Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что быть голкипером петербургской команды в условиях превосходства над конкурентами по чемпионату России не так уж и сложно.
В текущем сезоне МИР РПЛ голкипер Даниил Одоевский провел четыре матча за «сине‑бело‑голубых», брат Александра Кержакова Михаил, выступающий на той же позиции, сыграл одну встречу.
— В матче против ЦСКА место в воротах занял ваш брат Михаил. Он сильнее Даниила Одоевского?
— Уверен, что Миша физически сильнее. Тут даже не надо сравнивать. Что касается уровня, то это разные голкиперы. Одоевский очень перспективный молодой вратарь, но у него нет опыта. У Миши опыта намного больше. Важно сказать, что сейчас быть вратарем «Зенита» в Российской премьер‑лиге не такая уж и сложная задача. Думаю, что Миша без проблем справится с ролью первого номера команды. Повторюсь, что Одоевский тоже силён. Тут уже решать главному тренеру.
— Представим ситуацию: вы тренер команды, которая имеет в составе двух равных голкиперов, одному — 35 лет, другому — 19. Кого выберете?
— Это очень сложный вопрос. Они не могут быть одинаковыми — все вратари разные. Чтобы понимать, нужно каждый день быть с ними на тренировках, знать ментально их состояние. Здесь невозможно так дать оценку, необходимо быть внутри.
Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год, а также в период 2010–2017 гг.
Бывший футболист «Спартака» Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч между московскими «Динамо» и ЦСКА ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что «красно‑белых» ...
Игра в матче «Динамо» и ЦСКА была равная, армейцы никак не заслуживали поражения, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не считает поражение армейцев от ...
Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов раскритиковал работу коллег Михаила Меламеда ...
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча 11‑го тура РПЛ против «Рубина»
«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов