«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин в разговоре с «СЭ» оценил роль спортивного ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Шалимов: ЦСКА уверенно воспользовался неорганизованностью «Родины»
Силкин: в ЦСКА были именитые тренеры, но толку ноль, Игдисамов же приносит результат
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Тренер «Зенита» Оливейра: Надеемся, что Дивеев выбыл ненадолго — все не так серьезно