Бывшие футболисты «Зенита» Вячеслав Малафеев и Александр Рязанцев в ходе учебы на тренерскую лицензию категории «А» проходят стажировку в петербургской команде у главного тренера «сине‑бело‑голубых» Сергея Семака, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Голкипер Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории «Зенита» после Анатолия Давыдова (456). После завершения карьеры Малафеев работал заместителем спортивного директора «Зенита» по общим вопросам. До прихода летом 2018 года Хавьера Рибалты отвечал за трансферы главной команды, затем стал курировать работу молодёжной и второй команд, отвечать за трансферы, подписание контрактов, перемещения футболистов внутри структуры клуба. В мае 2020 года покинул клуб.
Полузащитник Рязанцев играл в «Зените» в 2014–2016 годах. В сентябре 2023 года он объявил о завершении карьеры и занял должность спортивного координатора в московском «Торпедо».
— Сейчас находимся на финальной стадии обучения. Все модули прошли, теперь собираем портфолио, в которое входят разные практические задания. Одно из них — нужно пройти стажировку в команде. Посмотреть и изучить тренировки, пообщаться с тренерами, самому провести занятия. А затем получить резюме от тренера с категорией PRO. Половина портфолио уже по сути собрана, но чтобы получить лицензию, еще часть работы необходимо сделать, — заявил Малафеев «Матч ТВ».
В 8‑м туре МИР РПЛ «Зенит» сыграет на выезде с ЦСКА.
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что главный ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков раскритиковал игру «армейцев» и главного ...
Московский клуб после 25 туров Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с 43 очками занимает ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков признан лучшим игроком ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал очередную потерю ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
«Зенит» вознагражден за волю к победе
"Спартак" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Айдамиров — о встрече с Дегтяревым: «Будем пытаться убедить, что не нужно сокращать лимит»
Александр Тарханов: Будущее Челестини зависит от результатов ЦСКА в оставшейся части сезона
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок