После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Михаил Карпукас, отец новоиспечённого полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в стихах ответил на ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Артём Дзюба обратился к экс-футболисту ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков оценил переход полузащитника ...
Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак заявил, что «бело-голубые» ещё не ...
Экс‑полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» связал ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА победит ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Трансферы "Зенита": Карпукас не последний, Тюкавин на горизонте
Дмитрий Кузнецов: ЦСКА обязан обыгрывать такой «Локомотив»
Агент: "Жоао Виктор и его семья счастливы в Москве, он остается в ЦСКА"
Аззи предпочитает ЦСКА зарубежным клубам
«Две раненые команды» - Семин о дерби ЦСКА - "Локомотив"