Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания Безрукова

  • Эта статья в архиве

Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"



Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".

"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.

В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.

Читайте также:
0 / 0
5228 70
Футбольные новости
356 15

Футболист «Зенита» Дивеев: «Не считаю «Спартак» претендентом на чемпионство»

Футболист санкт‑петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что не считает ...

256 7

Николай Ларин — о матче «Спартак» — «Зенит»: Расстроен безграмотным решением судьи, удалившего Глушенкова

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин прокомментировал удаление ...

460 11

Игорь Дивеев о поражении от "Спартака": "Будем разбираться"

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев прокомментировал ход матча со "Спартаком".

292 9

«Хотелось бы играть больше»: полузащитник «Зенита» Мостовой прокомментировал слухи о возможном уходе

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопросы о своем ...

297 11

Тренер «Зенита» Семак — об отставании от «Краснодара» на 6 очков: «Не критично, но ощутимо»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что отставание от идущего на первом ...

431 6

Дивеев после 0:2 со «Спартаком»: «В перерыве разговаривали на повышенных тонах»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев подвел итоги матча 5-го тура чемпионата России ...

1358 11

Карседо высказался о травме игрока "Спартака" Литвинова

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о травме Руслана Литвинова.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12429 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17343 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18562 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7919 352

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6079 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают