После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил результаты и игру московского ЦСКА за ...
В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги, состоявшемся 9 августа на "Газпром ...
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил, что считает «Спартак» и ...
Футболисты "Краснодара" могли поймать "Спартак" на том, что хозяева завелись в ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал сенсационное ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА сегодня
Защитник «Краснодара» Оласа: не считаю, что Максименко ошибся в первом голе
Созин: ЦСКА теряет время. Надо остановить этот процесс и не отпускать победные традиции
"Зенит" в рекордный девятый раз проиграл матч РПЛ, в котором выиграл первый тайм
Семин считает "Спартак" и "Краснодар" претендентами на чемпионство