Сергей Семак: «Краснодар» или «Динамо»? Какая разница? Нам надо самим побеждать

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от заключительного тура чемпионата России текущего сезона.


Перед матчами 30-го тура РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице и отстает от лидирующего «Динамо» на два очка. На третьей строчке располагается «Краснодар», набравший на одно очко меньше «Зенита».

— Мы делаем свою работу, — отметил Семак. — Всегда старались и играли с преимуществом, единственное, чего не хватало — забить. С «Ахматом» были и голы, и победа. Теперь готовимся к следующему матчу. Главное, что у нас есть шансы. Будем делать то, что от нас зависит.

— Не обидно, что все зависит не только от вас, но и от «Краснодара»?
— А что делать? Мне нечего предъявить ребятам. Они играли, но, к сожалению, были ошибки. Плюс мы не смогли забить, потеряли много очков, которые не должны были терять. Но это футбол, тут ничего не сделаешь. Теперь надо исходить из условий, которые есть сейчас. Будем работать, трудиться и стараться побеждать — а там как сложится.

— В последнем туре в параллельном матче будете болеть за «Краснодар»?
— Нам нужно решать свои вопросы. Какая разница, за кого болеть в другой игре? Самое главное — самим побеждать. В остальном — как сложится, так сложится. Понятно, что нужна победа «Краснодара». Но не надо будет ни за кем следить, если мы сами не сможем выиграть. Поэтому в первую очередь необходима своя победа.

Чтобы «Зениту» стать чемпионом России в текущем сезоне, команда должна обыгрывать на своем поле «Ростов» и рассчитывать на победу «Краснодара» в параллельном матче с «Динамо». В случае осечки «быков» победителем соревнования станет московский клуб.

Читайте также:
0 / 0
1453 6
Футбольные новости
37 0

Миранчук об упущенной победе: «Не знаю, как объяснить. Бывает, какие-то ошибки, маленькие детали приводят к голам»

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук объяснил ошибками упущенную ...

220 1

Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...

190 0

Тренер сборной Нигерии Шелль восхитился атмосферой на матче с Россией в Нижнем Новгороде

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...

140 1

Карпин — о матчах России с африканскими сборными: «Играть интересно, но нам не приходится выбирать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...

95 0

Дубль Кейна помог сборной Англии обыграть команду Чехии в матче Лиги наций

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Чехии в матче четвертого ...

172 0

«Хотел бы играть всю жизнь, но чувствую, что время пришло». Месси выступил с речью после прощального матча за сборную Аргентины

Лионель Месси после прощального матча за сборную Аргентины на стадионе ...

187 1

Месси завершил карьеру в сборной Аргентины

Товарищеский матч против команды Бенина стал последним для Лионеля Месси в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7739 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2722 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2360 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают