Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"
Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".
"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.
В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...
Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»
«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч
В ЦСКА рассказали, что случилось с Глебовым в матче со "Спартаком"
«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России