Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с проведением матча 23-го тура с «Сочи».


— Насколько критично нынешняя ситуация скажется на подготовке команды?
— Говорил еще до того, как мы начали тренироваться, – все игры будут сложными, критичными в плане физподготовки. Честно говоря, в каком состоянии будут все команды, в том числе и наша, не знает никто. А уж сейчас, когда мы закрыты на карантин и не можем выйти из комнаты, это точно скажется. Но даже при всем при этом мы готовы играть и хотим играть, если нас выпустят с карантина.

— Но те, кто мог посодействовать, чтобы выпустили раньше, говорят о необходимости договоренности с «Сочи». Получается, регулятор в лице РПЛ устраняется от решения вопроса.
— В регламенте прописано, кто принимает решение в случае форс-мажора. Или мы будем спорить про то, что это форс-мажор? Пандемия и коронавирус – форс-мажор.

— «Ростов» и сейчас говорит о том, что был и остается приверженцем возобновления чемпионата. Не пожалели о такой позиции?
— Нет. Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться.

— Какие уроки извлекли из этой ситуации?
— То, что может случиться что угодно, с кем угодно и где угодно в этой жизни – вот единственный урок. Говорить о том, что кто-то что-то не соблюдал, могут только посторонние люди. В магазин ходили – как весь мир. Заказывали продукты у курьеров – да, как и весь мир. Не ходили по Ростову, потому что все закрыто. А заразиться можно от кого угодно и от чего угодно.

— Видите шанс на перенос игры с «Сочи» — сочинцы еще раз подтвердили свою позицию о неготовности к переносу.
— Позиция «Сочи» не должна никого волновать. В случае форс-мажора при чем вообще позиция «Сочи»? Людям, получается, неважно здоровье даже своих футболистов. Думаю, они понимают, что «Ростов» вряд ли сможет прилететь, и потому настаивает на такой позиции.

Читайте также:
0 / 0
1144 14
Футбольные новости
492 12

Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА

ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...

183 3

18-летний Задок Йоханна договорился о подписании контракта с «Брайтоном»

18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...

419 6

Защитник «Алавеса» Парада хочет перейти в «Спартак»

Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.

224 3

Роналдиньо возвращается: легенда возобновит карьеру в серии С — Gazzetta dello Sport

Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.

215 6

Сборная США победила команду Австралии и набрала шесть очков в двух матчах ЧМ-2026

Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...

856 6

Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...

Очередной рабочий день в "Зените".

859 4

Мухин в "Ростове" до лета 2029 года

24-летний экс-игрок ЦСКА Москва успешно прошёл медицинский осмотр и завтра ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27%
Дошла до 1/8 финала
9.5%
Дошла до 1/4 финала
2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
10.1%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
3769 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7850 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

4882 138

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

5881 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

6667 117

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают