Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что быть голкипером петербургской команды в условиях превосходства над конкурентами по чемпионату России не так уж и сложно.
В текущем сезоне МИР РПЛ голкипер Даниил Одоевский провел четыре матча за «сине‑бело‑голубых», брат Александра Кержакова Михаил, выступающий на той же позиции, сыграл одну встречу.
— В матче против ЦСКА место в воротах занял ваш брат Михаил. Он сильнее Даниила Одоевского?
— Уверен, что Миша физически сильнее. Тут даже не надо сравнивать. Что касается уровня, то это разные голкиперы. Одоевский очень перспективный молодой вратарь, но у него нет опыта. У Миши опыта намного больше. Важно сказать, что сейчас быть вратарем «Зенита» в Российской премьер‑лиге не такая уж и сложная задача. Думаю, что Миша без проблем справится с ролью первого номера команды. Повторюсь, что Одоевский тоже силён. Тут уже решать главному тренеру.
— Представим ситуацию: вы тренер команды, которая имеет в составе двух равных голкиперов, одному — 35 лет, другому — 19. Кого выберете?
— Это очень сложный вопрос. Они не могут быть одинаковыми — все вратари разные. Чтобы понимать, нужно каждый день быть с ними на тренировках, знать ментально их состояние. Здесь невозможно так дать оценку, необходимо быть внутри.
Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год, а также в период 2010–2017 гг.
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...
Нападающий «Атлетико» и сборной Аргентины Хулиан Альварес заявил о желании ...
Возвращение Тьяго Силвы во «Флуминенсе» могло косвенно повлиять на переговоры ...
Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Гендиректор «Балтики»: Не считал бы повышением для Талалаева переход в «Спартак»
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
«Лучшее для будущего». Хулиан Альварес публично заявил о желании покинуть «Атлетико»
Агент Барбоза: «К сожалению, Роналду выйдет в старте против Узбекистана. Хотя мы видим, что он не готов»
Аршавин: «В городах США ничего не напоминало о чемпионате мира. Атмосфера более пресная, чем в Мексике»