Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков в интервью «Матч ТВ» заявил, что быть голкипером петербургской команды в условиях превосходства над конкурентами по чемпионату России не так уж и сложно.
В текущем сезоне МИР РПЛ голкипер Даниил Одоевский провел четыре матча за «сине‑бело‑голубых», брат Александра Кержакова Михаил, выступающий на той же позиции, сыграл одну встречу.
— В матче против ЦСКА место в воротах занял ваш брат Михаил. Он сильнее Даниила Одоевского?
— Уверен, что Миша физически сильнее. Тут даже не надо сравнивать. Что касается уровня, то это разные голкиперы. Одоевский очень перспективный молодой вратарь, но у него нет опыта. У Миши опыта намного больше. Важно сказать, что сейчас быть вратарем «Зенита» в Российской премьер‑лиге не такая уж и сложная задача. Думаю, что Миша без проблем справится с ролью первого номера команды. Повторюсь, что Одоевский тоже силён. Тут уже решать главному тренеру.
— Представим ситуацию: вы тренер команды, которая имеет в составе двух равных голкиперов, одному — 35 лет, другому — 19. Кого выберете?
— Это очень сложный вопрос. Они не могут быть одинаковыми — все вратари разные. Чтобы понимать, нужно каждый день быть с ними на тренировках, знать ментально их состояние. Здесь невозможно так дать оценку, необходимо быть внутри.
Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год, а также в период 2010–2017 гг.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса в разговоре с ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что полузащитник «Монако» ...
Лондонский «Челси» оценивает полузащитника команды Энцо Фернандеса в £ 120 млн (€ ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом.
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Бухаров: За восемь лет в «Зените» Семак выиграл семь чемпионатов — тяжело кому‑то повторить такой результат
СМИ: Златан Ибрагимович и Массимилиано Аллегри едва не подрались в ресторане
Как изменится состав ЦСКА
СМИ: Филипе Луис является основным претендентом на пост главного тренера «Байера»
Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте