После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...
Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...
Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание известного ...
Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Игрок ЦСКА Обляков - лучший футболист 7-го тура РПЛ, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt
Альварадо хочет получать в «Спартаке» 3 млн евро и бонусы в «Спартаке»
Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров
Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин