Валерий Карпин: «Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с проведением матча 23-го тура с «Сочи».


— Насколько критично нынешняя ситуация скажется на подготовке команды?
— Говорил еще до того, как мы начали тренироваться, – все игры будут сложными, критичными в плане физподготовки. Честно говоря, в каком состоянии будут все команды, в том числе и наша, не знает никто. А уж сейчас, когда мы закрыты на карантин и не можем выйти из комнаты, это точно скажется. Но даже при всем при этом мы готовы играть и хотим играть, если нас выпустят с карантина.

— Но те, кто мог посодействовать, чтобы выпустили раньше, говорят о необходимости договоренности с «Сочи». Получается, регулятор в лице РПЛ устраняется от решения вопроса.
— В регламенте прописано, кто принимает решение в случае форс-мажора. Или мы будем спорить про то, что это форс-мажор? Пандемия и коронавирус – форс-мажор.

— «Ростов» и сейчас говорит о том, что был и остается приверженцем возобновления чемпионата. Не пожалели о такой позиции?
— Нет. Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться.

— Какие уроки извлекли из этой ситуации?
— То, что может случиться что угодно, с кем угодно и где угодно в этой жизни – вот единственный урок. Говорить о том, что кто-то что-то не соблюдал, могут только посторонние люди. В магазин ходили – как весь мир. Заказывали продукты у курьеров – да, как и весь мир. Не ходили по Ростову, потому что все закрыто. А заразиться можно от кого угодно и от чего угодно.

— Видите шанс на перенос игры с «Сочи» — сочинцы еще раз подтвердили свою позицию о неготовности к переносу.
— Позиция «Сочи» не должна никого волновать. В случае форс-мажора при чем вообще позиция «Сочи»? Людям, получается, неважно здоровье даже своих футболистов. Думаю, они понимают, что «Ростов» вряд ли сможет прилететь, и потому настаивает на такой позиции.

Читайте также:
0 / 0
1144 14
Футбольные новости
0 0

Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»

Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...

605 9

«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана

Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...

262 1

СМИ: Шевалье сообщил руководству «ПСЖ» о намерении остаться в клубе и конкурировать с Сафоновым

Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...

1963 36

Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку

ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...

1955 10

Источник: «Зенит» и «Краснодар» ведут переговоры о подписании форварда сборной Сенегала

Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...

2562 73

Главный тренер ЦСКА Игдисамов одобрил трансфер Даку

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...

400 5

Источник: Леандро Паредес отыграл три матча ЧМ-2026 с трещиной в ребре

Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43%
Аргентина
41.5%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
21650 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3647 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10874 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4832 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

7760 186

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают