Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от заключительного тура чемпионата России текущего сезона.
Перед матчами 30-го тура РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице и отстает от лидирующего «Динамо» на два очка. На третьей строчке располагается «Краснодар», набравший на одно очко меньше «Зенита».
— Мы делаем свою работу, — отметил Семак. — Всегда старались и играли с преимуществом, единственное, чего не хватало — забить. С «Ахматом» были и голы, и победа. Теперь готовимся к следующему матчу. Главное, что у нас есть шансы. Будем делать то, что от нас зависит.
— Не обидно, что все зависит не только от вас, но и от «Краснодара»?
— А что делать? Мне нечего предъявить ребятам. Они играли, но, к сожалению, были ошибки. Плюс мы не смогли забить, потеряли много очков, которые не должны были терять. Но это футбол, тут ничего не сделаешь. Теперь надо исходить из условий, которые есть сейчас. Будем работать, трудиться и стараться побеждать — а там как сложится.
— В последнем туре в параллельном матче будете болеть за «Краснодар»?
— Нам нужно решать свои вопросы. Какая разница, за кого болеть в другой игре? Самое главное — самим побеждать. В остальном — как сложится, так сложится. Понятно, что нужна победа «Краснодара». Но не надо будет ни за кем следить, если мы сами не сможем выиграть. Поэтому в первую очередь необходима своя победа.
Чтобы «Зениту» стать чемпионом России в текущем сезоне, команда должна обыгрывать на своем поле «Ростов» и рассчитывать на победу «Краснодара» в параллельном матче с «Динамо». В случае осечки «быков» победителем соревнования станет московский клуб.
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
"Зенит" отказался от трансфера Симона Банзы