Первое интервью нового защитника сине-бело-голубых.
— Юрий, рады приветствовать вас в «Зените»! Поделитесь эмоциями.
— Я очень счастлив! Это моя детская мечта, и я рад оказаться здесь.
— Как узнали об интересе петербуржцев? О чем подумали в тот момент и долго ли принималось итоговое решение?
— Узнал от агента, а решение принял за 10 секунд. Сразу сказал: «Да!» И дальше ждал, когда уладятся все формальности.
— Некоторых зенитовцев вы хорошо знаете по выступлениям за «Крылья» и сборную России. Советовались с кем-то из них перед переходом, спрашивали о чем-нибудь?
— Ванька Сергеев написал, мы с ним пообщались. Сказал, что меня здесь ждет — мне это понравилось! Он и в сборной подшучивал надо мной, спрашивал: «Ну когда уже приедешь?» И вот теперь это случилось.
— Отпуск у вас получился довольно короткий, удалось ли отдохнуть?
— Хорошо отдохнул. С семьей и детьми был в Самаре — купался и загорал. Всем доволен.
— На днях вы прошли медосмотр в клинике ММЦ. Как оцените его результаты? Говорят, вами особенно был доволен окулист!
— Да, отметили мое острое зрение. В целом, было в новинку для меня, очень долгий процесс — но это другой уровень, тут так надо.
— От Петербурга до вашей родной Кондопóги менее 500 километров. Уместно ли предположить, что переход в «Зенит» — это практически возвращение домой?
— Практически да. Только правильно говорить с ударением на первую «о» — Кóндопоги. А так я очень рад, это близко к дому, родные вообще счастливы!
— Если бы вас попросили назвать три своих самых сильных качества, каким был бы ответ?
— Характер, трудолюбие и выносливость.
— Вы почему-то не назвали мастерское исполнение штрафных. Готовы стать их штатным исполнителем в новом клубе?
— Всегда готов, но, думаю, тут тоже есть исполнители высокого класса, и нужно немного подождать.
— Ваш однофамилец, Александр Викторович Горшков, задал высокую планку для людей с этой фамилией, которые защищают цвета «Зенита». Продолжите славную традицию Горшковых в Петербурге?
— Очень на это надеюсь! Когда был маленьким, смотрел матчи «Зенита», видел победу в Кубке УЕФА, и Александр тоже там играл. Так что с детства начал следить за ним и за клубом.
— Для вас это было особенное чувство — что однофамилец добивается таких высот?
— Конечно, тем более, его еще и зовут, как моего папу. Для меня это было большим стимулом.
— Александр Горшков выступал под 8-м и 88-м номерами. Вы со своим здесь уже определились?
— Еще нет. Мой любимый номер — пятый — занят, но есть еще несколько на примете, скоро сделаю выбор.
— У вас есть возможность обратиться к болельщикам сине-бело-голубых. Что бы вы хотели им сказать?
— Дорогие болельщики! Обещаю вам, что буду выкладываться на каждой игре, отдавать себя полностью и по максимуму приносить пользу этому клубу.
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес сообщил, что не собирается ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал проблему в игре московского ...
Кандидатура немца Сандро Шварца на пост главного тренера московского ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин негативно ...
Атлетико» уже работает над своим проектом на следующий сезон.
Немецкий тренер Сандро Шварц, ранее возглавлявший московское «Динамо», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: Немецкий тренер Шварц может вернуться в РПЛ – есть два варианта
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Воробьев: Я ничего не слышал об интересе со стороны ЦСКА
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук