Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что быть голкипером петербургской команды в условиях превосходства над конкурентами по чемпионату России не так уж и сложно.
В текущем сезоне МИР РПЛ голкипер Даниил Одоевский провел четыре матча за «сине‑бело‑голубых», брат Александра Кержакова Михаил, выступающий на той же позиции, сыграл одну встречу.
— В матче против ЦСКА место в воротах занял ваш брат Михаил. Он сильнее Даниила Одоевского?
— Уверен, что Миша физически сильнее. Тут даже не надо сравнивать. Что касается уровня, то это разные голкиперы. Одоевский очень перспективный молодой вратарь, но у него нет опыта. У Миши опыта намного больше. Важно сказать, что сейчас быть вратарем «Зенита» в Российской премьер‑лиге не такая уж и сложная задача. Думаю, что Миша без проблем справится с ролью первого номера команды. Повторюсь, что Одоевский тоже силён. Тут уже решать главному тренеру.
— Представим ситуацию: вы тренер команды, которая имеет в составе двух равных голкиперов, одному — 35 лет, другому — 19. Кого выберете?
— Это очень сложный вопрос. Они не могут быть одинаковыми — все вратари разные. Чтобы понимать, нужно каждый день быть с ними на тренировках, знать ментально их состояние. Здесь невозможно так дать оценку, необходимо быть внутри.
Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год, а также в период 2010–2017 гг.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник