Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команде нужен нападающий, который по функционалу может заменить основного форварда Матео Кассьерру.
В прошедшем сезоне «Зенит» в шестой раз подряд завоевал чемпионство в РПЛ, также «сине‑бело‑голубые» завоевали Кубок России. Матч за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 (мск).
— Нужен ли команде еще один нападающий?
— У нас есть два нападающих. Они разные по своему функционалу. Ваня Сергеев играл у нас в нападении, потому что у нас нет ярко выраженных форвардов, когда отсутствует Кассьерра. Ване лучше играть вторым форвардом. Замены тому же Матео по функционалу у нас нет. Команде нужен нападающий, который может бороться за мячи.
— Все ли новички в одинаковой форме подходят к Суперкубку?
— Каждый игрок обладает своими качествами. Кто‑то быстрее набирает форму, кто‑то медленнее — это касается всех, в том числе и новичков. Кто‑то от природы более вынослив, кому‑то надо приспосабливаться. Адаптация в любом случае требует определенного периода, как в тактическом, так и в физическим плане, две недели — недостаточный строк. Будем интегрировать новичков по ходу сезона. При этом на сегодня у каждого из них есть шанс сыграть в мачте за Суперкубок, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...
Приглашаю посмотреть полуфинал ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов между ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что хотел бы встретиться с ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал для «РБ Спорт» эпизод с правилом ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Хусаинов: вместо слов об уважении судей, «Спартаку» лучше спросить своих игроков
Мажич: «Для меня очевидно все. До нарушения Дзюбы Акинфеев уже начал прыгать, был толчок, гол отменили»
Мажич объяснил, почему судья Танашев в эпизоде с пенальти в ворота «Локомотива» не показал карточку Морозову
Мажич: «Денисов попал в лицо Руденко в штрафной, но спартаковец первым сыграл в мяч, Александр опоздал»