Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"
Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".
"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.
В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что ЦСКА следует ...
Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.
Санкт-петербургский «Зенит» вручит золотые медали чемпионата России ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Махачкалинское «Динамо» победило екатеринбургский «Урал» в стыковых матчах за ...
Перед суперфинальным матчем Кубка России "Спартак" - "Краснодар" на стадионе ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Махачкалинское «Динамо» Евсеева победило «Урал» Березуцкого и сыграет в РПЛ в следующем сезоне
Семин о возможном назначении Игдисамова в ЦСКА: «Хорошо, что клуб доверяет молодому российскому специалисту»
"Эмери пожелал нам удачи, теперь наша очередь завоевать трофей" - тренер "Спартака" Карседо
Губерниев: «Игдисамов — очень талантливый парень. Товарищи акционеры ЦСКА, оставляйте тренера и не будьте, как «Динамо»
Кевин Андраде: «Знаю, что в „Зените“ очень высокие требования, и я рассчитываю соответствовать им»