Международный Совет футбольных ассоциаций (IFAB) в среду проведет заседание, на котором обсудит проблему потерь игровых минут в футбольных матчах.
Ожидается, что в качестве контрмеры IFAB рассмотрит возможность использования «чистого» игрового времени. Таким образом, если это предложение в итоге будет принято, секундомер будет останавливаться каждый раз, когда мяч находится вне игры. При этом общее время матча уменьшат, и оно уже не будет составлять 90 минут.
Принятия окончательного решения в среду не ожидается. IFAB лишь проведет предварительные консультации, чтобы заложить базис для возможных реформ правил в будущем.
Не исключено, что в конце концов выбор будет сделан просто в пользу увеличения добавленных минут к матчам (как на ЧМ в Катаре) или же и вовсе будет решено оставить текущую систему.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»