Полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан назвал себя талисманом «Зенита» после того, как забил гол в матче 10‑го тура чемпионата России по футболу против «Динамо».
Встреча прошла в Москве в субботу и завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине‑бело‑голубых», бразилец появился на поле в конце второго тайма и отметился забитым мячом в компенсированное время матча. Ранее он также отличился в игре с ЦСКА (2:1), выйдя на замену.
— Думаю, да, я талисман. Два «класико», в которых я выхожу на замену и забиваю. Я надеюсь продолжать в том же духе. Если я не попадаю в стартовый состав, то всегда стараюсь делать все возможное, когда выхожу на замену. Я пришел, чтобы помочь команде.
Я очень счастлив. Но это также заслуга команды, игроков, с которыми я провожу каждый день. Мы упорно работаем. Рад забить еще один гол за «Зенит», — сказал Мантуан журналистам в микст‑зоне.
Мантуан перешел в «Зенит» летом из бразильского «Коринтианса» на правах аренды. В составе российской команды он отметился двумя мячами в пяти играх РПЛ, причем лишь в одном из матчей он был включен в стартовый состав.
«Челси» объявил о переходе защитника сборной Франции Максанса Лакруа из «Кристал ...
28 июля состоялся ответный матч второго раунда квалификации Лиги конференций, в ...
Бывший футболист тульского «Арсенала», нападающий сборной Замбии и ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...
Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Ошибка "Зенита"
Геннадий Орлов сделал вывод по поводу игры ЦСКА
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
В Бразилии костолома дисквалифицировали до выздоровления пострадавшего
"Зенит" объявил о переходе вратаря в "Нижний Новгород"