Бразильский полузащитник Клаудиньо, который признался, что решил уйти из петербургского «Зенита» из-за российской специальной военной операции на Украине, рассказал, как сине-бело-голубые не отпускали его в клубы из Бразилии.
«Если бы я перешел в какую-нибудь команду в Бразилии, в тот же «Фламенго» или «Палмейрас», у меня мог бы появиться шанс попасть в сборную, поэтому одной из моих мыслей было вернуться в Бразилию. Но в итоге они («Зенит») не отпустили меня и продлили мой контракт, чтобы угодить фанатам и мне самому, чтобы я не расстраивался в клубе. Они знали, что я хочу уйти, но не отпускали, а когда закрывалось трансферное окно, они приходили и продлевали контракт. Ну, раз уж я остаюсь, то я продлю контракт, потому что это выгодно и для меня, и, конечно, для моей семьи. Это то, к чему мы стремимся, верно?» — сказал он в интервью бразильскому Flashscore.
Клаудиньо подтвердил, что первым бразильским клубом, который с ним связался, был «Фламенго».
«И я очень этого хотел, даже поговорил с некоторыми людьми из «Фламенго», у нас было почти все согласовано, просто не удалось договориться с «Зенитом». Люди иногда думают, что я, как я уже говорил, использовал предложение для продления контракта с «Зенитом», но это не так. Я действительно хотел уйти. И с «Палмейрасом» тоже была история, прямо перед моим переходом в «Аль-Садд». Все было почти решено, чтобы я вернулся, но… Люди говорили, что я дал слово, а потом забрал его, но это не так. Я сказал, что тот, кто договорится с «Зенитом», тот меня и получит», — отметил полузащитник.
Напомним, что «Зенит» продал Клаудиньо в катарский «Аль-Садд» в январе 2025 года. В апреле сообщалось, что Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль-Садда».
В марте 2023 года Клаудиньо получил российский паспорт.
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале