«Факел» подал обращение в Апелляционный комитет РФС

Клуб нашел провокатора, связанного с инцидентом на матче с «Зенитом».



«Факел» подал обращение в апелляционный комитет РФС. Клуб попросил смягчить наказание КДК РФС, который оштрафовал его на 1 миллион рублей и постановил провести без зрителей матч 23-го тура РПЛ «Факел» — «Ахмат».

По информации «СЭ», клуб провел внутреннее расследование, в ходе которого вышел на болельщика на Южной трибуне — с высокой долей вероятности именно он издавал «уханья» и оскорблял игроков «Зенита».

— Мы не оглашаем детали, лишь акцентируем ваше внимание на нескольких аспектах. Во-первых, клуб подал жалобу в установленные сроки и провел собственное расследование, как и обещал. Проделан огромный объем работы. Клуб не только изучил все видеоматериалы, но и опросил сотни свидетелей, в том числе стюардов и сотрудников ЧОПа. Единичный случай проявления оскорбительного поведения зафиксирован, все материалы переданы в правоохранительные органы. Мы сразу после того матча заявили о принципе нулевой терпимости к любым видам дискриминации, и наши слова не разошлись с делом, — подчеркнули в пресс-службе клуба.

В «Факеле» заявили о чрезмерной жесткости решения КДК.

— Мы изучили практику решений, которые КДК РФС выносил по аналогичным нарушениям в течение последних нескольких лет. Наказание, которое вынесли в нашем случае, самое жесткое. Можем говорить даже о том, что оно самое жесткое в истории российского футбола. Поэтому мы и настаиваем на несоразмерности произошедшего. У нас самые высокие продажи абонементов в стране, самый высокий процент заполняемости стадиона. Воспитанники академии, ветераны и семейная аудитория на трибунах — почему все они должны страдать из-за поступка одного конкретного человека, который не умеет вести себя в обществе? Мы бы очень не хотели, чтобы облик воронежского болельщика так воспринимался из-за одного провокатора, — объяснили в пресс-службе.

Читайте также:
2.3 / 6
1410 78
Футбольные новости
0 0

Александр Соболев — «G-Drive. Лучший игрок февраля-марта»

В феврале-марте «Зенит» провел шесть официальных матчей: четыре — в чемпионате, ...

181 5

«Просто раздражают». Орлов раскритиковал сборную России

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов раскритиковал ...

223 3

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о разнице между ...

302 17

"Зенит" не оштрафовал Соболева за маску в матче РПЛ

Нападающий "Зенита" Александр Соболев не был оштрафован за желтую карточку, ...

231 6

Агент Батракова: С Алексеем все хорошо — к «Спартаку» должен быть готов

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника ...

262 3

Спортивный директор сборной Никарагуа: Россия – топ-команда, но не самый сильный наш соперник

Спортивный директор сборной Никарагуа Хавьер Салинас в интервью ...

595 6

Булыкин считает, что Головин помог бы ЦСКА в нынешней ситуации

Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
10686 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3605 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5134 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

22927 241

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2460 231

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

Сейчас обсуждают