Гендиректор «Спартака» Олег Малышев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию с будущим форварда команды Александра Соболева, а также высказался о возможном возвращении Квинси Промеса.
— Пока трансферное окно не закрыто, с кем угодно и что угодно может произойти. У Александра в контракте прописана определенная сумма выкупа и если кто-то эти деньги заплатит, мы не сможем остановить процесс, — говорит Малышев. — На данный момент, как сказал Томаш, Александр — футболист основного состава «Спартака».
— История с Промесом загадочна. Верно ли, что он вот-вот вернется?
— К сожалению, ничего принципиально нового сообщить не могу. Промес отпущен под залог, тренируется индивидуально в спортзале и на поле и ждет решения суда по экстрадиции в Голландию. Пока никакого решения нет, нам строить догадки невозможно.
— Насколько вы вовлечены в процесс возможного возвращению в Россию — как осуществляется взаимодействие с игроком?
— Мы на связи с Квинси, с его адвокатами.
— Контракт с Промесом истечет через 5 дней и он не был продлен автоматически, в силу того, что игрок не был в России четыре месяца — именно такой статус сейчас у клуба по взаимодействию с форвардом?
— Да.
— Если он вернется в Россию, клуб готов продлить контракт?
— Не хочу гадать на кофейной гуще. Давайте шаг за шагом. Если Квинси выпустят в Россию, увидим, что будет происходить дальше.
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил интеграцию Миралема Пьянича в ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов отреагировал на слова бывшего ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил опыт игр с «Зенитом».
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что считает ...
Полузащитник сборной России и столичного ЦСКА Иван Обляков высказался о том, ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев оценил шансы армейской команды на ...
Итальянский футболист, легенда мирового спорта Франческо Тотти прилетит в ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Почему молчат форварды ЦСКА
Дивеев – о Пьяниче: у него всегда сумасшедший настрой, по 11 км пробегает за матч в свои 36
Дьяков рассказал, за счёт чего «Локомотив» может выиграть у «Зенита»
"Зачем ехать играть с «Зенитом» и бояться?" - игрок ЦСКА Дивеев
Обляков объяснил, почему в сборной у него больше голевых моментов, чем в ЦСКА