Педро: «После поражения от ЦСКА руководители призвали нас играть жестче, — и мы победили через несколько дней»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Педро в интервью «СЭ» рассказал о том, что сказало руководство клуба футболистам после поражения в матче 28-го тура РПЛ от ЦСКА (0:1).




— В матче с «Ахматом» вы прервали серию без побед в основное время. Расскажи, что творилось внутри команды в последний месяц. Как вы сами себе объясняли причины проблем?

— Не думаю, что дело было в самоотдаче. Все игроки выкладывались по полной, просто в конце матчей нам надо было концентрироваться лучше. Но сейчас к нам вернулась уверенность. После кубковой победы команда почувствовала себе гораздо лучше. Уверен: мы продолжим побеждать.

— После поражения от ЦСКА в соцсети просочились слухи о том, что руководители клуба устроили разнос в раздевалке. Что на самом деле тогда происходило после матча?

— Одна вещь, на которой они сделали акцент — отсутствие концентрации. Они призвали нас играть жестче, отдавать не только все силы, но и эмоции — играть c бОльшим желанием. В тот день мы отдали все силы на поле, но, к сожалению, нам не удалось набрать очки. И мы сделали выводы, поэтому победили в Кубке через несколько дней. Все понимали, что у нас большой потенциал.

После 29 туров «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 56 очков. Идущий вторым «Зенит» отстает от бело-голубых на два очка. Тройку лучших замыкает «Краснодар» (53).

Педро в этом сезоне РПЛ провел 10 матчей, забив один гол. В четырех матчах Кубка России бразилец отметился двумя мячами.

Читайте также:
0 / 0
1408 42
Футбольные новости
323 4

Челестини завоевал квадрупл с ЦСКА в дебютном сезоне

Специалист вместе с армейцами завоевал Суперкубок России, Братский кубок, Media x Pro Cup ...

220 0

Проблемы у тренера Александра Головина

«Монако» уже заплатил около 425 тысяч евро штрафов из-за отсутствия необходимых ...

1593 80

ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ

«Динамо» обыграло «Краснодар» в заключительном матче Winline Зимнего Кубка РПЛ

129 0

Арне Слот: реальность такова, что мы не соответствуем стандартам «Ливерпуля»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот считает, что текущий уровень команды не ...

265 1

Генеральный директор «Ростова»: «Поступил официальный запрос по трансферу Вахании от «Краснодара». Ведем переговоры»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров сообщил, что клубу поступило ...

416 1

Футболист ЦСКА Круговой — о матче с «Зенитом»: «Очень рад, что Торопу вновь удалось проявить себя в серии пенальти»

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что формат Winline Зимнего кубка РПЛ ...

121 1

Агент: «На данный момент не идет речи об уходе Тео Бонгонда из «Спартака»

Футбольный агент Зухаир Эссикаль, представляющий интересы вингера «Спартака» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.6%
Нет. Мартинс останется
36.1%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.3%
Популярное
7340 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5836 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20123 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16049 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4569 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают