После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал на тему возможного ...
Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...
«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
Чанов: Акинфеев вернётся в строй и будет играть за ЦСКА
Непомнящий: сегодняшняя игра «Спартака» не подходит Дзюбе, но это не трагедия для Артёма
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Обляков о новой форме сборной: «Главное узнать партнера, чтобы понять, куда отдать пас»