После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Матч 8-го тура Лиги 1 между «ПСЖ» и «Лионом», запланированный на воскресенье, 25 ...
О подготовке "Зенита" к матчу с махачкалинским "Динамо" и планах на зиму.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Вадим Шпинев, агент полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, в беседе с «РБ ...
Об этом сообщил генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин.
Защитник «Родины» Родриго Бекао поделился воспоминаниями о периоде выступления ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен прокомментировал победу над «Лиллем» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бекао: когда я играл в ЦСКА, было хорошее время
Зимой в "Зените" произойдут перемены
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
«Отличный командный игрок». Тренер «Галатасарая» отметил игру Батракова в последних матчах
Матч «ПСЖ» — «Лион» могут перенести из-за массовых протестов во Франции