Валерий Карпин: «Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с проведением матча 23-го тура с «Сочи».


— Насколько критично нынешняя ситуация скажется на подготовке команды?
— Говорил еще до того, как мы начали тренироваться, – все игры будут сложными, критичными в плане физподготовки. Честно говоря, в каком состоянии будут все команды, в том числе и наша, не знает никто. А уж сейчас, когда мы закрыты на карантин и не можем выйти из комнаты, это точно скажется. Но даже при всем при этом мы готовы играть и хотим играть, если нас выпустят с карантина.

— Но те, кто мог посодействовать, чтобы выпустили раньше, говорят о необходимости договоренности с «Сочи». Получается, регулятор в лице РПЛ устраняется от решения вопроса.
— В регламенте прописано, кто принимает решение в случае форс-мажора. Или мы будем спорить про то, что это форс-мажор? Пандемия и коронавирус – форс-мажор.

— «Ростов» и сейчас говорит о том, что был и остается приверженцем возобновления чемпионата. Не пожалели о такой позиции?
— Нет. Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться.

— Какие уроки извлекли из этой ситуации?
— То, что может случиться что угодно, с кем угодно и где угодно в этой жизни – вот единственный урок. Говорить о том, что кто-то что-то не соблюдал, могут только посторонние люди. В магазин ходили – как весь мир. Заказывали продукты у курьеров – да, как и весь мир. Не ходили по Ростову, потому что все закрыто. А заразиться можно от кого угодно и от чего угодно.

— Видите шанс на перенос игры с «Сочи» — сочинцы еще раз подтвердили свою позицию о неготовности к переносу.
— Позиция «Сочи» не должна никого волновать. В случае форс-мажора при чем вообще позиция «Сочи»? Людям, получается, неважно здоровье даже своих футболистов. Думаю, они понимают, что «Ростов» вряд ли сможет прилететь, и потому настаивает на такой позиции.

Читайте также:
0 / 0
1144 14
Футбольные новости
85 6

Радимов: Было страшно за «Спартак», настолько возили их «Крылья» после удаления

Бывший полузащитник «Крыльев Советов», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

307 2

«Это некорректно». Слуцкий — о Кордобе как об одном из сильнейших легионеров в истории РПЛ

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий не ...

349 4

Гол есть, высокой оценки нет: вердикт «Марки» Батракову

Испанская газета «Марка» оценила игру российского полузащитника Алексея ...

446 11

Батраков в «Барселоне». Подошёл бы? - мнение

О возможности трансфера Алексея Батракова в «Барселону» рассуждает МЯЧ RU.

168 0

«Тяжело за два дня перестроиться» — игрок «Родины» Волков о работе с новым тренером Альбой

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда пока не успела ...

1192 15

Бубнов спрогнозировал чемпиона РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что чемпионом Альфа-Банк РПЛ ...

429 1

Радимов: «Родине» надо было договориться с Карпиным, если они хотели перемен

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.5%
Популярное
12258 232

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10926 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3850 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10309 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают