«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол