Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от заключительного тура чемпионата России текущего сезона.
Перед матчами 30-го тура РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице и отстает от лидирующего «Динамо» на два очка. На третьей строчке располагается «Краснодар», набравший на одно очко меньше «Зенита».
— Мы делаем свою работу, — отметил Семак. — Всегда старались и играли с преимуществом, единственное, чего не хватало — забить. С «Ахматом» были и голы, и победа. Теперь готовимся к следующему матчу. Главное, что у нас есть шансы. Будем делать то, что от нас зависит.
— Не обидно, что все зависит не только от вас, но и от «Краснодара»?
— А что делать? Мне нечего предъявить ребятам. Они играли, но, к сожалению, были ошибки. Плюс мы не смогли забить, потеряли много очков, которые не должны были терять. Но это футбол, тут ничего не сделаешь. Теперь надо исходить из условий, которые есть сейчас. Будем работать, трудиться и стараться побеждать — а там как сложится.
— В последнем туре в параллельном матче будете болеть за «Краснодар»?
— Нам нужно решать свои вопросы. Какая разница, за кого болеть в другой игре? Самое главное — самим побеждать. В остальном — как сложится, так сложится. Понятно, что нужна победа «Краснодара». Но не надо будет ни за кем следить, если мы сами не сможем выиграть. Поэтому в первую очередь необходима своя победа.
Чтобы «Зениту» стать чемпионом России в текущем сезоне, команда должна обыгрывать на своем поле «Ростов» и рассчитывать на победу «Краснодара» в параллельном матче с «Динамо». В случае осечки «быков» победителем соревнования станет московский клуб.
По информации Sport24, полузащитник Андрей Мостовой может покинуть петербургский ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин поделился ожиданиями от ...
По данным «СЭ», приоритетом для ЦСКА является приглашение иностранного ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Локомотив» обсуждали возможное назначение ...
Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
СЭ: Приоритет ЦСКА — поиск иностранного тренера
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
Заварзин считает, что ЦСКА обыграет «Спартак» в Кубке России
СМИ: Болельщики «Реала» создали петицию и требуют ухода Килиана Мбаппе из команды