Нападающий «Зенита» — об игре с «Факелом», забитом мяче и старте сезона.
— Вильсон, поздравляем! Счет — три ноль, но была ли эта игра такой простой, как на то указывает счет?
— Не знаю. Легких игр вообще-то не бывает, но сегодня мы действительно хорошо себя показали, простите за мой французский (смеется). В общем, мы счастливы, потому что победа — самое важное. Будем готовиться к «Ростову».
— Сегодня вы забили дважды, но один из голов был отменен. Что за чувства испытываете по этому поводу?
— Иногда такое случается. Это неприятно, конечно, когда ты забиваешь, а судья фиксирует офсайд. Но это правила игры, вот и сегодня второй мой гол был забит не по правилам. Такова жизнь, я счастлив, потому что смог забить хотя бы один мяч!
— Забивая мячи, вы всегда говорите что-то на камеру. Расскажите, что именно.
— Это обращение к моему сыну. Перед матчем в Казани ему исполнилось пять месяцев, и, забив, я обратился к нему, сказал, что посвящаю гол ему, что папа его очень любит.
— В первых четырех матчах сезона у «Зенита» — четыре победы в трех разных турнирах — Суперкубке, чемпионате и Кубке страны. В чем секрет такого великолепно старта? Что думаете?
— Думаю, что никакого секрета нет — только работа и еще раз работа. Именно поэтому мы — лучшая команда России, и такой старт для нас — абсолютно нормальная ситуация.
— Сегодня состоялся первый официальный матч сезона на «Газпром Арене». Как вам атмосфера?
— Все отлично! У нас большой стадион, который каждый раз почти полностью заполняется болельщиками, особенно на кубковых матчах. Мы этому очень рады, это добавляет нам мотивации и наполняет нас эмоциями. Каждый раз мы хотим поблагодарить зрителей своей игрой.
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич высказался по итогам финального матча Пути ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Лещенко: «Идеальный вариант — это «Динамо» достается Кубок, а «Краснодару» — чемпионство»
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени