Сергей Семак: «Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер петербуржцев — о поражении от ЦСКА.





Сергей Семак: «Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки»

— Что касается матча, то в первом тайме сыграли плохо, на мой взгляд. Очень много ошибались в простых передачах. Я думаю, армейцы быстрее приспособились к полю, много длинных передач, борьбы. Сегодня футбола было немного. Во втором тайме перестроились, сыграли гораздо надежнее. Думаю, во втором тайме мы были ближе к забитому мячу, но, к сожалению, рикошет сыграл против нас. В концовке было пару моментов, чтобы исправить ситуацию, но для того, чтобы набирать очки, нужно забивать. Всегда на ноль играть очень сложно. Будем готовиться к следующему матчу. Сейчас небольшой перерыв, передохнем и уже с новыми силами будем делать все для того, чтобы следующий матч сыграть лучше и победить.

— Сергей Богданович, после замены Сантоса на Чистякова показалось, что «Зенит» перешел на схему с тремя центральными защитника. С чем было связано это изменение и насколько оно себя оправдало?
— Вместо Славы Караваева вышел Чистяков. Думаю, оправдалось. Если в первом тайме моменты у армейцев были у наших ворот, то во втором — практически не было. Единственный мяч, который мы пропустили, был после дальнего удара и не совсем удачного для нас рикошета. Для нас неудачного — для армейцев удачного. Мне кажется, с точки зрения надежности и борьбы в верховых единоборствах, второй тайм был гораздо лучше, чем первый, безусловно. Тем более по такому полю. Естественно, это себя оправдало.

— Сергей Богданович, игра с «Химками», кубковый проигрыш с «Динамо» и сейчас — можно ли назвать это спадом «Зенита» или это временная пауза просто, футбольная, скажем так?
— Вам виднее. Мы же отталкиваемся от качества игры. Что касается качества, то с «Химками» оно было хорошим, огромное преимущество за исключением тех моментов, где мы допустили ошибки. Невозможно 95 минут тотально доминировать, не позволяя сопернику ничего создавать. И в матче с «Химками», и с «Динамо» мы имели преимущество и по моментам, и другим важным компонентам игры — выходом в последнюю треть, опасным моментам. Это то, что мы принимаем к сведению, когда анализируем тот или иной матч. По тем матчам у меня нет никаких больших претензий. Те индивидуальные ошибки, которые повлияли на моменты у наших ворот, разобрали. Что касается сегодняшнего матча, то в первом тайме сыграли ниже своих возможностей, а что касается второго тайма — это футбол, бывает все. Невозможно, чтобы одна команда постоянно выигрывала. Будем работать. Конечно, мы расстроены, но ничего страшного не произошло. Будем работать, чтобы играть лучше и набирать очки, которые нам нужны.

— Можно уточнить, что с Мостовым? Вы сказали, что он заболел — это простуда или ковид?
— Да, простуда, заболел Андрей, к сожалению, за пару дней до игры. Думаю, после паузы он уже должен быть в нашем распоряжении.

— Вопрос по поводу атмосферы на трибунах. Из-за карты болельщика на такой матч пришли, как говорят, восемь тысяч человек. Как вам атмосфера на трибунах?
— Спасибо болельщикам, что пришли. Конечно, мы тоже расстроены, что не полный стадион. А что касается Петербурга, спасибо нашим болельщикам, там у нас приходят по 20 тысяч, но мы понимаем, что работы еще много. И в Петербурге до введения закона о карте болельщика было больше болельщиков. Для футболистов в атмосфере, когда болельщики активно поддерживают, гораздо приятнее играть. Но что есть, то есть. Есть закон и его нужно соблюдать.

Читайте также:
0 / 0
3003 197
Футбольные новости
0 0

Сергей Семак объяснил решение выпустить трёх новичков «Зенита» в старте на матч с «Балтикой»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение выпустить трёх ...

408 2

Официально: Спартак Гогниев покинул пост главного тренера «Алании»

«Алания» на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с главным ...

273 0

Хосеп Гвардиола отреагировал на жеребьёвку 1/8 финала ЛЧ, где «Сити» сыграет с «Реалом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил, что думает о жеребьёвке ...

2214 51

«Зенит» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 19-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 27 февраля, состоится первый матч 19-го тура Мир РПЛ, в котором сыграют ...

370 2

В «Реале» отреагировали на жеребьёвку ЛЧ: «Странно, что мы играем с «Сити» каждый сезон»

Директор мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо прокомментировал результаты ...

2402 168

"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем

Сегодня возобновляется чемпионат России по футболу.

115 0

Тренер «Ростова» Альба о матче с «Краснодаром»: «Обе команды постараются удивить друг друга»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда и «Краснодар» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
7.1%
Плохо
6.5%
Популярное
15180 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14164 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22661 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4856 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

11360 171

Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"

Вчера, сегодня, завтра в "Зените".

Сейчас обсуждают