Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания Безрукова

Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"



Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".

"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.

В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.

Читайте также:
1 / 19
5176 70
Футбольные новости
141 5

Массимо Каррера считает, что Ливая Гарсию используют в «Спартаке» не на той позиции

Бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера высказался о выступлении Ливая Гарсии ...

525 2

Владислав Тороп отреагировал на слова Марко Николича, назвавшего его будущим российского футбола

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал слова главного тренера армейцев ...

1219 29

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

637 12

Валерий Масалитин: Кисляк и Мусаев забили «Зениту» не вытекающие из логики матча голы

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин считает, что «Зенит» в матче финала Пути ...

102 0

Давид Мелик-Гусейнов рассказал, каким видит «Пари НН» через пять лет

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал, каким видит ...

513 9

Хомуха рассказал, почему не считает сезон для «Зенита» провальным

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.7%
"Зенит"
38.8%
ЦСКА
14.6%
Очень сложно сказать
10%
Популярное
10637 472

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

5445 397

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9123 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

5289 256

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

Сейчас обсуждают