Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак — о трансфере Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.
— Главное, чтобы человек играл, — начал Спивак. — Кокорин много пропустил, поэтому ему необходимо набрать игровую практику. И мне кажется, что исходя из этого «Зенит» будет рассматривать продление контракта.
— Вы не видите противоречий в том, что тренерский штаб «Зенита» выражал доверие Кокорину, но в итоге клуб отдал его в аренду?
— Мне кажется, что здесь все понятно. Есть разговоры, а есть действительность. Полагаю, что решение было принято руководством. Почему? Не знаю. При этом, судя по сборам, Александр, вроде бы, набирает хорошую форму и забивает красивые голы.
— Верите, что Кокорин может вернуться на свой уровень?
— На мой взгляд, с психологией у Александра все хорошо. Уверен, что он вернется. Действительно, некий отпечаток есть. Но если он будет хорошо играть, все это позабудется. И как сказал Станислав Черчесов, дорога в сборную России для него тоже открыта.
— Думаете, что Кокорин, если проявит себя, подпишет новый контракт с «Зенитом»?
— Наверняка он может рассмотреть и другие клубы, не только российские. Кокорин относительной молод, ему 28 лет. Поэтому перед ним все дороги открыты — только играй.
В аргентинском клубе «Химнасия и Эсгрима Ла-Плата» высказались относительно ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» рассказал, ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», как в команде отреагировали ...
Крайний нападающий московского ЦСКА Кирилл Глебов стал лидером прошедшего ...
Основной товарищеский матч начнётся в 20:45 по среднеевропейскому времени на ...
Нападающий «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев высказался об уровне ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
Березуцкий тепло попрощался с "Уралом"
Кисляк заявил, что в ЦСКА безумно рады назначению Игдисамова
Мостовой: В Саудовской Аравии Сперцян обеспечит семью на три поколения вперед
В "Урале" отреагировали на слухи о назначении Гусева или Юрана
В аргентинском клубе сообщили о высокой вероятности проведения матча с «Зенитом»