После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
37-летний ирландский защитник Шеймус Коулман покинет английский «Эвертон» после ...
Итальянский «Ювентус» готовит первое предложение английскому «Ливерпулю» по ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на заключительный тур ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о критике в адрес игроков ...
Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
"Краснодару" не хватит даже победы, "Зенит" станет чемпионом. Прогноз на 30-й тур РПЛ
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»
Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»