.
Сине-бело-голубые вспоминают легендарного игрока и тренера.
Павел Садырин пришел в «Зенит» в 1965 году и сразу завоевал любовь ленинградской публики. Он выступал за сине-бело-голубых 11 сезонов подряд, сыграв в 333 матчах. В 1970 году Садырин был избран капитаном и до окончания игровой карьеры выводил команду на поле.
«„Зенит“ был бы идеальной командой, если бы в нем играло 11 Садыриных», — писали тогда газеты.
Настоящим символом клуба Садырин стал в качестве тренера. В 1978-м Юрий Морозов берет Садырина в помощники на должность тренера дубля «Зенита». Отличный сплав высшего педагогического и тренерского образования очень скоро приносит Садырину успех: в 1981-м возглавляемый им зенитовский дубль после 23-летнего перерыва завоевывает бронзовые медали. В 1983-м, после ухода Морозова из «Зенита», Павел Федорович становится главным тренером сине-бело-голубых.
Уже через год «Зенит» Садырина громит ЦСКА, отправляя красно-синих в первую лигу, и закрепляя за собой звание лучшей команды СССР. После сложных времен в «Зените» конца восьмидесятых и начала девяностых Садырин в 1995-м заключает двухлетний контракт с клубом и возвращается чтобы вернуть команду в высшую лигу. Безоговорочная вера игроков и болельщиков в своего тренера сделали свое дело — «Зенит» за сезон успешно решил задачу возвращения в высший дивизион.
В 2001-м году Павла Федоровича не стало. Но жива память об этом легендарном человеке в сердцах миллионов болельщиков, как живы и памятны минуты торжества, которые пережил весь Ленинград в ноябре 1984-го.

Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев подвёл итог выступления армейцев в ...
Московский «Спартак» не собирается избавляться от полузащитника Данила ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе получил растяжение связок левого ...
Генеральный директор "Спартака" Сергей Некрасов обратился к болельщикам ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль пожелал красно-белым всего ...
Ветеран «Зенита» Константин Лепёхин ответил, почему в сделке между Дивеевым и ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился милым новогодним фото своей дочери и ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Гендиректор "Спартака" обратился к болельщикам с новогодним поздравлением
Лепёхин объяснил, почему ЦСКА обменяет Дивеева на Гонду, а не на Соболева
Пономарёв: Акинфееву не хватает реакции, возраст даёт о себе знать
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.