Педро: «После поражения от ЦСКА руководители призвали нас играть жестче, — и мы победили через несколько дней»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Педро в интервью «СЭ» рассказал о том, что сказало руководство клуба футболистам после поражения в матче 28-го тура РПЛ от ЦСКА (0:1).




— В матче с «Ахматом» вы прервали серию без побед в основное время. Расскажи, что творилось внутри команды в последний месяц. Как вы сами себе объясняли причины проблем?

— Не думаю, что дело было в самоотдаче. Все игроки выкладывались по полной, просто в конце матчей нам надо было концентрироваться лучше. Но сейчас к нам вернулась уверенность. После кубковой победы команда почувствовала себе гораздо лучше. Уверен: мы продолжим побеждать.

— После поражения от ЦСКА в соцсети просочились слухи о том, что руководители клуба устроили разнос в раздевалке. Что на самом деле тогда происходило после матча?

— Одна вещь, на которой они сделали акцент — отсутствие концентрации. Они призвали нас играть жестче, отдавать не только все силы, но и эмоции — играть c бОльшим желанием. В тот день мы отдали все силы на поле, но, к сожалению, нам не удалось набрать очки. И мы сделали выводы, поэтому победили в Кубке через несколько дней. Все понимали, что у нас большой потенциал.

После 29 туров «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 56 очков. Идущий вторым «Зенит» отстает от бело-голубых на два очка. Тройку лучших замыкает «Краснодар» (53).

Педро в этом сезоне РПЛ провел 10 матчей, забив один гол. В четырех матчах Кубка России бразилец отметился двумя мячами.

Читайте также:
0 / 0
1408 42
Футбольные новости
2 0

Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА

Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...

404 2

Мажич высказался о неназначенном пенальти в ворота «Балтики» в матче с ЦСКА

Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...

60 0

Агент Боселли: Надеюсь, к матчу с «Факелом» Хуан будет готов

Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...

568 13

«Это было не решение Буланова». Мажич — о ситуации с жеребьевкой перед серией пенальти в матче за Суперкубок России

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

404 2

Кудряшов: Не вижу себя в футболе, хочу получать пассивный доход и ничего не делать

Бывший футболист Федор Кудряшов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о планах после ...

116 0

Гранат о 24-летнем судье в РПЛ: наши арбитры показали, что умеют неплохо судить

Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о ...

391 8

Пономарёв: советовал Акинфееву закончить карьеру, кондиции уже не те, но он пока не понимает

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном завершении ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.6%
Динамо
3.9%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14194 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6401 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18626 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4883 301

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

11180 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают