Сергей Семак: «Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер петербуржцев — о поражении от ЦСКА.





Сергей Семак: «Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки»

— Что касается матча, то в первом тайме сыграли плохо, на мой взгляд. Очень много ошибались в простых передачах. Я думаю, армейцы быстрее приспособились к полю, много длинных передач, борьбы. Сегодня футбола было немного. Во втором тайме перестроились, сыграли гораздо надежнее. Думаю, во втором тайме мы были ближе к забитому мячу, но, к сожалению, рикошет сыграл против нас. В концовке было пару моментов, чтобы исправить ситуацию, но для того, чтобы набирать очки, нужно забивать. Всегда на ноль играть очень сложно. Будем готовиться к следующему матчу. Сейчас небольшой перерыв, передохнем и уже с новыми силами будем делать все для того, чтобы следующий матч сыграть лучше и победить.

— Сергей Богданович, после замены Сантоса на Чистякова показалось, что «Зенит» перешел на схему с тремя центральными защитника. С чем было связано это изменение и насколько оно себя оправдало?
— Вместо Славы Караваева вышел Чистяков. Думаю, оправдалось. Если в первом тайме моменты у армейцев были у наших ворот, то во втором — практически не было. Единственный мяч, который мы пропустили, был после дальнего удара и не совсем удачного для нас рикошета. Для нас неудачного — для армейцев удачного. Мне кажется, с точки зрения надежности и борьбы в верховых единоборствах, второй тайм был гораздо лучше, чем первый, безусловно. Тем более по такому полю. Естественно, это себя оправдало.

— Сергей Богданович, игра с «Химками», кубковый проигрыш с «Динамо» и сейчас — можно ли назвать это спадом «Зенита» или это временная пауза просто, футбольная, скажем так?
— Вам виднее. Мы же отталкиваемся от качества игры. Что касается качества, то с «Химками» оно было хорошим, огромное преимущество за исключением тех моментов, где мы допустили ошибки. Невозможно 95 минут тотально доминировать, не позволяя сопернику ничего создавать. И в матче с «Химками», и с «Динамо» мы имели преимущество и по моментам, и другим важным компонентам игры — выходом в последнюю треть, опасным моментам. Это то, что мы принимаем к сведению, когда анализируем тот или иной матч. По тем матчам у меня нет никаких больших претензий. Те индивидуальные ошибки, которые повлияли на моменты у наших ворот, разобрали. Что касается сегодняшнего матча, то в первом тайме сыграли ниже своих возможностей, а что касается второго тайма — это футбол, бывает все. Невозможно, чтобы одна команда постоянно выигрывала. Будем работать. Конечно, мы расстроены, но ничего страшного не произошло. Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки, которые нам нужны.

— Можно уточнить, что с Мостовым? Вы сказали, что он заболел — это простуда или ковид?
— Да, простуда, заболел Андрей, к сожалению, за пару дней до игры. Думаю, после паузы он уже должен быть в нашем распоряжении.

— Вопрос по поводу атмосферы на трибунах. Из-за карты болельщика на такой матч пришли, как говорят, восемь тысяч человек. Как вам атмосфера на трибунах?
— Спасибо болельщикам, что пришли. Конечно, мы тоже расстроены, что не полный стадион. А что касается Петербурга, спасибо нашим болельщикам, там у нас приходят по 20 тысяч, но мы понимаем, что работы еще много. И в Петербурге до введения закона о карте болельщика было больше болельщиков. Для футболистов в атмосфере, когда болельщики активно поддерживают, гораздо приятнее играть. Но что есть, то есть. Есть закон и его нужно соблюдать.

Читайте также:
0 / 0
3003 197
Футбольные новости
0 0

Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят

Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...

77 4

«Спартак» ищет новые клубы для Бонгонда, Рябчука и Мартинса

«Спартак» ищет новые клубы для нападающего Тео Бонгонда, полузащитника ...

199 1

Точилин оценил активность российских клубов в зимнее трансферное окно

Футбольный эксперт Александр Точилин поделился мнением о самых громких новостях ...

695 13

"ЦСКА железобетонно не продаст Кисляка летом" - Шнякин

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о полузащитнике ЦСКА Матвее ...

342 5

Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова заявил о вероятном разрыве договоренностей с «Пари НН»

Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард Кокшаров заявил ...

957 16

Кассьерра: В "Атлетико Минейро" Сампаоли заставляет играть в более агрессивный футбол, чем в "Зените"

Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...

1660 4

Защитник «Локомотива» отказался ехать на сборы в «Балтику» - источник

Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не присоединится к «Балтике» во второй ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.6%
Частично
9.6%
Нет, Саусь может удивить
20.8%
Пока без мнения
40%
Популярное
9288 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17563 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8954 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3069 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19182 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают