Сергей Семак: «Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер петербуржцев — о поражении от ЦСКА.





Сергей Семак: «Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки»

— Что касается матча, то в первом тайме сыграли плохо, на мой взгляд. Очень много ошибались в простых передачах. Я думаю, армейцы быстрее приспособились к полю, много длинных передач, борьбы. Сегодня футбола было немного. Во втором тайме перестроились, сыграли гораздо надежнее. Думаю, во втором тайме мы были ближе к забитому мячу, но, к сожалению, рикошет сыграл против нас. В концовке было пару моментов, чтобы исправить ситуацию, но для того, чтобы набирать очки, нужно забивать. Всегда на ноль играть очень сложно. Будем готовиться к следующему матчу. Сейчас небольшой перерыв, передохнем и уже с новыми силами будем делать все для того, чтобы следующий матч сыграть лучше и победить.

— Сергей Богданович, после замены Сантоса на Чистякова показалось, что «Зенит» перешел на схему с тремя центральными защитника. С чем было связано это изменение и насколько оно себя оправдало?
— Вместо Славы Караваева вышел Чистяков. Думаю, оправдалось. Если в первом тайме моменты у армейцев были у наших ворот, то во втором — практически не было. Единственный мяч, который мы пропустили, был после дальнего удара и не совсем удачного для нас рикошета. Для нас неудачного — для армейцев удачного. Мне кажется, с точки зрения надежности и борьбы в верховых единоборствах, второй тайм был гораздо лучше, чем первый, безусловно. Тем более по такому полю. Естественно, это себя оправдало.

— Сергей Богданович, игра с «Химками», кубковый проигрыш с «Динамо» и сейчас — можно ли назвать это спадом «Зенита» или это временная пауза просто, футбольная, скажем так?
— Вам виднее. Мы же отталкиваемся от качества игры. Что касается качества, то с «Химками» оно было хорошим, огромное преимущество за исключением тех моментов, где мы допустили ошибки. Невозможно 95 минут тотально доминировать, не позволяя сопернику ничего создавать. И в матче с «Химками», и с «Динамо» мы имели преимущество и по моментам, и другим важным компонентам игры — выходом в последнюю треть, опасным моментам. Это то, что мы принимаем к сведению, когда анализируем тот или иной матч. По тем матчам у меня нет никаких больших претензий. Те индивидуальные ошибки, которые повлияли на моменты у наших ворот, разобрали. Что касается сегодняшнего матча, то в первом тайме сыграли ниже своих возможностей, а что касается второго тайма — это футбол, бывает все. Невозможно, чтобы одна команда постоянно выигрывала. Будем работать. Конечно, мы расстроены, но ничего страшного не произошло. Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки, которые нам нужны.

— Можно уточнить, что с Мостовым? Вы сказали, что он заболел — это простуда или ковид?
— Да, простуда, заболел Андрей, к сожалению, за пару дней до игры. Думаю, после паузы он уже должен быть в нашем распоряжении.

— Вопрос по поводу атмосферы на трибунах. Из-за карты болельщика на такой матч пришли, как говорят, восемь тысяч человек. Как вам атмосфера на трибунах?
— Спасибо болельщикам, что пришли. Конечно, мы тоже расстроены, что не полный стадион. А что касается Петербурга, спасибо нашим болельщикам, там у нас приходят по 20 тысяч, но мы понимаем, что работы еще много. И в Петербурге до введения закона о карте болельщика было больше болельщиков. Для футболистов в атмосфере, когда болельщики активно поддерживают, гораздо приятнее играть. Но что есть, то есть. Есть закон и его нужно соблюдать.

Читайте также:
0 / 0
3003 197
Футбольные новости
185 3

Матеус Алвес о возможном переходе в клуб АПЛ: «Я на 100% сосредоточен на ЦСКА»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...

45 0

Мурад Мусаев провёл 200 матчей в роли главного тренера «Краснодара»

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...

110 0

«Муром» объявил об увольнении Дениса Попова

Денис Попов больше не является наставником «Мурома». Об этом сообщает клубная ...

90 0

Монтес: я поддержу Баринова, независимо от того, чем закончится история с продлением контракта с «Локомотивом»

Защитник «Локомотива» Сезар Монтес высказался о ситуации с продлением контракта ...

105 0

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Симонян до последнего момента оставался вовлечен во все проблемы российского футбола и клуба»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что до последнего ...

1074 13

ЦСКА едет "на ободах"

Вчерашняя победа над махачкалинцами - очередная победа вопреки всему.

198 0

L’Équipe раскритиковала игру Головина в матче "Пафос" — "Монако"

Французская газета L’Équipe негативно оценила выступление полузащитника ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.2%
3
4.6%
2
8.6%
1
17.9%
Популярное
9432 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3466 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

8766 282

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10034 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают
1074 13

ЦСКА едет "на ободах"

+++