Спортивный директор «Оренбурга»: «Как бы мы ни сыграли против «Зенита», скажут, что все специально. Еще футболистом привык к этому»

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Матч ТВ» заявил, что давно привык к тому, что оренбургскую команду считают фарм‑клубом «Зенита».



В прошедшем сезоне Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Оренбург» в 9‑м туре проиграл «Зениту» со счетом 8:0. В матче 28‑го тура команды сыграл вничью (2:2).

— Ранее появлялся инсайд, что селекцией «Оренбурга» занимаются скауты «Зенита», чтобы привозить игроков, которые потенциально могут быть интересны команде из Санкт‑Петербурга. Это неправда?

— Надо понимать, что при наличии таких футболистов, как Вендел, Малком, Клаудиньо, Ренан, наши футболисты не могут быть интересны «Зениту». Ценник и статус у них кардинально разный. Я был бы рад, если бы они купили у нас латиноамериканцев по 5–6 миллионов, мы бы свой бюджет сформировали (смеется).

Вряд ли Мансилья, Вера или Флорентин могли бы усилить «Зенит». Таких футболистов из всего чемпионата России наберется два‑три человека, один из которых Пиняев.

К тому же у нас в клубе нет селекционного отдела. Есть потребность и группа агентов, которая двигается по России, Балканам, Латинской Америке. Мы даем ориентиры по навыкам, зарплатам, а они дают нам кандидатуры на определенные позиции. Мы их сутками отсматриваем и из всей пачки выбираем несколько человек, которые подходят под футбол Марцела.

— Возможно, это связано с тем, что с трансферами помогал Алехандро Домингес, который играл в «Зените», и Игорь Корнеев, который работал там же…

— Мы с Чори (Домингесом) познакомились в Испании в мой первый год работы спортивным директором, три года назад. На тот момент он предлагал своих футболистов, но мы не могли их брать, так как не позволяли финансы.

С выходом в РПЛ он вернулся с предложением. В итоге помог нам с трансферами Веры и Переса, мы по ним сработали. Так что никакой связи с «Зенитом» здесь нет. Я, конечно, не спрашивал, но не слышал того, чтобы Домингес приводил кого‑то в Санкт‑Петербург.

Люди все время будут проводить параллели и фантазировать, я еще в бытность футболистом к этому привык. Как бы ни сыграл «Оренбург» против «Зенита»: выиграли, проиграли, сыграли вничью — все специально, — сказал Андреев в интервью «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1115 13
Футбольные новости
605 20

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

921 31

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

793 35

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

416 6

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1927 8

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

924 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

440 13

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.3%
"Динамо"
3.3%
ЦСКА
18%
"Спартак"
4.7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
11299 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18635 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7012 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11146 243

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8883 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают