Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, что клуб уже поздравил бразильцев Роберта Ренана и Педро с победой на чемпионате Южной Америки для игроков не старше 20 лет.
В финале чемпионата Южной Америки 12 февраля сборная Бразилии обыграла команду Уругвая — 2:0. 19‑летний защитник «Зенита» Ренан отыграл все 90 минут. 17‑летний Педро вышел на замену в середине второго тайма и забил второй мяч бразильцев.
Ренан стал футболистом «Зенита» в январе в результате обмена форварда Юри Альберто в «Коринтианс». В рамках сделки петербургский клуб получил право преимущественного выкупа вингера «Коринтианса» Педро.
— Мы уже поздравили Роберта Ренана и Педро с победой в чемпионате Южной Америки U‑20 в составе сборной Бразилии. Кстати, заодно они отобрались на чемпионат мира, который пройдет этим летом в Индонезии. Ренан оказался одним из лучших игроков на нынешнем чемпионате Южной Америки U‑20. Это мнение очень многих экспертов. Ждем его в Петербурге, скоро он будет в дороге, — сказал Медведев.
— Удалось ли посмотреть финал турнира Бразилия — Уругвай?
— Он был в пять утра [по нашему времени], но, конечно, обзор на следующий день посмотрел. И получил информацию от наших бразильских коллег из «Коринтианса», которые очень горды, что два их игрока стали чемпионами Южной Америки.
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о результатах «Зенита» в ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о кризисе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд
Батраков – в основе «Галатасарая» на битву со «Штутгартом»
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"