Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания Безрукова

  • Эта статья в архиве

Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"



Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".

"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.

В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.

Читайте также:
0 / 0
5228 70
Футбольные новости
70 0

Тренер «Рубина» Артига: «ЦСКА — невероятная команда»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» высоко оценил ...

161 0

"У каждой встречи своя история" - тренер ЦСКА Челестини о составе на матч с "Рубином"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Рубин» одной из ...

45 1

«Барселона» одержала девятую победу подряд в Ла Лиге, обыграв «Хетафе»

«Барселона» одержала победу над «Хетафе» в выездном матче 32‑го тура чемпионата ...

894 57

"Локомотив" всухую проиграл "Крыльям Советов" в гостях

"Крылья Советов" одержали победу над "Локомотивом" со счетом 2:0 в рамках 27-го тура Мир ...

485 5

«Им на это плевать». Бубнов — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном главным арбитром ...

246 0

Радимов: После «Ростова» можно сказать, что ЦСКА доигрывает сезон

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

82 0

Костромской «Спартак» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче Первой лиги

Костромской «Спартак» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в матче 31‑го тура ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.9%
Популярное
9221 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11953 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32569 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8595 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23565 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают