Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания Безрукова

  • Эта статья в архиве

Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"



Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".

"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.

В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.

Читайте также:
0 / 0
5228 70
Футбольные новости
322 2

«Ахмат» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 2 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

101 1

Масалитин: не факт, что Даку в «Спартаке» будет играть также, как в «Рубине»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил возможный переход нападающего ...

249 5

«15 млн евро за кота в мешке – это перебор». Масалитин – о возможном переходе Жуана в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном переходе ...

390 4

Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...

76 0

Футболист «Динамо» Касерес: «Шварц любит, когда команда контролирует мяч и ищет пространство»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц любит, когда команда ...

281 0

Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...

318 2

Тренер «Оренбурга» — о поражении от «Зенита»: «Не думаю, что чемпион страны мог дать много шансов»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
13.1%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15422 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21477 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12260 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15265 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10253 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают