Зарема о Соболеве: «Когда дельфинам плохо, они выбрасываются на берег»

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна прокомментировала отстранение форварда Александра Соболева от тренировок с первой командой.

«Когда дельфинам плохо, они выбрасываются на берег. Жаль, что в клубе не нашлось никого, кто бы помог Соболеву пережить кризис, который случается в карьере каждого игрока. Это компетенция спортивного директора, генерального директора и даже владельцев. Если им важен игрок, то надо встречаться и сразу купировать все конфликты. У «Спартака» был лучший нападающий РПЛ.

Амарал, Малышев и все те, кто именуют себя расплывчатым понятием руководство, вы хоть понимаете, что загубили не просто несколько миллионов трансферной стоимости игрока, а колоссальный труд тренеров, которые начиная с детства Соболева вкладывали свои тренерские умения, знания, мотивацию, опыт и воспитание.

Все, что может вложить нынешний менеджмент — это корпоративные финансы. Потому что не свое, не жалко. И игроков им тоже не жалко», — сказала Салихова.

Ранее Telegram-канал «Мутко против» сообщал, что главный тренер красно-белых Деян Станкович объявил команде об уходе 27-летнего россиянина. Форвард может продолжить карьеру в «Зените».

В первом матче нового сезона РПЛ «Спартак» уступил «Оренбургу» со счетом 0:2. Соболев отыграл в этой встрече 69 минут и был заменен после второго гола оренбуржцев.

Читайте также:
0 / 0
2682 47
Футбольные новости
0 0

«Крылья Советов» — «Спартак»: Рассказов, Бабкин, Денисов, Угальде выйдут в старте, Ахметов, Маркиньос — в запасе

«Крылья Советов» и «Спартак» назвали свои стартовые составы на матч 28-го тура ...

82 1

ЦСКА опубликовал ролик к матчу с «Зенитом» с отсылкой на судейство

Пресс-служба московского ЦСКА опубликовала проморолик к матчу 28-го тура РПЛ с ...

59 1

Агент Макарова: Общаемся с клубами, но пока без конкретики

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Денисом Макаровым ...

77 0

Нгамале: «Я опаздывал на теорию, но не на тренировки. Обсуждали это с Карпиным, но дело было не в опозданиях»

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что опоздания на занятия на ...

73 1

Ари: потянул бы и сейчас уровень РПЛ, мог бы менять Кордобу

Бывший футболист «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива» Ари в интервью Metaratings.ru ...

160 1

Агент Самошникова: Илья никуда не собирается из «Спартака»

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...

115 1

Камерунский игрок «Динамо» Нгамале готов рассмотреть получение паспорта РФ: «Можно сказать, что я уже русский»

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, как освоился в России, и ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10800 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6585 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7118 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5184 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают