Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания Безрукова

  • Эта статья в архиве

Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"



Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".

"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.

В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.

Читайте также:
0 / 0
5228 70
Футбольные новости
202 0

Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...

315 0

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

155 1

Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

119 1

Овсянников: иностранец должен быть на голову сильнее россиянина, я за лимит

27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...

244 14

Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...

163 1

Пономарёв: мне не нравится, как он Сафонов играет на выходах — он нерешительный

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...

440 6

Пономарёв: Дивеев слишком высоко о себе воображает

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитника ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10545 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

13011 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6252 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6796 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают