Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с проведением матча 23-го тура с «Сочи».
— Насколько критично нынешняя ситуация скажется на подготовке команды?
— Говорил еще до того, как мы начали тренироваться, – все игры будут сложными, критичными в плане физподготовки. Честно говоря, в каком состоянии будут все команды, в том числе и наша, не знает никто. А уж сейчас, когда мы закрыты на карантин и не можем выйти из комнаты, это точно скажется. Но даже при всем при этом мы готовы играть и хотим играть, если нас выпустят с карантина.
— Но те, кто мог посодействовать, чтобы выпустили раньше, говорят о необходимости договоренности с «Сочи». Получается, регулятор в лице РПЛ устраняется от решения вопроса.
— В регламенте прописано, кто принимает решение в случае форс-мажора. Или мы будем спорить про то, что это форс-мажор? Пандемия и коронавирус – форс-мажор.
— «Ростов» и сейчас говорит о том, что был и остается приверженцем возобновления чемпионата. Не пожалели о такой позиции?
— Нет. Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться.
— Какие уроки извлекли из этой ситуации?
— То, что может случиться что угодно, с кем угодно и где угодно в этой жизни – вот единственный урок. Говорить о том, что кто-то что-то не соблюдал, могут только посторонние люди. В магазин ходили – как весь мир. Заказывали продукты у курьеров – да, как и весь мир. Не ходили по Ростову, потому что все закрыто. А заразиться можно от кого угодно и от чего угодно.
— Видите шанс на перенос игры с «Сочи» — сочинцы еще раз подтвердили свою позицию о неготовности к переносу.
— Позиция «Сочи» не должна никого волновать. В случае форс-мажора при чем вообще позиция «Сочи»? Людям, получается, неважно здоровье даже своих футболистов. Думаю, они понимают, что «Ростов» вряд ли сможет прилететь, и потому настаивает на такой позиции.
Завершился матч 14-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Жирона» и ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на слухи, согласно которым он ...
«Зенит» впервые за 113 домашних игр при Сергее Семаке в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что полузащитник и капитан ...
Удивительный диалог с автором победного гола в ворота «Рубина».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад победе над ...
В воскресенье, 30 ноября, ПАОК обыграл «Левадиакос» в матче 12-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Баринов собирается уйти в ЦСКА - Генич
«Зенит» впервые при Семаке в РПЛ нанес лишь один удар в створ за матч
Бушманов: не факт, что короткая скамейка станет проблемой для ЦСКА
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
ЦСКА и «Урал» согласовали трансфер Воронова - источник