Сегодня, 15 августа, состоялась игра группового этапа Лиги чемпионов между английским «Манчестер Сити» и немецким «РБ Лейпциг».
Встреча прошла на стадионе «Этихал». Матч начался в 22:00 мск. Главным арбитром встречи был голландец Сердар Гёзюбююк. Противостояние закончилось со счётом 6:3 в пользу хозяев поля.
На 10-й минуте «горожане» вышли вперёд. После навеса Джека Грилиша защитник Натан Аке вколотил мяч в ворота головой. Голкипер коснулся мяча, но свою команду не спас. Через 20 минут хозяева укрепили своё преимущество. Кевин Де Брёйне навесил с фланга в штрафную. Мукиэле его замкнул, забив в свои ворота.
В конце первого тайма немецкая команда сократила отставание в счёте. Затяжная атака гостей завершилась навесом на дальнюю штангу, где был Мукиэле. Он скинул на Кристофера Нкунку, который головой сократил разрыв в счёте с близкого расстояния. Однако уже через 3 минуты в ворота «РБ» был назначен пенальти, который реализовал Рияд Марез.
В начале второго тайма Кристофер Нкунку после флангового навеса Даниэль Ольмо головой расстрелял Эдерсона с линии вратарской. Ответ не заставил долго себя ждать. Грилиш сместился с фланга, вошёл в штрафную, обыграв Адамса, и пробил в сторону дальней штанги. Вратарь был бессилен.
На 73-й минуте Нкунку вошёл в штрафную и с угла вратарской пробил под дальнюю штангу, а мяч оказался в сетке ворот.
Уже через минуту Канселу из-за пределов штрафной пробил в сторону дальней штанги, шикарный удар. За 5 минут до конца основного времени Жезус поймал отскок на углу вратарской и ногой вколотил мяч под перекладину.
Напомним, в прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стал лондонский «Челси». До этого турнир выигрывали «Бавария» и «Ливерпуль».
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался об интересе ...
Стало известно, при каких условиях московский «Спартак» готов расстаться с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Высокопоставленные представители УЕФА полагают, что возвращение российских ...
Футбольный агент Василий Голяна, представляющий интересы защитника «Ростова» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике отметил игру российского голкипера Матвея ...
Руководство «Рубина» раздумывает над увольнением Рашида Рахимова с поста ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»
Канчельскис: Денисов выглядит очень достойно и сможет помочь «Зениту»
"Челестини независимый тренер и говорит то, что видит" - Гришин
«Спартак» готов рассмотреть продажу Жедсона за 45 миллионов евро - источник
Рыночная стоимость Чалова упала на два миллиона евро