Откровенно – о хайпе, хейте и стёбе.
– Случались периоды, когда вы переживали из-за критики?
– Конечно. У всех это бывало. Если начинаешь обижаться, то делаешь шаг назад.
– Прочувствовали, насколько больше внимания к игрокам «Зенита», чем «Тосно»?
– В «Тосно» у меня было две тысячи подписчиков, и я кайфовал от каждого лайка. Всё свободное время проводил в «Инстаграме». Хотелось популярности. Что же обо мне напишут? Когда мы обыграли «Спартак»… То есть вничью сыграли. Простите, оговорился. Все писали, какой я красава, заголовки приятные. А пришёл в «Зенит», случилось то, к чему я не был готов.
– О чём речь?
– Я не представлял, сколько людей за мной наблюдает. Без обороны, без щита я пошёл и был со всеми откровенен. Говорил всё. Появилась критика… Я всё это читал, что было большой ошибкой. Не стоило. Только со временем я переосмыслил ситуацию и отпустил её. Есть как есть. Теперь я не сижу в социальных сетях и не читаю сайты уже четыре месяца.
– Ух...
– Я оградился от этого, и мне сейчас очень хорошо. Вспоминаю времена без интернета… Так здорово было. Никакой тяжести, груза – только игра «змейка» на телефоне. Было ощущение, что я всем должен. Намного проще без соцсетей. Правильно сказал Акинфеев – без них реально лучше. Удалил все приложения с телефона. Я, может, и зарегистрирован где-то, но никуда не захожу.
– Ломки по интернету не было?
– Первое время была, а потом уже в кайф. Случалось, что подходили люди и возмущались, что я не отвечаю. Объяснял, чтобы писали мне сообщения в WhatsApp.
– Что стало последней каплей перед тем, как вы ушли из интернета?
– Сейчас такой век, что можно писать что угодно. Хоть неправду, хоть не подумав или просто повеселиться. С этим ничего нельзя поделать, а все это воспринимают. Один написал, другие подхватили, и становится хайпом, хейтом, или как там это называется. Пошла критика. В какой-то момент понял, что хватит с меня.
– В этом плане тяжелее всего было первые полгода в «Зените»?
– Да, у меня не было опыта в таком большом клубе. Я дебютировал уже в первом же матче ЛЕ. Хотелось сразу себя показать. Было бы круто начать с 10 мячей, но так бывает только в сказке. Я столкнулся с тем, что психологически не мог забить. Эта ситуация давила на меня, жена тоже переживала.
– В какой-то момент она не выдержала и начала вступаться за вас в комментариях во «ВКонтакте». Это же бесполезное занятие.
– У нас с ней было много разговоров об этом. Она всегда отстаивает меня. Стоит горой за нашу семью. Когда пошли оскорбления, то не выдержала и ответила. Я ей сказал: «Ты ничего не исправишь. Там никому не докажешь…»
– Кстати, вживую говорят то же самое?
– Вот честно! Я год в «Зените», сколько оскорблений писали, но ни один человек ко мне не подошёл и не сказал ничего плохого или просто равнодушного. Ни один! Все только: «Можно с вами сфотографироваться?» «Ты – красавчик».
– За последнее время вас критиковали Уткин, Орлов, Кобелев, Рейнгольд, Лахиялов...
– Я не обращал на это внимания. Всегда есть недовольные. Ни на кого не держу обид. Это просто мнение людей.
Санкт-петербургский «Зенит» подписал левого защитника Романа Вегу из ...
Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...
«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...
«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...
Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...
Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...
Первые наблюдения.
Какова ситуация на данный момент.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
ЦСКА и трансферы на вход
Игрок «Милана» Адли отказывается от переезда в Россию, он интересен «Спартаку» — источник
Ge.Globo: Матеус Алвес в пятницу отправится в Россию для перехода в ЦСКА
«Ливерпуль» вывел из обращения 20-й номер в память о Диогу Жоте
Опубликована стоимость трансфера новичка «Зенита» Романа Веги