«Фламенго» пытался, но не смог договориться с «Зенитом» о трансфере Вендела в это окно.
Полузащитник, впрочем, не скрывает желания носить цвета красно-черной команды и предупредил персонал и друзей, что приедет в клуб в следующем трансферном окне, сообщает журналистка Раиса Симплисио в статье для goal.com.
Вендель стал приоритетом для красно-черных в этом окне после сложностей в попытках подписания Клаудиньо из «Зенита» и Де Ла Круза из «Ривер Плейт». Кроме того, уход Артуро Видаля заставил Сампаоли попросить приход еще одного игрока на позицию в центре поля.
В последнем отрезке окна «Фламенго» обратил внимание на опорного полузащитника, но столкнулся с трудностями, навязываемыми «Зенитом». Команда из Рио не смогла договориться с россиянами, которые в итоге потребовали 18 миллионов евро плюс оплату механизма солидарности и 50% от общей суммы наличными.
Вендел был весьма расстроен негативным исходом, игрок очень хотел перейти во «Фламенго». В разговорах с персоналом и друзьями он предупредил, что в ближайшее трансферное окно приедет в клуб.
"Мы сблизились, в следующий раз я поеду во «Фламенго", — сообщил полузащитник.
Других предложений по Венделу у «Зенита» пока нет. Российский клуб получил запрос от «Наполи», который пока не оформлял никаких предложений. Стоит помнить, что трансферное окно в Европе и на Ближнем Востоке пока открыто и закроется только в сентябре. Игрок зарегистрирован российским клубом и доступен на сезон.
Перевод мой.
Победитель матча за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» определялся в серии ...
Журналист "СЭ" Игорь Рабинер высказался о скандальной концовке в матче за OLIMPBET ...
Арбитр Евгений Буланов принял решение отменить жеребьёвку перед серией пенальти ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
В Нижнем Новгороде проходит матч за OLIMPBET Суперкубок России.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился товарищеский матч между московскими «Динамо» и ЦСКА.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»
«Зенит» — «Спартак»: перед серией пенальти жеребьевку ворот можно не проводить
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого дома проиграл аутсайдеру чемпионата Китая