Разгромили Польшу и вышли в Элитный раунд

  • Эта статья в архиве

Во вторник, 19 ноября, юношеская сборная России (игроки 2001 г.р.) в заключительном матче 1-го квалификационного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19 обыграла Польшу. Матч прошел в Кардиффе и завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.


Польша - Россия 0:4 (0:2)

Голы: Косарев, 20 (0:1). Вахания, 37 (0:2). Севикян, 50 (0:3). Школик, 66 (0:4).

Польша: Мишта, Мархвиньски (Жуковски, 81), Каминьски, Бейгер (Дымерски, 81), Богач, Навроцки, Чиж (Мрук, 86), Карбовник, Ахенхо (Бялек, 61), Бида, Залевски (Вендырховски, 61).

Россия: Будачев (Ботнарь, 87), Прохин, Агапов, Микушин, Вахания, Быковский, Литвинов (Макаров, 72), Школик (Петров, 72), Севикян (Оганесян, 87), Косарев (Кутовой, 82).

Предупреждения: Чиж, 42. Богач, 56. Вендырховски, 74.

Удаления: Вендырховски, 80. Быковский, 89.

Судьи: М. Мариани, Д. Биндони (оба - Италия), Ф. Томас (Уэльс).

19 ноября. Уэльс. Кардифф. Стадион "Кардифф Атлетик".



Тренерский штаб сборной России совершил всего одну замену в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем против Уэльса (2:2), но эта перестановка поменяла игровую схему команды. Владислав Микушин стал третьим центральным защитником, а вингер Степан Оганесян начал матч на скамейке запасных. К сожалению, россияне не могли рассчитывать на центрального полузащитника Никиту Бакалюка, который получил повреждение еще в первом матче.

Зрителям не пришлось долго ждать первого опасного момента в матче, он случился на третьей минуте у наших ворот. Каминьски здорово пробил под перекладину с линии штрафной, но наш голкипер Будачев в шикарном прыжке спас свою команду! После этого эпизода наши ребята взбодрились и перешли в позиционное наступление. В стартовые минуты никто не владел преимуществом. В воздухе висело напряжение, команды боролись за инициативу.

На 20-й минуте сборная России провела первую хорошую атаку, которая сразу же завершилась голом. Школик пробил по воротам из пределов штрафной, мяч подправлял Косарев, после чего вратарь отбил снаряд перед собой. Кирилл тут же здорово положил корпус и добил мяч в сетку -1:0!

Гол придал нашим ребятам уверенности. Сборная России после взятия ворот заиграла гораздо спокойнее и солиднее, однако на исходе получаса в игру вновь пришлось вступать Будачеву. Бида освободился из-под опеки и бил в упор, казалось, наверняка, но наш вратарь совершил еще одно сумасшедшее спасение! Уже через пару минут подтвердилось старое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Вахания отважился на удар из-за пределов штрафной, мяч немного изменил направление после касания защитника, после чего влетел в ближний угол - 2:0!

До конца тайма зрители больше не увидели опасных моментов, россияне ушли на перерыв с комфортным преимуществом в счете.

Второй тайм начался для нашей команды просто шикарно! Школик и Севикян разыграли блестящую комбинацию, после которой Эдгар вышел один на один с голкипером и четко уложил мяч в угол - 3:0!

После этого эпизода поляки продолжили по инерции атаковать, но очередной гол снова забили россияне. Прохин подключился к атаке, разобрался практически со всей защитой соперника и выкатил мяч под удар Школику. Игорь аккуратно пробил в дальний угол - 4:0!

На 80-й минуте к проблемам поляков добавилась еще одна: за вторую желтую карточку с поля был удален Вендырховски. Остаток встречи нашей команде удалось относительно спокойно доиграть, если не считать красной карточки Илье Быковскому за фол на чужой половине поля.

Мы выходим в Элитный раунд из группы со второго места, так как в параллельной встрече Уэльс со счетом 2:0 обыграл Косово.

Читайте также:
0 / 0
1138 20
Футбольные новости
1 0

Сабуа: кроме Сперцяна, из «Краснодара» в Европу готовы уехать Черников и Агкацев

Бывший футболист «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

38 0

Олег Терехин: «Динамо» нужно срочно избавляться от Карраскаля

Бывший форвард «Динамо» Олег Терехин в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...

33 0

Карасев остался в элитной группе судей УЕФА. Любимов не исключен из списка - источник

Как сообщает «СЭ», судейский комитет УЕФА определил состав групп арбитров на ...

87 1

"Пацан сильно переживает и готов на любые сотрудничества" - агент Писарского

Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы нападающего самарских «Крыльев ...

122 2

«Нет — и точка!» Гафин заявил, что не хочет видеть Кокорина в «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о возможном ...

509 7

Пабло Оливейра: «Зенит» может предложить 15 млн евро за Педро

Петербургский клуб ищет нового нападающего и после отказа Абрахама ...

296 3

В РФС заявили, что клубы РПЛ торопят с принятием решения по «Торпедо»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в комментарии для «ВсеПроСпорт» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.4%
Оптимист
16.3%
Реалист
32.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
16628 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9022 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10449 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5979 190

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3086 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают