«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?
Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ
Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!
Источник: Ди Лусиано перейдет из ЦСКА в аренду в «Чукарички»