Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

  • Эта статья в архиве

Колумбийский новичок сине-бело-голубых — о первом матче за петербургский клуб и победном мяче в Битве чемпионов.





Матео Кассьерра: «Это дебют мечты!»

Фото: Вячеслав Евдокимов


— Матео, поздравляем с дебютом за «Зенит» и первым голом, который вы забили в футболке сине-бело-голубых! Поделитесь эмоциями, как чувствуете себя сейчас?
— Я очень доволен! С каждым днем ощущения будут все лучше, я ведь всего три дня назад присоединился к команде, и мне еще требуется время для адаптации. Надо лучше познакомиться с партнерами, глубже понять систему игры. Так что шаг за шагом буду прибавлять, в физическом плане пока не готов на все 100 процентов, совсем мало времени прошло. Дальше — больше!

— Гол в первом же матче, причем, практически первым же касанием — это дебют мечты?
— Да, совершенно точно! У меня уже есть опыт — в бывших командах мне, порой, удавалось отличаться в дебютной игре, и теперь я сделал то же самое в «Зените». Самое главное, что мы смогли победить, и теперь все наши мысли — об очень важном матче в следующую субботу.

— Тот факт, что игра проходила в Сочи, на стадионе, где вы забили достаточное количество голов в минувшем сезоне, немного помог вам сегодня?
— Думаю, да. Мне прекрасно знакомо это поле, в прошлом году я провел тут много матчей, здесь меня отлично знают и помнят. Я счастлив, что дебютировал в зенитовской футболке и сыграл свои первые минуты за новый клуб — это очень важно для меня.

— До Суперкубка меньше недели. Насколько чувствуете себя готовым помогать команде с первых минут?
— Самое главное для меня сейчас — набирать обороты от тренировки к тренировке, ведь каждому нужно определенное время, чтобы влиться в новый коллектив. Но с этим не будет никаких проблем — Барриос сильно помогает мне в адаптации, как и бразильские одноклубники. Субботняя игра из тех, которые во что бы то ни стало нужно выигрывать, когда необходимо быть сильными физически и ментально. Мы собираемся завоевать Суперкубок!

— Последний вопрос. Мы понимаем, что этот мяч был забит в товарищеской встрече, и все же — кому посвятите дебютный гол за «Зенит»?
— В первую очередь, Богу. Затем, моей семье: жене и сыну, маме и бабушке с дедушкой, которые всегда поддерживают меня и находятся рядом. Это самое начало чего-то очень хорошего, теперь нужное как следует отдохнуть и сосредоточиться на матче против «Спартака».

Читайте также:
0 / 0
2441 11
Футбольные новости
0 0

Тюкавин: всех ждём на «Спартаке», нам очень нужна ваша поддержка

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин пригласил всех болельщиков московского ...

1 0

Матч "Сочи" - "Спартак" состоится 2 марта

Об этом сообщает пресс-служба "Сочи".

791 16

Матч "Сочи" - "Спартак" сегодня не состоится - официальное заявление

Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Сочи" - "Спартак" сегодня не ...

499 5

Баринов, Рейс, Данилов, Козлов и Лусиано выйдут в старте ЦСКА на матч с "Ахматом"

Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 19-го тура Мир РПЛ против "Ахмата".

410 13

Матч «Сочи» – «Спартак» перенесен на 2 марта - СМИ

Матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и «Спартаком» перенесён на ...

478 17

"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на первый официальный матч армейцев в 2026 году.

446 2

Бывший вице-президент РФС выступил против переноса домашних матчей «Сочи» в другой регион

Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов прокомментировал ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
41.7%
Удовлетворительно
8.1%
Плохо
6.9%
Популярное
8229 573

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

84452 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4615 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15377 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22955 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают