Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что быть голкипером петербургской команды в условиях превосходства над конкурентами по чемпионату России не так уж и сложно.
В текущем сезоне МИР РПЛ голкипер Даниил Одоевский провел четыре матча за «сине‑бело‑голубых», брат Александра Кержакова Михаил, выступающий на той же позиции, сыграл одну встречу.
— В матче против ЦСКА место в воротах занял ваш брат Михаил. Он сильнее Даниила Одоевского?
— Уверен, что Миша физически сильнее. Тут даже не надо сравнивать. Что касается уровня, то это разные голкиперы. Одоевский очень перспективный молодой вратарь, но у него нет опыта. У Миши опыта намного больше. Важно сказать, что сейчас быть вратарем «Зенита» в Российской премьер‑лиге не такая уж и сложная задача. Думаю, что Миша без проблем справится с ролью первого номера команды. Повторюсь, что Одоевский тоже силён. Тут уже решать главному тренеру.
— Представим ситуацию: вы тренер команды, которая имеет в составе двух равных голкиперов, одному — 35 лет, другому — 19. Кого выберете?
— Это очень сложный вопрос. Они не могут быть одинаковыми — все вратари разные. Чтобы понимать, нужно каждый день быть с ними на тренировках, знать ментально их состояние. Здесь невозможно так дать оценку, необходимо быть внутри.
Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год, а также в период 2010–2017 гг.
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...
Нападающий ЦСКА Илья Пасичник и форвард «Сочи» Антон Покидин получили награды ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Вратарь «Родины» Волков — о матче против ЦСКА: «У нас не получилось ничего, что наигрывали в атаке и в обороне»
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира
Пасичник и Покидин признаны лучшими игроками сентября в МФЛ
Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин