Орлов раскритиковал игру форварда «Зенита» Сергеева.
Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре «Зенита» в атаке.
— Сейчас — Родригао и Кассьера. Правда, к нападающему у меня есть серьезное замечание. Но об этом ниже. Рядом с легионерами растут Мостовой и Круговой. Вот вам и опора, костяк. А есть еще Кузяев, Сутормин, Ерохин... Семак следует футбольной поговорке: «Покажите мне вашу полузащиту, и я скажу вам, что у вас за команда». «Зенит» здорово контролирует мяч в центре поля и создает много моментов.
Но для реализации, как известно, нужен наконечник, исполнитель. Вот тут мы и подходим к Сергееву и Кассьере. Я, честно говоря, призадумался. Сергеев забил красивый гол «Спартаку», а против «Химок» был не заметен. Почему? Мало двигается, не активный. Не в форме, судя по всему. Не хватает резкости... Он сейчас играет явно не так, как действовал в конце прошлого сезона. Почему-то утрачено взаимодействие с бразильцами. Поэтому и в первом туре он, откровенно говоря, провалился.
В итоге против Самары вышел Кассьера. Но он почти не тренировался с «Зенитом» до сезона, еще не до конца понимает футбольный интеллект бразильцев.
Меня удивило другое. Он почему-то не отлипал, не отскакивал от опекунов. Просто стоял и ждал мяча. Как же так?
У тебя же перед глазами есть пример Барриоса, Вендела. Как они бегут — именно к мячу! Как открываются. Все время ищут продолжения атаки, предлагают себя. Этого качества не хватает российским игрокам. Футбольный менталитет не позволяет им все время искать мяч, отскакивать, открываться! Не должно быть никаких пауз. Почему наши футболисты останавливаются — все дело в «физике».
Во втором туре «Зенит» победил «Крылья Советов» со счетом 3:0. В третьем туре команда из Санкт-Петербурга встретится с «Локомотивом». Матч состоится 30 июля, начало — в 17.30 (мск).
Бывший полузащитник «Динамо» и «Локомотива» Юрий Гаврилов высказался о матче ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что изменилось в команде ...
Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...
Защитник калининградской «Балтики» Кевин Андраде рассчитывает сменить клуб в ...
Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что прежний главный тренер ...
Бывший футболист «Краснодара» и сборной России Ари рассказал Metaratings.ru об ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Игорь Колыванов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Кузнецов: если бы Акинфеев играл в остатке сезона, сзади у ЦСКА был бы порядок
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Гаврилов: жду нудной игры от «Локомотива» и «Динамо»
Колыванов — о матче ЦСКА и «Зенита»: «Будет жестокая игра — много фолов и карточек, может быть и удаление»
Аршавин: «При Карседо «Спартак» обрел спокойствие, но чемпионского потенциала у команды сейчас нет»