Комментатор Геннадий Орлов в интервью Sport24 говоря о том, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак не очень много игрового времени отводит Даниилу Круговому, привел в пример «Аякс», отметим, что питерцы должны стремиться играть так же.
«Но он же все равно выходит на поле. Сантос может получить травму, получить желтые карточки, может играть опорного полузащитника, если что-то с Барриосом происходит. Вообще Семак очень доброжелателен к этим молодым ребятам. Они все у него выходят. Вот Круговой проявляет себя и будет больше выходить. В кубковых матчах ему будут давать играть. Все постепенно. Так просто молодых только за то, что они молодые, никто в состав ставить не будет с первой минуты. Нужно мастерство. Может быть 40 лет игроку. Роналду же играет. А Дзюба стоит. Вот и вся разница. А если выпустить молодого… Вот Мостовой вышел. И что он сделал? Вот у вас есть уверенность, что Мостовой поможет для атаки «Зенита» что-то сделать? Посмотрим. Сейчас будут матчи со «Спартаком» и «Динамо». Наверняка придется выпускать большую обойму, потому что сейчас кто-то может быть травмированным. Но я не вижу у Мостового усиления индивидуальной игры. Он бегает как «Сапсан» — по одним и тем же рельсам. А футбол — это обязательная аритмия, переключение скоростей, освобождение от опекуна.
Посмотрите, когда «Зенит» играет с соперником, который явно слабее, и не все зенитовцы ищут место, чтобы открыться и получить мяч. Посмотрите, как «Аякс» играет. У них все футболисты как ртуть. Они все время в движении. И соперник их постоянно теряет. Вот это футбол! Ну почему «Зениту» не быть похожим на «Аякс»? Надо стремиться к такой игре. А для этого футболист должен быть хорошо готов. И думать, понимать, что он делает. Он должен делать ложные рывки: пять метров налево, три направо. Чтобы защитник дал ему возможность получить мяч, а он быстренько его обработал и пробил или отдал голевую передачу. Вот этого нет у «Зенита». А надо к этому стремиться», — сказал Орлов.
Завершился матч 10-го тура группового этапа европейской квалификации к ...
Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...
Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев признался, что его удивило ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Семак заявил, что Кассьерра скоро возобновит тренировки с "Зенитом"
Непомнящий – о поражении сборной России от Чили: «В атаке нет структуры, ничего не наиграно»
Мостовой о совмещении Карпина: «Можно еще и третью команду взять. Все знают, что это неправильно»
"Неудачный сбор" - Кирилл Глебов о матчах сборной России с Перу и Чили
«Спартак» и Вадим Романов перед дерби с ЦСКА: вопросов много, ответов пока нет