Сегодня, 15 августа, состоялась игра группового этапа Лиги чемпионов между английским «Манчестер Сити» и немецким «РБ Лейпциг».
Встреча прошла на стадионе «Этихал». Матч начался в 22:00 мск. Главным арбитром встречи был голландец Сердар Гёзюбююк. Противостояние закончилось со счётом 6:3 в пользу хозяев поля.
На 10-й минуте «горожане» вышли вперёд. После навеса Джека Грилиша защитник Натан Аке вколотил мяч в ворота головой. Голкипер коснулся мяча, но свою команду не спас. Через 20 минут хозяева укрепили своё преимущество. Кевин Де Брёйне навесил с фланга в штрафную. Мукиэле его замкнул, забив в свои ворота.
В конце первого тайма немецкая команда сократила отставание в счёте. Затяжная атака гостей завершилась навесом на дальнюю штангу, где был Мукиэле. Он скинул на Кристофера Нкунку, который головой сократил разрыв в счёте с близкого расстояния. Однако уже через 3 минуты в ворота «РБ» был назначен пенальти, который реализовал Рияд Марез.
В начале второго тайма Кристофер Нкунку после флангового навеса Даниэль Ольмо головой расстрелял Эдерсона с линии вратарской. Ответ не заставил долго себя ждать. Грилиш сместился с фланга, вошёл в штрафную, обыграв Адамса, и пробил в сторону дальней штанги. Вратарь был бессилен.
На 73-й минуте Нкунку вошёл в штрафную и с угла вратарской пробил под дальнюю штангу, а мяч оказался в сетке ворот.
Уже через минуту Канселу из-за пределов штрафной пробил в сторону дальней штанги, шикарный удар. За 5 минут до конца основного времени Жезус поймал отскок на углу вратарской и ногой вколотил мяч под перекладину.
Напомним, в прошлом сезоне победителем Лиги чемпионов стал лондонский «Челси». До этого турнир выигрывали «Бавария» и «Ливерпуль».
На 87-м году жизни после продолжительной болезни скончался легендарный футболист ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Полузащитник «Крыльев Советов» Вадим Раков ответил на вопрос об интересе ...
Матч с «Крыльями Советов» будет посвящен нашему номеру 35, капитану, который 35 лет ...
Как сообщает Metaratings, московскому «Спартаку» предлагали на пост главного тренера ...
Защитник «Зенита» Юрий Горшков заявил «Матч ТВ», что ему приятно вместе с ...
Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч, выступающий на правах аренды за «Крылья Советов», ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
35-й номер. 35 лет с ЦСКА
Семак выразил негодование из-за регламента КР перед грядущими матчами «Зенита» с «Динамо»
Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"
Ушёл из жизни Виктор Шустиков
Тарханов: Шансы «Крыльев Советов» отобрать очки у ЦСКА в Москве равны одному проценту