Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"
Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".
"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.
В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.
Российский тренер Леонид Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Турецкий специалист Серген Ялчин может возглавить национальную сборную своей ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»