Евгений Кошелев: «Виллаш-Боаш просил позвонить фанатам прямо во время игры»

  • Эта статья в архиве

Евгений Кошылев — об особенностях своей работы. В субботу его нынешняя и бывшая команды сыграют между собой в центральном матче 20-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги.


— В сезоне-2017/18 вы работали в «Локомотиве». На какой должности?
— Совсем другой. Был заместителем спортивного директора. Помогал Эрику Штоффельсхаусу в организации и управлении спортивным блоком. Это кардинально отличалось от того, что делал в «Зените» на посту начальника команды. Занимался академией, селекционной службой. Кое-какие вещи мы реформировали, что-то совершенствовали. Это было очень интересное время. Приходя каждый день на работу, чувствовал, что могу внести определенный вклад, что-то сделать лучше. Общался с большим количеством людей, было очень приятно. Этот опыт и сейчас помогает. Но каждый клуб, как каждая семья, имеет свои отличительные черты, свои устои. Вот и «Локо», конечно, другой по сравнению с «Зенитом».

— Когда вы в «Локо» стали чемпионом, знакомые из «Зенита» поздравили?
— Общаться продолжал со всеми. Но в тот день, да и до сих пор, меня переполняют по этому поводу смешанные чувства. До ухода в «Локо» в «Зените» провел много лет. Петербургский клуб — мое второе «я». Вся жизнь моя. Но так получилось, что «Локо» стал чемпионом именно в матче с «Зенитом». Это были очень странные эмоции. Взять золото — крайне приятно. Однако после игры пошел к «Зениту», встретился с парнями, со всеми, с кем раньше работал. Понимал, что им сейчас сложно, — хотелось поддержать. В общем, очень необычные чувства испытал.

— А когда потом вернулись в «Зенит» и в следующем же сезоне с ним выиграли золото, коллеги из «Локо» поздравили?
— Конечно! Ведь победы — это спортивный успех, и человеческого общения он не отменяет.

— С Семиным в «Локо» часто пересекались по работе?
— Мы были в одном департаменте, но общаться не получалось. Была пара моментов, когда хотел обсудить некоторые вещи. Привык, что в «Зените» мы могли свободно говорить с тренерами. Однако Юрий Палыч не был к этому расположен. Я считал, что люди всегда открыты для общения, но с Семиным не получилось. Он достаточно закрытый человек. И относился ко мне с осторожностью.

— С Семаком все иначе?
— По-другому, да. Мы вместе работали еще у Виллаш-Боаша. Я начальником команды, он ассистентом главного тренера. С Сергеем Богдановичем всегда было просто и приятно. Потом следил за его успехами в «Уфе». А когда летом 2018-го стало ясно, что в «Зените» на тренерском мостике будет смена, очень хотел, чтобы пришел именно Семак.

— Самое необычное задание, которое давал вам главный тренер?
— Это было с Боашем. Играли мы матч Лиги чемпионов на «Петровском». Было холодно. Андре, как обычно, бегал перед скамейкой — он же очень активно во время игры себя ведет. И вдруг в какой-то момент резко поворачивается к скамейке и идет ко мне. Затем смотрит в сторону «виража» и говорит: «Евгений, почему они сейчас так негромко кричат? Сделай что-нибудь! Позвони им!»

— Позвонили?
— Тут же машинально достал телефон, начал набирать лидерам «виража». Но ребята, конечно, не услышали вызова.

— Отдыхать вам удается, в том числе после сборов?
— Когда занимаешься любимым делом, общаешься с постоянно с нашими футболистами и тренерами, много времени на отдых не требуется. Поэтому сейчас очень жду, когда возобновиться сезон и мы сыграем с «Локо».

Читайте также:
0 / 0
833 5
Футбольные новости
119 1

Газизов прокомментировал слухи об интересе клубов из топ-лиг Европы к Джаваду

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...

118 0

Гаджиев высказался о желании пригласить Смолова в «Динамо»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил о намерении пригласить ...

164 0

«Бирмингем» хотел приобрести Эдуарда Сперцяна

Как стало известно Metaratings.ru, помимо «Саутгемптона», интерес к полузащитнику ...

444 6

Источник: Медина отказался от трансфера из «Спартака» в египетский клуб

Атакующий полузащитник «Спартака» Хесус Медина отказался от перехода в ...

56 0

«Очевидно, что «Динамо» в кризисе. Карпин еще не нашел общий язык с футболистами» — Силкин

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с «Матч ТВ» предположил, ...

409 1

Сперцян зимой прекратил сотрудничество с агентом Пиментой

Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ...

159 0

Паршивлюк о трансферах «Динамо»: «Есть позиции, которые хотелось бы усилить»

Тренер «Динамо» Сергей Паршивлюк ответил на вопрос о том, стоит ли ждать новых ...

Голосование

Сколько очков возьмет ЦСКА в августовских матчах РПЛ с "Акроном" и "Краснодаром"?

6
54.6%
4
31.6%
3
5.6%
2
1%
1
3.1%
Ноль
4.1%
Популярное
8498 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

28657 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

7805 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11134 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

17823 311

ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

Сейчас обсуждают