Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"
Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".
"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.
В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.
Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...
По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...
Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Юрий Семин отреагировал на слухи о своем возможном назначении главным тренером «Факела»: «Карьеру я не заканчивал»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
Десять футболистов пропустят 9-й тур РПЛ из-за дисквалификации
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»