Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от заключительного тура чемпионата России текущего сезона.
Перед матчами 30-го тура РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице и отстает от лидирующего «Динамо» на два очка. На третьей строчке располагается «Краснодар», набравший на одно очко меньше «Зенита».
— Мы делаем свою работу, — отметил Семак. — Всегда старались и играли с преимуществом, единственное, чего не хватало — забить. С «Ахматом» были и голы, и победа. Теперь готовимся к следующему матчу. Главное, что у нас есть шансы. Будем делать то, что от нас зависит.
— Не обидно, что все зависит не только от вас, но и от «Краснодара»?
— А что делать? Мне нечего предъявить ребятам. Они играли, но, к сожалению, были ошибки. Плюс мы не смогли забить, потеряли много очков, которые не должны были терять. Но это футбол, тут ничего не сделаешь. Теперь надо исходить из условий, которые есть сейчас. Будем работать, трудиться и стараться побеждать — а там как сложится.
— В последнем туре в параллельном матче будете болеть за «Краснодар»?
— Нам нужно решать свои вопросы. Какая разница, за кого болеть в другой игре? Самое главное — самим побеждать. В остальном — как сложится, так сложится. Понятно, что нужна победа «Краснодара». Но не надо будет ни за кем следить, если мы сами не сможем выиграть. Поэтому в первую очередь необходима своя победа.
Чтобы «Зениту» стать чемпионом России в текущем сезоне, команда должна обыгрывать на своем поле «Ростов» и рассчитывать на победу «Краснодара» в параллельном матче с «Динамо». В случае осечки «быков» победителем соревнования станет московский клуб.
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти вызовет крайнего защитника и ...
Комментатор Дмитрий Шнякин высказался по поводу скандального эпизода, ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал спорный эпизод с отменённым голом в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 19-го тура РПЛ "Ахмат" – ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Экс-арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «СЭ» высказался об отмененном голе ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Анчелотти вызовет Сантоса на ЧМ-2026, игрок «Зенита» уже включён в список — ESPN
Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло
«Чистый гол». Экс-судья Захаров — об отмене гола «Балтики» в ворота «Зенита»
Радимов: «Классные команды должны дожимать такие игры, что «Зенит» и сделал»
Новички помогут армейцам в сложнейшем матче с командой Черчесова. Прогноз на игру "Ахмат" – ЦСКА