Спортивный директор «Оренбурга»: «Как бы мы ни сыграли против «Зенита», скажут, что все специально. Еще футболистом привык к этому»

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Матч ТВ» заявил, что давно привык к тому, что оренбургскую команду считают фарм‑клубом «Зенита».



В прошедшем сезоне Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Оренбург» в 9‑м туре проиграл «Зениту» со счетом 8:0. В матче 28‑го тура команды сыграл вничью (2:2).

— Ранее появлялся инсайд, что селекцией «Оренбурга» занимаются скауты «Зенита», чтобы привозить игроков, которые потенциально могут быть интересны команде из Санкт‑Петербурга. Это неправда?

— Надо понимать, что при наличии таких футболистов, как Вендел, Малком, Клаудиньо, Ренан, наши футболисты не могут быть интересны «Зениту». Ценник и статус у них кардинально разный. Я был бы рад, если бы они купили у нас латиноамериканцев по 5–6 миллионов, мы бы свой бюджет сформировали (смеется).

Вряд ли Мансилья, Вера или Флорентин могли бы усилить «Зенит». Таких футболистов из всего чемпионата России наберется два‑три человека, один из которых Пиняев.

К тому же у нас в клубе нет селекционного отдела. Есть потребность и группа агентов, которая двигается по России, Балканам, Латинской Америке. Мы даем ориентиры по навыкам, зарплатам, а они дают нам кандидатуры на определенные позиции. Мы их сутками отсматриваем и из всей пачки выбираем несколько человек, которые подходят под футбол Марцела.

— Возможно, это связано с тем, что с трансферами помогал Алехандро Домингес, который играл в «Зените», и Игорь Корнеев, который работал там же…

— Мы с Чори (Домингесом) познакомились в Испании в мой первый год работы спортивным директором, три года назад. На тот момент он предлагал своих футболистов, но мы не могли их брать, так как не позволяли финансы.

С выходом в РПЛ он вернулся с предложением. В итоге помог нам с трансферами Веры и Переса, мы по ним сработали. Так что никакой связи с «Зенитом» здесь нет. Я, конечно, не спрашивал, но не слышал того, чтобы Домингес приводил кого‑то в Санкт‑Петербург.

Люди все время будут проводить параллели и фантазировать, я еще в бытность футболистом к этому привык. Как бы ни сыграл «Оренбург» против «Зенита»: выиграли, проиграли, сыграли вничью — все специально, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1115 13
Футбольные новости
321 6

Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...

284 0

Алексей Зинин заявил, что «Родина» ведёт переговоры о трансферах на вход

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...

113 0

Сёмин: у Батракова есть всё, чтобы заиграть в «Галатасарае» и проявить себя в ЛЧ

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...

345 2

Пономарев – о матче «Зенит» - ЦСКА: «Если «армейцы» урвут хотя бы очко, будет отлично»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».

163 3

Непомнящий: Шварц реанимирует карьеру Захаряна, надо бежать обратно в «Динамо»

Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...

502 5

Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души

Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

459 4

Балогуна не включили в заявку «Монако» на Лигу конференций

Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
13907 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9747 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7596 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8393 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10037 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают