Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

  • Эта статья в архиве

Колумбийский новичок сине-бело-голубых — о первом матче за петербургский клуб и победном мяче в Битве чемпионов.





Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

Фото: Вячеслав Евдокимов


— Матео, поздравляем с дебютом за «Зенит» и первым голом, который вы забили в футболке сине-бело-голубых! Поделитесь эмоциями, как чувствуете себя сейчас?
— Я очень доволен! С каждым днем ощущения будут все лучше, я ведь всего три дня назад присоединился к команде, и мне еще требуется время для адаптации. Надо лучше познакомиться с партнерами, глубже понять систему игры. Так что шаг за шагом буду прибавлять, в физическом плане пока не готов на все 100 процентов, совсем мало времени прошло. Дальше — больше!

— Гол в первом же матче, причем, практически первым же касанием — это дебют мечты?
— Да, совершенно точно! У меня уже есть опыт — в бывших командах мне, порой, удавалось отличаться в дебютной игре, и теперь я сделал то же самое в «Зените». Самое главное, что мы смогли победить, и теперь все наши мысли — об очень важном матче в следующую субботу.

— Тот факт, что игра проходила в Сочи, на стадионе, где вы забили достаточное количество голов в минувшем сезоне, немного помог вам сегодня?
— Думаю, да. Мне прекрасно знакомо это поле, в прошлом году я провел тут много матчей, здесь меня отлично знают и помнят. Я счастлив, что дебютировал в зенитовской футболке и сыграл свои первые минуты за новый клуб — это очень важно для меня.

— До Суперкубка меньше недели. Насколько чувствуете себя готовым помогать команде с первых минут?
— Самое главное для меня сейчас — набирать обороты от тренировки к тренировке, ведь каждому нужно определенное время, чтобы влиться в новый коллектив. Но с этим не будет никаких проблем — Барриос сильно помогает мне в адаптации, как и бразильские одноклубники. Субботняя игра из тех, которые во что бы то ни стало нужно выигрывать, когда необходимо быть сильными физически и ментально. Мы собираемся завоевать Суперкубок!

— Последний вопрос. Мы понимаем, что этот мяч был забит в товарищеской встрече, и все же — кому посвятите дебютный гол за «Зенит»?
— В первую очередь, Богу. Затем, моей семье: жене и сыну, маме и бабушке с дедушкой, которые всегда поддерживают меня и находятся рядом. Это самое начало чего-то очень хорошего, теперь нужное как следует отдохнуть и сосредоточиться на матче против «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
2441 11
Футбольные новости
19 0

Трошечкин назвал Батракова главным талантом в России за последние 10-15 лет

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» поделился ...

65 0

Жозе Моуринью дисквалифицирован на два матча за скандал в игре с «Порту»

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью пропустит ближайшие две игры команды ...

217 4

«Спартак» опубликовал видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем с «Зенитом»

Московский «Спартак» снял видео в стиле «Шоу Трумана» перед матчем Российской ...

176 1

Селюк: «Балтика» будет стараться прессинговать ЦСКА, но «армейцы» их обыграют

Футбольный агент и эксперт Дмитрий Селюк поделился ожиданиями от предстоящего ...

63 0

Тренер «Ростова» — о матче с московским «Динамо»: «Не буду вам раскрывать, чем мы хотим их удивить»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба рассказал «Матч ТВ», что в матче с ...

78 0

Трошечкин назвал Сперцяна лучшим игроком РПЛ, а Талалаева — лучшим тренером

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

146 2

Быстров: «Спартак» на сборах отработал караоке на пятерку — на оборону не хватило времени»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» иронично ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10735 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14260 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17949 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8164 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают