Нападающий «Зенита» Педро в интервью «СЭ» рассказал о том, что сказало руководство клуба футболистам после поражения в матче 28-го тура РПЛ от ЦСКА (0:1).
— В матче с «Ахматом» вы прервали серию без побед в основное время. Расскажи, что творилось внутри команды в последний месяц. Как вы сами себе объясняли причины проблем?
— Не думаю, что дело было в самоотдаче. Все игроки выкладывались по полной, просто в конце матчей нам надо было концентрироваться лучше. Но сейчас к нам вернулась уверенность. После кубковой победы команда почувствовала себе гораздо лучше. Уверен: мы продолжим побеждать.
— После поражения от ЦСКА в соцсети просочились слухи о том, что руководители клуба устроили разнос в раздевалке. Что на самом деле тогда происходило после матча?
— Одна вещь, на которой они сделали акцент — отсутствие концентрации. Они призвали нас играть жестче, отдавать не только все силы, но и эмоции — играть c бОльшим желанием. В тот день мы отдали все силы на поле, но, к сожалению, нам не удалось набрать очки. И мы сделали выводы, поэтому победили в Кубке через несколько дней. Все понимали, что у нас большой потенциал.
После 29 туров «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 56 очков. Идущий вторым «Зенит» отстает от бело-голубых на два очка. Тройку лучших замыкает «Краснодар» (53).
Педро в этом сезоне РПЛ провел 10 матчей, забив один гол. В четырех матчах Кубка России бразилец отметился двумя мячами.
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев высказался о возможном уходе из ...
Завершился матч 6-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев оценил матч санкт-петербургской ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Факелом».
Полузащитник петербуржцев подвел итоги выездной игры с «Факелом».
«Рома» ведет переговоры о подписании контракта с нападающим Луисом Энрике , ранее ...
Как сообщает бразильский журналист, освещающий события «Ботафого» Матеус ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Краснодар» победил «Ростов» в 6-м туре РПЛ
Новичок «Зенита» Карпукас признан лучшим игроком матча с «Факелом»
Веденеев: уход Энрике станет потерей для «Зенита» — это игрок высшего класса
В матче с «Факелом» в сторону футболистов «Зенита» бросили пластиковые бутылки
Галямин: в этом сезоне ЦСКА претендент на приз за самую красивую игру