«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
«Зенит» рассматривает возможность продажи защитника Нино и полузащитника ...
Куратор спортивного направления корпорации «Ростех», глава попечительского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак обозначил причины неудач ...
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...
Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...
В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...
Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Зенит» рассматривает вариант с продажей Нино и Вендела летом — ESPN
В руководстве «Балтики» считают, что Талалаев не совсем подходит «Спартаку»
«СЭ»: ВАР работают против «Спартака» и махачкалинцев. Больше всего вмешательств в пользу «Оренбурга»
Орлов ответил на мнение, что судьи помогают «Зениту»
Хомуха: «Гонду ещё принесёт пользу ЦСКА»