Бывшие футболисты «Зенита» Вячеслав Малафеев и Александр Рязанцев в ходе учебы на тренерскую лицензию категории «А» проходят стажировку в петербургской команде у главного тренера «сине‑бело‑голубых» Сергея Семака, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Голкипер Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории «Зенита» после Анатолия Давыдова (456). После завершения карьеры Малафеев работал заместителем спортивного директора «Зенита» по общим вопросам. До прихода летом 2018 года Хавьера Рибалты отвечал за трансферы главной команды, затем стал курировать работу молодёжной и второй команд, отвечать за трансферы, подписание контрактов, перемещения футболистов внутри структуры клуба. В мае 2020 года покинул клуб.
Полузащитник Рязанцев играл в «Зените» в 2014–2016 годах. В сентябре 2023 года он объявил о завершении карьеры и занял должность спортивного координатора в московском «Торпедо».
— Сейчас находимся на финальной стадии обучения. Все модули прошли, теперь собираем портфолио, в которое входят разные практические задания. Одно из них — нужно пройти стажировку в команде. Посмотреть и изучить тренировки, пообщаться с тренерами, самому провести занятия. А затем получить резюме от тренера с категорией PRO. Половина портфолио уже по сути собрана, но чтобы получить лицензию, еще часть работы необходимо сделать, — заявил Малафеев «Матч ТВ».
В 8‑м туре МИР РПЛ «Зенит» сыграет на выезде с ЦСКА.
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
В эфире телеканала «Матч ТВ» наставник «Зенита» Сергей Семак сообщил, что ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Каталонская «Барселона» официально подала заявку на проведение финала Лиги ...
Турецкий «Трабзонспор» не намерен приобретать аргентинского полузащитника ...
Нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов продолжит карьеру в турецком ...
Смотрим и обсуждаем товарищеский матч красно-белых в ОАЭ.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ
Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»
Источник: Федор Чалов перейдет из ПАОКа в турецкий «Кайсериспор» на правах бесплатной аренды
«Трабзонспор» не заинтересован в трансфере Барко из «Спартака»
В «Зените» занимаются поиском футболиста на позицию форварда, заявил Семак