Гаранин — о стажировке у Слуцкого: «Не увидел ничего нового, у нас больше деталей в упражнениях»

  • Эта статья в архиве

Старший тренер «Сочи» Вадим Гаранин в интервью рассказал, нужны ли тренерам стажировки у других специалистов и как он съездил в «Рубин» к Леониду Слуцкому.

Гаранин является де-факто главным тренером «Сочи», но юридически занимает другой пост из-за отсутствия тренерской лицензии Pro. Летом он закончил обучение только на лицензию категории A.

- Было бы вам интересно съездить на стажировку к какому-нибудь известному тренеру? – вопрос Гаранину.

- Наверное, интересно. Можно приехать в Англию и Германию и увидеть инфраструктуру, когда чуть ли не у каждого футболиста есть реабилитолог, тренер по физподготовке. Только в этом плане. А так, мне интересно то, что происходит здесь. Сейчас времени нет куда-то ехать.

На самом деле, расскажу историю. Когда я сейчас учился, надо было самостоятельно найти стажировку у какого-нибудь тренера с категорией Pro. Я летал к Слуцкому, а человек пять из нашей группы отправились в один наш клуб.

После Нового года настает время отчетов, каждый должен рассказать, как все прошло. Четыре человека, кто ездил туда, говорят: «Ой, так все здорово, тренер такой открытый, все нам показал, мы бы еще поехали». Тут выходит пятый тренер и говорит: «Что вы тут рассказываете? Я задаю тренеру вопрос про подготовку и упражнения, а он отвечает: «Небо голубое, трава зеленая». Впустую мы с вами съездили». Я не думаю, что Гвардиола или Клопп будут рассказывать детали. Увидеть упражнение «квадрат» можно и в YouTube. Никто не расскажет, почему он делает так, почему такой цикл, такие нагрузки. Просто покушаем на базе, посмотрим поля, увидим академию и все. В Испании можно вина попить. Но глобально стажировка не поможет стать сильнее.

Если тренер сядет и расскажет все детали, тогда да. На восстановление, в тренажерный зал вас не пустят. Посадят наверх – будете оттуда смотреть. Потом сфотографируетесь – и все. У меня теперь есть фотография с Леонидом Викторовичем Слуцким.

- Слуцкий ничего не дал?

- Он очень открытый. Но я для себя не увидел ничего нового. Когда смотрел недельный цикл, для себя ничего не взял. Я видел упражнения и мне показалось, что у нас чуть больше деталей. Но я не говорю, что мы лучше.

Вопрос стажировок в том, есть ли у тебя суперзнакомый, который хорошо знаком с условным Анчелотти и готов сказать ему: «Карло, приедет Гаранин. Прошу, расскажи ему все и пусти его в процесс». Тогда 100 процентов надо продавать квартиру, покупать билеты и ехать на стажировку.

Читайте также:
0 / 0
1436 19
Футбольные новости
111 0

Генич: «Краснодар» сегодняшним матчем выиграл чемпионат. Теперь он его может только проиграть»

Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...

119 0

Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...

342 2

Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...

331 3

Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?

Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...

501 4

«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...

296 3

Президент УЕФА Чеферин: «Я сам перестал понимать трактовки судей при игре рукой»

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...

806 17

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8825 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14991 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11589 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32229 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8277 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают