Клуб нашел провокатора, связанного с инцидентом на матче с «Зенитом».
«Факел» подал обращение в апелляционный комитет РФС. Клуб попросил смягчить наказание КДК РФС, который оштрафовал его на 1 миллион рублей и постановил провести без зрителей матч 23-го тура РПЛ «Факел» — «Ахмат».
По информации «СЭ», клуб провел внутреннее расследование, в ходе которого вышел на болельщика на Южной трибуне — с высокой долей вероятности именно он издавал «уханья» и оскорблял игроков «Зенита».
— Мы не оглашаем детали, лишь акцентируем ваше внимание на нескольких аспектах. Во-первых, клуб подал жалобу в установленные сроки и провел собственное расследование, как и обещал. Проделан огромный объем работы. Клуб не только изучил все видеоматериалы, но и опросил сотни свидетелей, в том числе стюардов и сотрудников ЧОПа. Единичный случай проявления оскорбительного поведения зафиксирован, все материалы переданы в правоохранительные органы. Мы сразу после того матча заявили о принципе нулевой терпимости к любым видам дискриминации, и наши слова не разошлись с делом, — подчеркнули в пресс-службе клуба.
В «Факеле» заявили о чрезмерной жесткости решения КДК.
— Мы изучили практику решений, которые КДК РФС выносил по аналогичным нарушениям в течение последних нескольких лет. Наказание, которое вынесли в нашем случае, самое жесткое. Можем говорить даже о том, что оно самое жесткое в истории российского футбола. Поэтому мы и настаиваем на несоразмерности произошедшего. У нас самые высокие продажи абонементов в стране, самый высокий процент заполняемости стадиона. Воспитанники академии, ветераны и семейная аудитория на трибунах — почему все они должны страдать из-за поступка одного конкретного человека, который не умеет вести себя в обществе? Мы бы очень не хотели, чтобы облик воронежского болельщика так воспринимался из-за одного провокатора, — объяснили в пресс-службе.
Петербургский «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» в товарищеском ...
Главный тренер «Ливерпуля» Андони Ираола прокомментировал деятельность своего ...
Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа избежал ...
Защитник «Спартака» Владислав Саусь заявил о готовности красно-белых бороться ...
До матча за Суперкубок России у «Спартака» остается меньше недели.
Нападающий Станислав Крапухин подписал контракт со словенским «Табором».
Бразильский полузащитник Андрей Сантос перешел из «Челси» в «Манчестер ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Саусь: «Спартак» готов стать чемпионом в новом сезоне. Сейчас у нас сильный коллектив, и не только в плане футбола»
«Спартак» настраивается на «Зенит» и Суперкубок. Проблемы есть, но они решаемы
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона