Гришин считает, что Тороп хорошо подменяет Акинфеева в ЦСКА

Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп хорошо подменяет голкипера и капитана армейцев Игоря Акинфеева, который не играет из-за травмы, поэтому проблем в этом направлении у команды не будет.

Такое мнение ТАСС высказал чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин.

Ранее Акинфеев сообщил в своем Telegram-канале, что пропустит остаток сезона из-за травмы. Также он отметил, что не собирается завершать карьеру. Акинфеев получил повреждение в матче Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) с тольяттинским "Акроном" (2:1) 4 апреля. Во время его отсутствия ворота армейцев защищает 22-летний Тороп.

"Понятно, что травма у Игоря, соответственно, решил не рисковать, не доигрывать сезон. Потому что осталось мало туров, нужно залечивать травму, наверное, если чувствует, что не может играть - его решение. Что касается продления контракта, это дело Акинфеева и клуба. Если они посчитают, что Игорь еще пригодится ЦСКА в следующем или двух следующих сезонах, то почему нет. Акинфеев уже давно доказал, что является хорошим вратарем, за счет опыта он может играть", - сказал Гришин.

"Но встает тогда вопрос - если будет играть Акинфеев, то не будет играть Владислав Тороп. Что тогда делать Торопу? Тут выбор за ним - оставаться или уходить. Захочет ли он быть вторым вратарем - вопрос обсуждаемый. В целом ничего страшного нет, Тороп последнюю игру провел вообще здорово, получил [награду] лучшего футболиста матча. Слава давно играет, какие-то матчи в кубке и чемпионате проводит. Когда лидер не выходит на поле - конечно, потеря. Но Тороп сейчас играет, думаю, ничего страшного не произойдет, если Слава эти матчи сезона проведет", - добавил собеседник ТАСС.

Акинфееву 40 лет, он на протяжении всей карьеры выступает за ЦСКА. Футболист является шестикратным чемпионом России, а также восьмикратным обладателем кубка и суперкубка страны, победителем Кубка УЕФА. Нынешний контракт Акинфеева с армейским клубом действует до конца июня 2026 года. 4 декабря Акинфеев стал обладателем приза ТАСС "За верность" в категории "РПЛ".

Читайте также:
2.7 / 7
1340 4
Футбольные новости
1 0

В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд

Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...

16 0

Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»

Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...

134 2

Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско

Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...

143 3

120 лет со дня рождения Андрея Старостина

24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...

683 3

В Турции заявили о предвзятом отношении к Батракову в Европе: «И не говорите, что в «ПСЖ» тоже играет Сафонов»

Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...

667 31

Тошич назвал фаворита перед дерби ЦСКА – «Спартак»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...

304 0

«Хетафе» предложил Санчо контракт с зарплатой в 25 раз ниже, чем в «МЮ»

«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.2%
2-е
35.3%
3-е
35.3%
4-е
17.3%
Популярное
11507 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3695 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23913 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

11193 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

18825 149

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

Сейчас обсуждают