Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

  • Эта статья в архиве

Колумбийский новичок сине-бело-голубых — о первом матче за петербургский клуб и победном мяче в Битве чемпионов.





Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

Фото: Вячеслав Евдокимов


— Матео, поздравляем с дебютом за «Зенит» и первым голом, который вы забили в футболке сине-бело-голубых! Поделитесь эмоциями, как чувствуете себя сейчас?
— Я очень доволен! С каждым днем ощущения будут все лучше, я ведь всего три дня назад присоединился к команде, и мне еще требуется время для адаптации. Надо лучше познакомиться с партнерами, глубже понять систему игры. Так что шаг за шагом буду прибавлять, в физическом плане пока не готов на все 100 процентов, совсем мало времени прошло. Дальше — больше!

— Гол в первом же матче, причем, практически первым же касанием — это дебют мечты?
— Да, совершенно точно! У меня уже есть опыт — в бывших командах мне, порой, удавалось отличаться в дебютной игре, и теперь я сделал то же самое в «Зените». Самое главное, что мы смогли победить, и теперь все наши мысли — об очень важном матче в следующую субботу.

— Тот факт, что игра проходила в Сочи, на стадионе, где вы забили достаточное количество голов в минувшем сезоне, немного помог вам сегодня?
— Думаю, да. Мне прекрасно знакомо это поле, в прошлом году я провел тут много матчей, здесь меня отлично знают и помнят. Я счастлив, что дебютировал в зенитовской футболке и сыграл свои первые минуты за новый клуб — это очень важно для меня.

— До Суперкубка меньше недели. Насколько чувствуете себя готовым помогать команде с первых минут?
— Самое главное для меня сейчас — набирать обороты от тренировки к тренировке, ведь каждому нужно определенное время, чтобы влиться в новый коллектив. Но с этим не будет никаких проблем — Барриос сильно помогает мне в адаптации, как и бразильские одноклубники. Субботняя игра из тех, которые во что бы то ни стало нужно выигрывать, когда необходимо быть сильными физически и ментально. Мы собираемся завоевать Суперкубок!

— Последний вопрос. Мы понимаем, что этот мяч был забит в товарищеской встрече, и все же — кому посвятите дебютный гол за «Зенит»?
— В первую очередь, Богу. Затем, моей семье: жене и сыну, маме и бабушке с дедушкой, которые всегда поддерживают меня и находятся рядом. Это самое начало чего-то очень хорошего, теперь нужное как следует отдохнуть и сосредоточиться на матче против «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
2441 11
Футбольные новости
0 0

«Арсенал» и «Ливерпуль» не выявили сильнейшего в матче чемпионата Англии

«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 21‑го тура чемпионата Англии.

434 1

«Крузейро» назначил дату и время прибытия Жерсона для медицинского осмотра

Как утверждает южноамериканское издание Central da Toca, Жерсон вылетит из ...

682 13

«Крузейро» заплатит за трансфер Жерсона 27 млн. евро авансовым платежом

Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» получит 27 ...

812 3

Источник: ПАОК вышел из переговоров по трансферу защитника «Зенита» Дркушича

Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...

2422 36

ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?

Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?

323 1

«Реал» победил «Атлетико» и вышел в финал Суперкубка Испании

Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31849 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9802 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41301 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

9510 280

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают