Маурицио Сарри: «Был риск, что мы будем продолжать биться о стену «Локо» и начнем нервничать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри прокомментировал исход матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Локомотива».

«У нас были некоторые проблемы в обороне. К несчастью, мы пропустили контратаку, после этого соперник стал еще более плотно играть в защите.

Думаю, мы здорово справились в том плане, что не потеряли голову. Мы сохраняли спокойствие и двигали мяч. Мы чувствовали, что игру однозначно можно перевернуть. Реальная тревога могла привести к панике. Мы нанесли 28 ударов по воротам.

Я сказал ребятам, что мы бьем рекорды Лиги чемпионов по владению мячом. Риск заключался в том, что мы будем продолжать биться о стену и начнем нервничать, но мы не теряли голову.

Понимали, что в концовке у «Локомотива» не останется сил на контратаки, поэтому я рискнул и выпустил Игуаина, а также Рабьо и Бернардески.

К сожалению, наша схема предполагает, что мы больше давим по центру. Во втором тайме мы старались больше действовать правым флангом, потому что Дибала в роли треквартисты чаще смещается направо, и в связи с этим мы зачастую действуем односторонне. Мы работаем над этим.

Не считаю, что наш подход был неправильным. Мы просто действовали немного медленно, такой темп держался весь первый тайм, так как мы были недостаточно быстры скорее физически, чем психологически. Мы играем каждые три дня, спады могут случиться.

«Локомотив» в первом тайме начал медленно, а потом ускорился, а мы все это время действовали медленно. Хорошая новость в том, что в ментальном плане у нас все было здорово, иначе мы бы не смогли сохранить хладнокровие, чтобы подобрать ключ к их воротам», – сказал Сарри.

Читайте также:
0 / 0
466 4
Футбольные новости
303 11

«Зенит» в тренировочном матче обыграл «Ленинградец»

Футболисты «Зенита» в тренировочной игре победили «Ленинградец».

140 0

Вокруг матча. ПФК ЦСКА – ОФК. Ролик CSKA TV

Заключительный матч предсезонной подготовки – в объективе CSKA TV:

383 8

Пономарёв: «При Челестини игра ЦСКА убыстряется»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги выступления «армейцев» на Братском ...

821 8

Хомуха высказался о проблемах в игре ЦСКА при Челестини

Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха подвел итоги выступления «армейцев» на Братском ...

541 1

Агент нападающего «Ривер Плейт» Борхи опроверг интерес со стороны ЦСКА

ЦСКА не интересовался колумбийским нападающим аргентинского «Ривер Плейт» ...

843 15

Андрей Мовсесьян: Травма Вильягры — это потеря для ЦСКА

Любой футболист, выбывший из-за травмы, – это потеря для клуба.

962 14

Источник: Форвард «Палмейраса» Лопес — один из главных кандидатов на замену Угальде в «Спартаке»

Аргентинский форвард «Палмейраса» Хосе Мануэль Лопес — один из главных ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.3%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35712 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18728 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9197 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6505 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

23722 181

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают