Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

  • Эта статья в архиве

Колумбийский новичок сине-бело-голубых — о первом матче за петербургский клуб и победном мяче в Битве чемпионов.





Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

Фото: Вячеслав Евдокимов


— Матео, поздравляем с дебютом за «Зенит» и первым голом, который вы забили в футболке сине-бело-голубых! Поделитесь эмоциями, как чувствуете себя сейчас?
— Я очень доволен! С каждым днем ощущения будут все лучше, я ведь всего три дня назад присоединился к команде, и мне еще требуется время для адаптации. Надо лучше познакомиться с партнерами, глубже понять систему игры. Так что шаг за шагом буду прибавлять, в физическом плане пока не готов на все 100 процентов, совсем мало времени прошло. Дальше — больше!

— Гол в первом же матче, причем, практически первым же касанием — это дебют мечты?
— Да, совершенно точно! У меня уже есть опыт — в бывших командах мне, порой, удавалось отличаться в дебютной игре, и теперь я сделал то же самое в «Зените». Самое главное, что мы смогли победить, и теперь все наши мысли — об очень важном матче в следующую субботу.

— Тот факт, что игра проходила в Сочи, на стадионе, где вы забили достаточное количество голов в минувшем сезоне, немного помог вам сегодня?
— Думаю, да. Мне прекрасно знакомо это поле, в прошлом году я провел тут много матчей, здесь меня отлично знают и помнят. Я счастлив, что дебютировал в зенитовской футболке и сыграл свои первые минуты за новый клуб — это очень важно для меня.

— До Суперкубка меньше недели. Насколько чувствуете себя готовым помогать команде с первых минут?
— Самое главное для меня сейчас — набирать обороты от тренировки к тренировке, ведь каждому нужно определенное время, чтобы влиться в новый коллектив. Но с этим не будет никаких проблем — Барриос сильно помогает мне в адаптации, как и бразильские одноклубники. Субботняя игра из тех, которые во что бы то ни стало нужно выигрывать, когда необходимо быть сильными физически и ментально. Мы собираемся завоевать Суперкубок!

— Последний вопрос. Мы понимаем, что этот мяч был забит в товарищеской встрече, и все же — кому посвятите дебютный гол за «Зенит»?
— В первую очередь, Богу. Затем, моей семье: жене и сыну, маме и бабушке с дедушкой, которые всегда поддерживают меня и находятся рядом. Это самое начало чего-то очень хорошего, теперь нужное как следует отдохнуть и сосредоточиться на матче против «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
2441 11
Футбольные новости
8 0

Луис Энрике: «Анчелотти очень вовлечен в жизнь каждого своего игрока»

Форвард «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике в авторской колонке для «СЭ» ...

40 0

Задержаны подозреваемые по делу о краже экипировки сборной Англии на ЧМ

Полиция Канзас-Сити выступила с заявлением после информации о краже экипировки и ...

86 3

"Только первое место" - игрок "Зенита" рассказал о задаче сборной Бразилии на ЧМ-2026

Форвард «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике в авторской колонке для «СЭ» ...

142 0

«Это было слишком для меня» - Натхо рассказал, что покинул Россию из-за большого количества перелетов

Израильский экс-футболист московского ЦСКА и казанского «Рубина» Бибрас Натхо ...

76 1

Модрич объявит о завершении карьеры после ЧМ‑2026 и войдет в руководство «Реала» — СМИ

Хорватский полузащитник Лука Модрич готов объявить о решении завершить игровую ...

158 0

Оформивший дубль Балогун признан лучшим игроком матча против Парагвая

Нападающий сборной США Фоларин Балогун был признан лучшим игроком матча ...

103 0

Защитник сборной Марокко Хакими о матче с Бразилией: «Винисиус — отличный футболист, но я готов»

Защитник сборной Марокко Ашраф Хакими заявил, что готов остановить лидера атаки ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.5%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.6%
Популярное
19489 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6154 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8238 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19019 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают