Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания Безрукова

  • Эта статья в архиве

Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"



Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".

"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.

В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.

Читайте также:
0 / 0
5228 70
Футбольные новости
107 1

СМИ: Россиянин Амир Ибрагимов тренируется с основным составом «Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Челси»

Российский нападающий Амир Ибрагимов провёл тренировочное занятие с основным ...

305 12

В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении CAS обязать ИИХФ ...

497 11

ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 13-го тура РПЛ "Оренбург" ...

613 3

Лепсая назвал трёх российских игроков, которые могут уехать в европейские лиги

Футбольный агент и функционер Тимур Лепсая назвал трёх российских футболистов, ...

343 3

Юрий Сёмин отметил работу Сергея Семака и Андрея Аршавина в развитии молодёжи «Зенита»

Известный отечественный тренер Юрий Сёмин высказался о развитии молодых ...

1438 20

Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...

3934 60

ЦСКА обыграл "Локомотив": что было на матче и после него

Две эффектные домашние победы ЦСКА исправили турнирную ситуацию в Кубке России.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
38.2%
3-е
32.1%
4-е
18.4%
Популярное
6216 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14943 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10099 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5195 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7544 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают