Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания Безрукова

  • Эта статья в архиве

Генпрокуратура начала проверку по поводу шутки Безрукова о "денежках на карту"



Генпрокуратура начала проверку по поводу высказывания футболиста казанского "Рубина" Руслана Безрукова после обращения депутата Госдумы от СРЗП Николая Новичкова, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Ранее Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой расследовать на предмет коррупции шутку Безрукова после матча чемпионата России. В конце апреля после игры "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". В письме парламентария, которое есть в распоряжении РИА Новости, отмечалось, что "высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора".

"В целях оперативного разрешения затронутых вопросов обращение направлено прокурорам Республики Татарстан и города Москвы для рассмотрения, принятия при наличии оснований мер реагирования и информирования Вас о результатах. Исполнение поручений контролируется Генеральной прокуратурой Российской Федерации", - следует из ответа первого заместителя генпрокурора РФ Анатолия Разинкина депутату.
"Сегодня российский профессиональный спорт просматривается буквально под микроскопом, МОК ищет любые поводы чтобы обвинить нашу страну. Президент МОК Томас Бах заявил напрямую о том, что в организации есть специальная наблюдательная комиссия, которая следит за политическими высказываниями российских спортсменов в соцсетях и на публике. В условиях невероятного санкционного давления высказывания наших спортсменов играют в международной политике не меньшую роль, чем слова дипломатов", - сказал Новичков РИА Новости.

В службе коммуникаций РФС сообщили РИА Новости, что комитет по этике РФС рассмотрит слова Безрукова 4 июня.

Читайте также:
0 / 0
5228 70
Футбольные новости
60 0

Дивеев: «Поспорил с Тимощуком перед игрой с ЦСКА на 50 отжиманий — забью или нет»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...

136 2

«У Дзюбы против всех может быть мотивация, он может всем командам помогать» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что нападающий «Акрона» Артем ...

53 1

«Монако» обыграл «Мец» в матче чемпионата Франции, Погба и Головин вышли в стартовом составе

«Монако» на выезде обыграл «Мец» в матче 32‑го тура чемпионата Франции по футболу.

264 8

Челестини — о матче со «Спартаком»: «Кто будет более заряжен, тот и выиграет»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что команда может выиграть кубковый ...

229 1

Тренер ЦСКА Челестини: «Очевидно, что ждем от Лусиано больше»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что у него претензий к нападающему ...

279 8

Челестини: «Обляков отличный капитан. Для Баринова капитанская повязка не имеет такого значения»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что полузащитник Иван Обляков ...

610 23

Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
6326 463

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6885 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7431 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14380 248

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают