Завершился матч за Суперкубок УЕФА между английским «Манчестер Сити» и испанской «Севильей».
Команды играли на стадионе «Георгиос Караичкакис» в Пирее. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Франсуа Летексье (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.
На 25-й минуте встречи нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири с передачи Маркоса Акуньи открыл счёт во встрече, выведя номинальных гостей вперёд. На 63-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер с передачи Родри сравнял счёт в матче. В оставшееся время матча каждая из команд имела моменты, чтобы забить гол и выйти вперёд, но так и не смогли это сделать. Встреча перешла в серию послематчевых пенальти.
В серии пенальти точнее оказались футболисты «Манчестер Сити» - 5:4. Решающий пенальти не смог реализовать Гудель.
«Севилья» до этого шесть раз участвовала в розыгрыше Суперкубка УЕФА, но завоевать трофей смогла лишь однажды — в 2006 году. «Манчестер Сити» же впервые поборется за победу в данном турнире. «Горожане» выступают в Суперкубке на правах победителя Лиги чемпионов, а «Севилья» в прошлом году выиграла Лигу Европы .
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру
Кузнецов — о прощальном матче Вагнера: Спасибо ЦСКА за то, что организовали праздник для всех любителей футбола
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА