Бывшие футболисты «Зенита» Вячеслав Малафеев и Александр Рязанцев в ходе учебы на тренерскую лицензию категории «А» проходят стажировку в петербургской команде у главного тренера «сине‑бело‑голубых» Сергея Семака, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Голкипер Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории «Зенита» после Анатолия Давыдова (456). После завершения карьеры Малафеев работал заместителем спортивного директора «Зенита» по общим вопросам. До прихода летом 2018 года Хавьера Рибалты отвечал за трансферы главной команды, затем стал курировать работу молодёжной и второй команд, отвечать за трансферы, подписание контрактов, перемещения футболистов внутри структуры клуба. В мае 2020 года покинул клуб.
Полузащитник Рязанцев играл в «Зените» в 2014–2016 годах. В сентябре 2023 года он объявил о завершении карьеры и занял должность спортивного координатора в московском «Торпедо».
— Сейчас находимся на финальной стадии обучения. Все модули прошли, теперь собираем портфолио, в которое входят разные практические задания. Одно из них — нужно пройти стажировку в команде. Посмотреть и изучить тренировки, пообщаться с тренерами, самому провести занятия. А затем получить резюме от тренера с категорией PRO. Половина портфолио уже по сути собрана, но чтобы получить лицензию, еще часть работы необходимо сделать, — заявил Малафеев «Матч ТВ».
В 8‑м туре МИР РПЛ «Зенит» сыграет на выезде с ЦСКА.
Бывший главный тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном возвращении ...
Изменения касаются финансового контроля за клубами и направлены на усиление ...
Исполком Российского футбольного союза принял решение о продлении договора о ...
Президент Российской‑премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что Зимний кубок ...
Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после продления контракта с ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ряд российских голкиперов ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников рассказал о перспективах ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Глава попечительского совета «Балтики» объяснил, почему Андрей Талалаев не подходит нынешнему «Спартаку»
Зобнин — о продлении контракт со «Спартаком»: «Вообще не рассматривал другие варианты»
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
Ульви Бабаев переходит в Спартак - источник
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду