Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Матч ТВ» заявил, что давно привык к тому, что оренбургскую команду считают фарм‑клубом «Зенита».
В прошедшем сезоне Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Оренбург» в 9‑м туре проиграл «Зениту» со счетом 8:0. В матче 28‑го тура команды сыграл вничью (2:2).
— Ранее появлялся инсайд, что селекцией «Оренбурга» занимаются скауты «Зенита», чтобы привозить игроков, которые потенциально могут быть интересны команде из Санкт‑Петербурга. Это неправда?
— Надо понимать, что при наличии таких футболистов, как Вендел, Малком, Клаудиньо, Ренан, наши футболисты не могут быть интересны «Зениту». Ценник и статус у них кардинально разный. Я был бы рад, если бы они купили у нас латиноамериканцев по 5–6 миллионов, мы бы свой бюджет сформировали (смеется).
Вряд ли Мансилья, Вера или Флорентин могли бы усилить «Зенит». Таких футболистов из всего чемпионата России наберется два‑три человека, один из которых Пиняев.
К тому же у нас в клубе нет селекционного отдела. Есть потребность и группа агентов, которая двигается по России, Балканам, Латинской Америке. Мы даем ориентиры по навыкам, зарплатам, а они дают нам кандидатуры на определенные позиции. Мы их сутками отсматриваем и из всей пачки выбираем несколько человек, которые подходят под футбол Марцела.
— Возможно, это связано с тем, что с трансферами помогал Алехандро Домингес, который играл в «Зените», и Игорь Корнеев, который работал там же…
— Мы с Чори (Домингесом) познакомились в Испании в мой первый год работы спортивным директором, три года назад. На тот момент он предлагал своих футболистов, но мы не могли их брать, так как не позволяли финансы.
С выходом в РПЛ он вернулся с предложением. В итоге помог нам с трансферами Веры и Переса, мы по ним сработали. Так что никакой связи с «Зенитом» здесь нет. Я, конечно, не спрашивал, но не слышал того, чтобы Домингес приводил кого‑то в Санкт‑Петербург.
Люди все время будут проводить параллели и фантазировать, я еще в бытность футболистом к этому привык. Как бы ни сыграл «Оренбург» против «Зенита»: выиграли, проиграли, сыграли вничью — все специально, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об интересе армейцев к ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе высказался о возможном новом ...
Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о возможном переходе ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) проанализирует «правило ...
17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов рассказал о своих литературных ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Источник: ЦСКА увеличил предложение по Айдыну
Сенников рассказал, сколько ЦСКА должен предложить за Баринова
ЦСКА и трофейный 2025-й
Официально: Зимний Кубок РПЛ пройдет 3–10 февраля в Абу‑Даби
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.