Завершился матч за Суперкубок УЕФА между английским «Манчестер Сити» и испанской «Севильей».
Команды играли на стадионе «Георгиос Караичкакис» в Пирее. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Франсуа Летексье (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.
На 25-й минуте встречи нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири с передачи Маркоса Акуньи открыл счёт во встрече, выведя номинальных гостей вперёд. На 63-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер с передачи Родри сравнял счёт в матче. В оставшееся время матча каждая из команд имела моменты, чтобы забить гол и выйти вперёд, но так и не смогли это сделать. Встреча перешла в серию послематчевых пенальти.
В серии пенальти точнее оказались футболисты «Манчестер Сити» - 5:4. Решающий пенальти не смог реализовать Гудель.
«Севилья» до этого шесть раз участвовала в розыгрыше Суперкубка УЕФА, но завоевать трофей смогла лишь однажды — в 2006 году. «Манчестер Сити» же впервые поборется за победу в данном турнире. «Горожане» выступают в Суперкубке на правах победителя Лиги чемпионов, а «Севилья» в прошлом году выиграла Лигу Европы .
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на победу в ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил возможность голкипера Евгения ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил высказался о возможном переходе ...
Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Франции и ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой признан самым медийным футболистом сезона-2025/26 на ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Игорь Дивеев отреагировал на признание лучшим защитником сезона РПЛ
Источник: ЦСКА ведёт переговоры с аргентинским форвардом
Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»