Колумбийский новичок сине-бело-голубых — о первом матче за петербургский клуб и победном мяче в Битве чемпионов.

Фото: Вячеслав Евдокимов
— Матео, поздравляем с дебютом за «Зенит» и первым голом, который вы забили в футболке сине-бело-голубых! Поделитесь эмоциями, как чувствуете себя сейчас?
— Я очень доволен! С каждым днем ощущения будут все лучше, я ведь всего три дня назад присоединился к команде, и мне еще требуется время для адаптации. Надо лучше познакомиться с партнерами, глубже понять систему игры. Так что шаг за шагом буду прибавлять, в физическом плане пока не готов на все 100 процентов, совсем мало времени прошло. Дальше — больше!
— Гол в первом же матче, причем, практически первым же касанием — это дебют мечты?
— Да, совершенно точно! У меня уже есть опыт — в бывших командах мне, порой, удавалось отличаться в дебютной игре, и теперь я сделал то же самое в «Зените». Самое главное, что мы смогли победить, и теперь все наши мысли — об очень важном матче в следующую субботу.
— Тот факт, что игра проходила в Сочи, на стадионе, где вы забили достаточное количество голов в минувшем сезоне, немного помог вам сегодня?
— Думаю, да. Мне прекрасно знакомо это поле, в прошлом году я провел тут много матчей, здесь меня отлично знают и помнят. Я счастлив, что дебютировал в зенитовской футболке и сыграл свои первые минуты за новый клуб — это очень важно для меня.
— До Суперкубка меньше недели. Насколько чувствуете себя готовым помогать команде с первых минут?
— Самое главное для меня сейчас — набирать обороты от тренировки к тренировке, ведь каждому нужно определенное время, чтобы влиться в новый коллектив. Но с этим не будет никаких проблем — Барриос сильно помогает мне в адаптации, как и бразильские одноклубники. Субботняя игра из тех, которые во что бы то ни стало нужно выигрывать, когда необходимо быть сильными физически и ментально. Мы собираемся завоевать Суперкубок!
— Последний вопрос. Мы понимаем, что этот мяч был забит в товарищеской встрече, и все же — кому посвятите дебютный гол за «Зенит»?
— В первую очередь, Богу. Затем, моей семье: жене и сыну, маме и бабушке с дедушкой, которые всегда поддерживают меня и находятся рядом. Это самое начало чего-то очень хорошего, теперь нужное как следует отдохнуть и сосредоточиться на матче против «Спартака».
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...
Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
В «Зените» заявили о намерении сохранить Луиса Энрике на следующий сезон
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Фабио Челестини
Сергей Семак: Почему Дуран не играет? Тренер плохой
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой