Бывшие футболисты «Зенита» Вячеслав Малафеев и Александр Рязанцев в ходе учебы на тренерскую лицензию категории «А» проходят стажировку в петербургской команде у главного тренера «сине‑бело‑голубых» Сергея Семака, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Голкипер Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории «Зенита» после Анатолия Давыдова (456). После завершения карьеры Малафеев работал заместителем спортивного директора «Зенита» по общим вопросам. До прихода летом 2018 года Хавьера Рибалты отвечал за трансферы главной команды, затем стал курировать работу молодёжной и второй команд, отвечать за трансферы, подписание контрактов, перемещения футболистов внутри структуры клуба. В мае 2020 года покинул клуб.
Полузащитник Рязанцев играл в «Зените» в 2014–2016 годах. В сентябре 2023 года он объявил о завершении карьеры и занял должность спортивного координатора в московском «Торпедо».
— Сейчас находимся на финальной стадии обучения. Все модули прошли, теперь собираем портфолио, в которое входят разные практические задания. Одно из них — нужно пройти стажировку в команде. Посмотреть и изучить тренировки, пообщаться с тренерами, самому провести занятия. А затем получить резюме от тренера с категорией PRO. Половина портфолио уже по сути собрана, но чтобы получить лицензию, еще часть работы необходимо сделать, — заявил Малафеев «Матч ТВ».
В 8‑м туре МИР РПЛ «Зенит» сыграет на выезде с ЦСКА.
Допуск российских клубов и сборных к турнирам стал ближе после решения ...
Как стало известно Sport24, первый матч в рамках серии товарищеских игр между сборными ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада рассказал, что был удивлен тем, что ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Галямин отреагировал на слова агента ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон в среду вернулся в расположение московской ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Онопко считает, что отстранение российского футбола близится к завершению
Жедсон вернулся в расположение «Спартака» перед матчем за Суперкубок России
Bild: Немецкий футбольный союз не подписал письмо в поддержку кандидатуры Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА
Сёмин объяснил успех сборной Испании на последних чемпионатах мира и Европы
Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше