По информации газеты, налог на легионеров может пойти на стимулирование клубов использовать россиян.
Ранее «РБ Спорт» сообщил о варианте нового лимита на легионеров в РПЛ: максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
При этом сохраняется не только необходимость иметь в заявке 4 доморощенных футболистов, но и 8 воспитанников национальной ассоциации. Кроме того, есть предложение о введении специального налога на легионера, — определенная плата за каждую проведенную на поле минуту.
По нашим данным, за каждого легионера клубам придется платить дополнительный налог. Он будет рассчитываться в зависимости от количества игровых минут, которые иностранцы проведут на поле. При этом за молодых легионеров суммы будет ниже, чем за возрастных.
Сумма, которую клубы заплатят за иностранцев идет в общий банк. Все деньги будут направлены на стимулирование использования российских футболистов. При этом выгоднее будет задействовать именно молодых россиян до 23 лет. За них клубы будут получать большую сумму, чем за более возрастных футболистов.
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев поделился с «СЭ» мнением о выступлении «Спартака» ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отметил проблему в ...
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено в интервью корреспонденту Sport24 ...
Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Талалаев: у меня нет трофеев. Я за медали и кубок готов грызть
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Кирилл Глебов: у ЦСКА ещё есть следующий сезон, который тоже будет показательным
Тренер ЦСКА: кардинальных тактических изменений не внесём — на это надо время