«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...
Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «СЭ», что клуб полностью ...
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич пока не смог проявить себя в новом сезоне на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей
Червиченко – о победе «Спартака»: игроки красиво падали и наплакали на пенальти
Олусегун: «Спартак» станет чемпионом, если будет играть так же
В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе