Бывшие футболисты «Зенита» Вячеслав Малафеев и Александр Рязанцев в ходе учебы на тренерскую лицензию категории «А» проходят стажировку в петербургской команде у главного тренера «сине‑бело‑голубых» Сергея Семака, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Голкипер Малафеев выступал за «Зенит» с 1997 по 2016 год. Он провел за клуб 442 официальных матча и по этому показателю занимает второе место в истории «Зенита» после Анатолия Давыдова (456). После завершения карьеры Малафеев работал заместителем спортивного директора «Зенита» по общим вопросам. До прихода летом 2018 года Хавьера Рибалты отвечал за трансферы главной команды, затем стал курировать работу молодёжной и второй команд, отвечать за трансферы, подписание контрактов, перемещения футболистов внутри структуры клуба. В мае 2020 года покинул клуб.
Полузащитник Рязанцев играл в «Зените» в 2014–2016 годах. В сентябре 2023 года он объявил о завершении карьеры и занял должность спортивного координатора в московском «Торпедо».
— Сейчас находимся на финальной стадии обучения. Все модули прошли, теперь собираем портфолио, в которое входят разные практические задания. Одно из них — нужно пройти стажировку в команде. Посмотреть и изучить тренировки, пообщаться с тренерами, самому провести занятия. А затем получить резюме от тренера с категорией PRO. Половина портфолио уже по сути собрана, но чтобы получить лицензию, еще часть работы необходимо сделать, — заявил Малафеев «Матч ТВ».
В 8‑м туре МИР РПЛ «Зенит» сыграет на выезде с ЦСКА.
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер останется в клубе еще на один сезон и вскоре ...
Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...
Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк подвёл итоги сезона для команды после поражения ...
Московский «Спартак» поделился постом после победы над ЦСКА в финальном матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о финальном матче Пути регионов ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао поделился мнением о судействе в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»
Созин: реветь по Челестини ЦСКА стоило месяц назад. Тогда сегодня могли быть слёзы счастья
Появилось объяснение, почему судья верно не назначил пенальти в матче «Бавария» — «ПСЖ»