«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
«Локомотив» может вернуть Николая Титкова.
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич, ныне выступающий за «Торино», считает, ...
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после того, как у него ...
Экс-тренер ЦСКА Виктор Гончаренко объяснил, почему московский клуб 10 лет подряд не ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес сравнил начало сезона при новом главном тренере ...
Главный тренер мадридского «Реал» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от ...
Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Боец Махно: «Соболев для меня как дворняжка»
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки колена
Иван Карпов: «Локомотив» рассматривает Титкова как замену Батракову
ЦСКА: что дальше?