Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"
Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".
"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.
В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.
«Рубин» постарается продлить беспроигрышную серию в матче чемпионата России со ...
По информации Legalbet, новым инвестором «Пари НН» может стать российский ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко заявил «Матч ТВ», что ...
«Пари Сен‑Жермен» близок к продлению контракта с главным тренером Луисом ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился информацией об отношении ...
«Балтика» хочет усилиться нападающим «Ростова» Тимуром Сулеймановым.
Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку поделился информацией о состоянии ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Константин Генич поделился инсайдом об отношении группы игроков ЦСКА к Челестини
Ваня Дркушич: Дивеев — лучший российский защитник, 100 процентов
День Победы и пять причин побывать на "Газпром Арене"
Бизнесмен Репик, спонсирующий ЦСКА, может стать инвестором «Пари НН» - источник
Павлюченко: если «Спартак» не выиграет Кубок, Карседо вряд ли останется