Педро: «После поражения от ЦСКА руководители призвали нас играть жестче, — и мы победили через несколько дней»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Педро в интервью «СЭ» рассказал о том, что сказало руководство клуба футболистам после поражения в матче 28-го тура РПЛ от ЦСКА (0:1).




— В матче с «Ахматом» вы прервали серию без побед в основное время. Расскажи, что творилось внутри команды в последний месяц. Как вы сами себе объясняли причины проблем?

— Не думаю, что дело было в самоотдаче. Все игроки выкладывались по полной, просто в конце матчей нам надо было концентрироваться лучше. Но сейчас к нам вернулась уверенность. После кубковой победы команда почувствовала себе гораздо лучше. Уверен: мы продолжим побеждать.

— После поражения от ЦСКА в соцсети просочились слухи о том, что руководители клуба устроили разнос в раздевалке. Что на самом деле тогда происходило после матча?

— Одна вещь, на которой они сделали акцент — отсутствие концентрации. Они призвали нас играть жестче, отдавать не только все силы, но и эмоции — играть c бОльшим желанием. В тот день мы отдали все силы на поле, но, к сожалению, нам не удалось набрать очки. И мы сделали выводы, поэтому победили в Кубке через несколько дней. Все понимали, что у нас большой потенциал.

После 29 туров «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 56 очков. Идущий вторым «Зенит» отстает от бело-голубых на два очка. Тройку лучших замыкает «Краснодар» (53).

Педро в этом сезоне РПЛ провел 10 матчей, забив один гол. В четырех матчах Кубка России бразилец отметился двумя мячами.

Читайте также:
0 / 0
1408 42
Футбольные новости
75 1

Гендиректор «Акрона» Клюшев раскритиковал игроков после поражения от «Ростова»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с корреспондентом ...

137 0

В «Зените» не исключили досрочного возвращения Касаджикова из «Оренбурга» в Петербург

Главный тренер «Зенита-2» Александр Селенков высказался о возможности вернуть из ...

107 2

Тренер «Спартака» Карседо: «Иногда можем сыграть агрессивнее, иногда потерпеть. Моя идея такая»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что всегда изучает ...

185 3

«Рад за Игдисамова, что в ЦСКА доверили тренировать команду своему специалисту, а не привезли кого‑то со стороны» — Савельев

Серебряный призер чемпионата России в составе ЦСКА Алексей Савельев похвалил ...

186 1

Тяпушкин ответил на вопрос, будет ли ЦСКА бороться за золото РПЛ

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил шансы армейского клуба в борьбе за ...

424 7

Роман Нагучев о критике Павла Каманцева в адрес Михаила Моссаковского: «Стало удобно скидывать на комментаторов чужие просчеты»

Известный комментатор Роман Нагучев отреагировал на заявление председателя ...

124 0

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала Кубка английской лиги, «Челси» и «Астон Вилла» выбыли

«Манчестер Сити» победил «Брайтон» в 1/8 финала Кубка английской лиги и пробился в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.5%
3-е
33%
4-е
18.7%
Популярное
5744 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14650 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9811 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6962 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5668 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают