«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо заявил, что счастлив приходу полузащитника Дмитрия ...
Защитник «Спартака» Илья Самошников вернулся в расположение команды на сборе в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отметил игру вратаря армейцев Владислава Торопа в ...
Российские и турецкие клубы проявляют интерес к 22-летнему форварду «Аль-Хиляля» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин разобрал игру команд в матче Зимнего кубка ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев дал для «Матч ТВ» комментарий после игры ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
"Минуте на 50-й ножки подсели". Круговой - о матче ЦСКА - "Краснодар"
Алвес: «Баринов приехал в ЦСКА, как самый опытный в нашем составе»
ЦСКА в серии пенальти победил «Краснодар» в Кубке РПЛ в матче с тремя удалениями
Мусаев: «Удаление сыграло большую роль»
Челестини: «С первой по 95-ю минуту судья потерял контроль над игрой»