После игры 12‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» (1:1) нападающий «Зенита» Матео Кассьерра в интервью «Матч ТВ» оценил качество поля в Воронеже, футбольную атмосферу на стадионе, а также рассказал, как ощущает себя в петербургском клубе.
— Что скажете об игре с «Факелом»?
— Считаю, это была тяжелая игра. И не самая хорошая с нашей стороны. Было непросто, но мы очень хотели и очень старались при счете 1:1 забить еще один гол. Увы, не смогли. Надо продолжать работать. Это сейчас самое важное.
— Как вам атмосфера на футболе в Воронеже?
— Очень хорошая. Практически полные трибуны, классная поддержка для хозяев поля. Но мы в любом случае должны фокусироваться на своей игре. В данном случае, уже на следующей с «ПАРИ НН».
— Много разговоров ходит про поле в Воронеже. Оцените его качество.
— Поле, если честно, плохое. На нем труднее играть в быстрый и техничный футбол. Но как я уже сказал, сейчас уже надо фокусироваться на следующей игре.
— Как вы сейчас себя чувствуете в «Зените»?
— Хорошо. Конечно, в новом клубе нужно время на адаптацию. Я в команде уже три месяца и скажу, что с каждым днем ощущаю себя всё лучше. Но самое главное продолжать в том же духе — работать и делать всё, чтобы забивать. В каких‑то ситуациях у меня получается это делать, в каких‑то — нет. Но скажу еще раз: надо дальше работать и работать. Фокусироваться на ближайшей игре. И всё будет хорошо, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой объяснил свою реакцию на слова главного тренера ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» рассказал, чем занимается в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде нужна одна победа, ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Амар Рахманович в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» отметил характер ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о ничьей с «Балтикой» (1:1) в 12-м ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»
«Балтика» продлила серию «Краснодара» без побед до семи матчей во всех турнирах
УЕФА не наградил Батракова призом лучшему игроку матча Лиги чемпионов из-за российского гражданства - источник
«Краснодар» упустил победу над «Балтикой», пропустив на 90+3-й минуте в 12-м туре РПЛ