Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился с «РБ Спорт» ожиданиями от заключительного тура чемпионата России текущего сезона.
Перед матчами 30-го тура РПЛ «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице и отстает от лидирующего «Динамо» на два очка. На третьей строчке располагается «Краснодар», набравший на одно очко меньше «Зенита».
— Мы делаем свою работу, — отметил Семак. — Всегда старались и играли с преимуществом, единственное, чего не хватало — забить. С «Ахматом» были и голы, и победа. Теперь готовимся к следующему матчу. Главное, что у нас есть шансы. Будем делать то, что от нас зависит.
— Не обидно, что все зависит не только от вас, но и от «Краснодара»?
— А что делать? Мне нечего предъявить ребятам. Они играли, но, к сожалению, были ошибки. Плюс мы не смогли забить, потеряли много очков, которые не должны были терять. Но это футбол, тут ничего не сделаешь. Теперь надо исходить из условий, которые есть сейчас. Будем работать, трудиться и стараться побеждать — а там как сложится.
— В последнем туре в параллельном матче будете болеть за «Краснодар»?
— Нам нужно решать свои вопросы. Какая разница, за кого болеть в другой игре? Самое главное — самим побеждать. В остальном — как сложится, так сложится. Понятно, что нужна победа «Краснодара». Но не надо будет ни за кем следить, если мы сами не сможем выиграть. Поэтому в первую очередь необходима своя победа.
Чтобы «Зениту» стать чемпионом России в текущем сезоне, команда должна обыгрывать на своем поле «Ростов» и рассчитывать на победу «Краснодара» в параллельном матче с «Динамо». В случае осечки «быков» победителем соревнования станет московский клуб.
Департамент судейства и инспектирования (ДСИ) РФС признал правильным решение ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Миодраг Божович, возглавлявший ряд российских клубов, назвал Хасанби Биджиева ...
Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» ведет активные переговоры с ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Енисее» определились с шорт-листом тренеров, из ...
Феноменальные результаты «Балтики» в первой части сезона были бы невозможны без ...
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман собирается сделать ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА
Нехилый страйкер растёт вместе с «Балтикой». Секреты главного богатыря Талалаева
Наследный принц Саудовской Аравии может купить «Барселону» за € 10 млрд — Гальярдо
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник