Валерий Карпин: «Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с проведением матча 23-го тура с «Сочи».


— Насколько критично нынешняя ситуация скажется на подготовке команды?
— Говорил еще до того, как мы начали тренироваться, – все игры будут сложными, критичными в плане физподготовки. Честно говоря, в каком состоянии будут все команды, в том числе и наша, не знает никто. А уж сейчас, когда мы закрыты на карантин и не можем выйти из комнаты, это точно скажется. Но даже при всем при этом мы готовы играть и хотим играть, если нас выпустят с карантина.

— Но те, кто мог посодействовать, чтобы выпустили раньше, говорят о необходимости договоренности с «Сочи». Получается, регулятор в лице РПЛ устраняется от решения вопроса.
— В регламенте прописано, кто принимает решение в случае форс-мажора. Или мы будем спорить про то, что это форс-мажор? Пандемия и коронавирус – форс-мажор.

— «Ростов» и сейчас говорит о том, что был и остается приверженцем возобновления чемпионата. Не пожалели о такой позиции?
— Нет. Мы за возобновление. Хотим доиграть и по спортивному принципу оказаться там, где можем оказаться.

— Какие уроки извлекли из этой ситуации?
— То, что может случиться что угодно, с кем угодно и где угодно в этой жизни – вот единственный урок. Говорить о том, что кто-то что-то не соблюдал, могут только посторонние люди. В магазин ходили – как весь мир. Заказывали продукты у курьеров – да, как и весь мир. Не ходили по Ростову, потому что все закрыто. А заразиться можно от кого угодно и от чего угодно.

— Видите шанс на перенос игры с «Сочи» — сочинцы еще раз подтвердили свою позицию о неготовности к переносу.
— Позиция «Сочи» не должна никого волновать. В случае форс-мажора при чем вообще позиция «Сочи»? Людям, получается, неважно здоровье даже своих футболистов. Думаю, они понимают, что «Ростов» вряд ли сможет прилететь, и потому настаивает на такой позиции.

Читайте также:
0 / 0
1144 14
Футбольные новости
166 1

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

68 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

485 11

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

143 0

«Ювентус» дома победил «Аталанту» в матче Серии А

«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

476 3

«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные

«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...

833 13

Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»

Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

315 5

Погребняк: «Соболев прибавил, у него есть большой шанс стать лучшим бомбардиром сезона»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28027 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21746 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7158 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9871 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5826 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают