Спортивный директор «Оренбурга»: «Как бы мы ни сыграли против «Зенита», скажут, что все специально. Еще футболистом привык к этому»

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Матч ТВ» заявил, что давно привык к тому, что оренбургскую команду считают фарм‑клубом «Зенита».



В прошедшем сезоне Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Оренбург» в 9‑м туре проиграл «Зениту» со счетом 8:0. В матче 28‑го тура команды сыграл вничью (2:2).

— Ранее появлялся инсайд, что селекцией «Оренбурга» занимаются скауты «Зенита», чтобы привозить игроков, которые потенциально могут быть интересны команде из Санкт‑Петербурга. Это неправда?

— Надо понимать, что при наличии таких футболистов, как Вендел, Малком, Клаудиньо, Ренан, наши футболисты не могут быть интересны «Зениту». Ценник и статус у них кардинально разный. Я был бы рад, если бы они купили у нас латиноамериканцев по 5–6 миллионов, мы бы свой бюджет сформировали (смеется).

Вряд ли Мансилья, Вера или Флорентин могли бы усилить «Зенит». Таких футболистов из всего чемпионата России наберется два‑три человека, один из которых Пиняев.

К тому же у нас в клубе нет селекционного отдела. Есть потребность и группа агентов, которая двигается по России, Балканам, Латинской Америке. Мы даем ориентиры по навыкам, зарплатам, а они дают нам кандидатуры на определенные позиции. Мы их сутками отсматриваем и из всей пачки выбираем несколько человек, которые подходят под футбол Марцела.

— Возможно, это связано с тем, что с трансферами помогал Алехандро Домингес, который играл в «Зените», и Игорь Корнеев, который работал там же…

— Мы с Чори (Домингесом) познакомились в Испании в мой первый год работы спортивным директором, три года назад. На тот момент он предлагал своих футболистов, но мы не могли их брать, так как не позволяли финансы.

С выходом в РПЛ он вернулся с предложением. В итоге помог нам с трансферами Веры и Переса, мы по ним сработали. Так что никакой связи с «Зенитом» здесь нет. Я, конечно, не спрашивал, но не слышал того, чтобы Домингес приводил кого‑то в Санкт‑Петербург.

Люди все время будут проводить параллели и фантазировать, я еще в бытность футболистом к этому привык. Как бы ни сыграл «Оренбург» против «Зенита»: выиграли, проиграли, сыграли вничью — все специально, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1115 13
Футбольные новости
1 0

Болельщики «Зенита» вывесили баннер, оскорбляющий Дегтярёва, после его слов о Семаке

Болельщики «Зенита» вывесили баннер, адресованный министру спорта РФ Михаилу ...

128 0

"Зенит" благодаря голу Соболева обыгрывает "Ахмат" после первого тайма

Петербургский «Зенит» обыгрывает «Ахмат» после первого тайма матча четвертого ...

323 0

"Динамо" громит "Сочи" после первого тайма

Московское «Динамо» ведет в счете после первого тайма матча против «Сочи» в 4‑м ...

586 10

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» в мачте Кубка России

«Краснодар» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче четвертого ...

458 2

«Сочи» и «Динамо» назвали стартовые составы на матч Кубка России

«Сочи» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч Кубка России.

1311 31

«Зенит» — «Ахмат»: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 17 сентября, состоится матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

423 3

«Зенит» стал худшей командой РПЛ по показателю xG в 8-м туре

Санкт-петербургский «Зенит» стал худшей командой чемпионата России по числу ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.3%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.8%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.3%
Мне всё равно
46.1%
Популярное
24520 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25245 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19100 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11713 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7183 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают