Максим Алланазаров — о наболевшем после вылета от «Тосно».
Проиграв «Тосно» в полуфинале Кубка России, «Спартак» лишился шансов на выполнение поставленных перед командой задач, а главным разочарованием стали капитан команды и ее главный тренер, которые посыпались в самый неподходящий для этого момент.
Перед началом сезона Массимо Каррера четко обозначил цели на сезон, которые поставило перед ним руководство клуба: победа в Кубке России, защита чемпионского титула и выход из группы в Лиге чемпионов. На сегодняшний день команда не выполнил два пункта из трех и практически передала чемпионскую корону «Локомотиву», а значит, сезон уже можно считать провальным.
Еще неделю назад спартаковские болельщики верили в то, что их команде удасться догнать «Локомотив» в чемпионской гонке, а поездка на финал Кубка в Волгоград вообще считалось решенным делом. Но последние три дня изменили все.
В последних матчах чемпионата многие болельщики «Спартака» критиковали своего капитана, как не делали этого очень давно. Многие радовались, что находящийся не в лучшей форме полузащитник не вышел на поле в матче в Махачкале. Другие винили Глушакова в пассивности и пропущенном голе в игре против «Урала». Обе точки зрения имеют право на существование, тем более, что игра Глушакова в нынешнем сезоне действительно оставляет желать лучшего.
Нереализованный момент на последних минутах матча с «Тосно» и бездарно исполненный пенальти в дальнейшем красноречиво указывают на плохую психологическую форму Глушакова. Пост футболиста в инстаграмме с подписью «Бог все видит» после поражения от «Урала», оставляет болельщикам право интерпретировать слова капитана как им удобно, в зависимости от своего отношения к Денису.
«*Может, не стоило бить пенальти. Если б я знал...* Хочу извиниться перед всеми болельщиками. В день рождения клуба мы проиграли и лишились шансов выиграть кубок, который ждали все болельщики и весь клуб. Но жизнь продолжается. После такого поражения я буду сильнее. Нет оправданий, проиграли из-за меня», - скажет после поражения от «Тосно» Глушаков.
Слова капитана после обидного поражения получились красивыми, видно, что они сказаны искренне. Но болельщики еще долго будут вспоминать Глушакову матч с «Тосно», а самому Денису нужно будет умирать на поле в оставшихся играх, чтобы вместе с командой остаться на втором месте и напрямую попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне.
«Я готов к увольнению. Я выполняю свою работу при хорошей или плохой участи, но я ее делаю. Как в таких случаях поступали римские императоры? Они сразу вставали с колен, поражения оставались в прошлом. Нужно всегда смотреть вперед», - прежде чем Каррера оправится от поражения, встанет и пойдет вперед, нужно посмотреть на те сомнительные решения, которые были приняты тренером в самый важный момент сезона.
В матче против «Урала» Каррера не выпустил на поле Луиса Адриано, в итоге команда не смогла реализовать кучу голевых моментов. Возможно, у Адриано действительно было повреждение, которе помешало ему выйти на поле. Но, как показывает практика, если лидер команды получает незначительную травму, его нужно выпускать на поле на уколах. В Екатеринбурге, как показалось, не хватило именно Адриано, который может решить момент в одно касание в любой момент матча.
Главная ошибка Каррера в матче с «Тосно» - разрешить пробить пенальти все тому же Глушакову. Похоже, всем, кроме главного тренера, было понятно, что «разобранный» капитан не должен исполнять пенальти, да еще и делать это последним.
Еще одна странная вещь: по ходу игры Массимо полностью поменял центральную линию, выпустив на поле Глушакова и Фернандо. Складывается ощущение, что тренер выпустил их на поле, чтобы снизить градус возможного недовольства игроков и перестраховаться, видимо, уже не сомневаясь в победе. В итоге центральная линия команды просела, а голевой момент пришел из центральной зоны, где все тот же Глушаков предпочел «напихать» судье после падения, вместо того, чтобы бежать за своим игроком и попытаться перекрыть зону.
Конечно, Каррера и Глушаков сгладят впечатление о сезоне, если «Спартак» займет итоговое второе место в чемпионате, но есть ли гарантия, что Команда не оступиться в оставшихся матчах? Лично я в этом не уверен.
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов назвал новичка ЦСКА Лусиано ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об отъезде российских ...
Бразильский защитник имеет соглашение с ЦСКА, но, как ожидается, останется в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв сравнил новичка армейцев Дмитрия ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об адаптации нападающего ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что нападающий ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
В ЦСКА подтвердили прекращение переговоров по Симичу и Рогановичу из «Партизана»
«Спартак» отказал ПСВ в аренде Угальде
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций
Трансферная кампания "Зенита" не завершена