Полузащитник отметил, что хотел бы свободно общаться на русском языке.
Бразильский полузащитник футбольного клуба "Краснодар" Вандерсон считает, что Россия стала для него вторым домом. Об этом он рассказал изданию.
Футболист выступает за российский клуб с 2017 года, в составе "Краснодара" в минувшем сезоне он стал бронзовым призером чемпионата России. В октябре прошлого года в эфире телеканала "Россия 24" Вандерсон отметил, что хотел бы сыграть в составе сборной России.
"Да, на тот вопрос я тогда ответил: "Почему бы и нет". Нельзя загадывать, как сложится все в будущем, никогда не говори никогда, - сказал Вандерсон. - Мне нравится жить в России, Россия - мой второй дом, я чувствую себя здесь очень хорошо".
"Сборная России - интересная команда, она мне нравится. Могу повторить все то же, что я говорил и раньше", - добавил он.
Бразилец рассказал, что общался о сборной России с Ари и Гилерме, которые уже выступают за национальную команду. "Они с теплыми чувствами отзываются об играх за сборную России, выступают там с прекрасными игроками. Это здорово играть за сборную и приносить радость людям, болеющим за нее", - подчеркнул он.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги выступления «армейцев» на Братском ...
Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха подвел итоги выступления «армейцев» на Братском ...
ЦСКА не интересовался колумбийским нападающим аргентинского «Ривер Плейт» ...
Любой футболист, выбывший из-за травмы, – это потеря для клуба.
Аргентинский форвард «Палмейраса» Хосе Мануэль Лопес — один из главных ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, как его впечатляла игра ...
Алексей Чистяков, первый тренер вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова, считает, что ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Первый тренер Сафонова: Матвею нужна аренда, конкурировать с Доннаруммой шансов нет
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Источник: Форвард «Палмейраса» Лопес — один из главных кандидатов на замену Угальде в «Спартаке»
Мусаев ответил, может ли «спартаковский футбол» времён Романцева существовать сегодня
«Сначала думал, что это шутка». Песьяков — о переносе 100-летия «Зенита»