После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов рассказал, что извинился перед главным арбитром ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о конкуренции вратарей в ЦСКА ...
«Интер» и «Милан» официально представили проект нового стадиона Generali Stadium.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...
Постскриптум к поединку в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
«Для чего этот цирк?» Бубнов — о конкуренции вратарей в ЦСКА
Дуглас Сантос из «Зенита» вновь вызван в сборную Бразилии
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"