Бразильский полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан признался «Матч ТВ», что хочет продолжить карьеру в составе петербургского клуба.
Ранее «Зенит» объявил, что Мантуан, права на которого принадлежат «Коринтиансу», останется в российской команде до лета. В текущем сезоне 21‑летний хавбек забил три мяча и сделал одну результативную передачу в 18 матчах.
— Как настроение после отпуска?
— В отпуске было круто. Провел праздники в Бразилии с семьей и друзьями. Все было хорошо. Замечательное время, классные каникулы, — сказал Мантуан «Матч ТВ».
— Были только в Бразилии?
— Да. Очень соскучился по родине, поэтому был только дома.
— Иван отправляется в Бразилию, вы остаетесь в «Зените» до конца сезона. Что скажете по этому поводу и какие мысли о будущем?
— Да, знаю про всю сделку в целом. Но я с самого начала, когда ехал в «Зенит», ставил цель достойно провести этот сезон, помочь команде стать чемпионом. Мне кажется, в первой половине сезона удалось неплохо себя проявить. Надеюсь, что во второй части смогу показать себя еще лучше, и что в конце мы отпразднует титул. Сейчас все мысли об этом и второй звезде на эмблеме «Зенита». Конечно, хотелось бы остаться в «Зените».
«Зенит» с 42 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России.
Новый символический клуб «Зенита»!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что задачи команды все понимают.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью изданию "Вечерняя Казань" ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, как оказался в тренерском штабе ...
Дмитрий Игдисамов в интервью рассказал об общении с лидерами ЦСКА.
Дмитрий Игдисамов в интервью рассказал о тренерском штабе ЦСКА.
Бывший нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Дмитрий Игдисамов рассказал о распределении ролей в тренерском штабе ЦСКА
Джанашия — Карпукасу: «Зенит» — больший риск, тебе надо играть, а деньги потом придут
"Акрону" сразу ответил: "Мужики, пока нет информации по будущему в ЦСКА. Это для меня приоритет" - Игдисамов
Клуб капитанов «Зенита» – Клуб Бориса Ивина
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Мы будем бороться с «Зенитом», «Краснодаром» и остальными"