Полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан назвал себя талисманом «Зенита» после того, как забил гол в матче 10‑го тура чемпионата России по футболу против «Динамо».
Встреча прошла в Москве в субботу и завершилась со счетом 2:0 в пользу «сине‑бело‑голубых», бразилец появился на поле в конце второго тайма и отметился забитым мячом в компенсированное время матча. Ранее он также отличился в игре с ЦСКА (2:1), выйдя на замену.
— Думаю, да, я талисман. Два «класико», в которых я выхожу на замену и забиваю. Я надеюсь продолжать в том же духе. Если я не попадаю в стартовый состав, то всегда стараюсь делать все возможное, когда выхожу на замену. Я пришел, чтобы помочь команде.
Я очень счастлив. Но это также заслуга команды, игроков, с которыми я провожу каждый день. Мы упорно работаем. Рад забить еще один гол за «Зенит», — сказал Мантуан журналистам в микст‑зоне.
Мантуан перешел в «Зенит» летом из бразильского «Коринтианса» на правах аренды. В составе российской команды он отметился двумя мячами в пяти играх РПЛ, причем лишь в одном из матчей он был включен в стартовый состав.
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Португальский «Спортинг» одержал победу над казахстанским «Кайратом» в первом ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ему не было страшно за свою ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Наполи» в матче 1-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что в матче со «Спартаком» ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович ответил на вопрос, удивила ли его игра ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Талалаев — о конфликте с тренером ЦСКА: «Мне не было страшно. Мы из 90‑х, поймем друг друга»
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
"Одно слово - позор!" Радимов об игре "Спартака" во втором тайме матча с "Ростовом"
Тренер «Ростова» — о победе над «Спартаком»: «Сегодня на поле были мужики»
ЦСКА показал двух новичков в кубковом матче