«Факел» подал обращение в Апелляционный комитет РФС

  • Эта статья в архиве

Клуб нашел провокатора, связанного с инцидентом на матче с «Зенитом».



«Факел» подал обращение в апелляционный комитет РФС. Клуб попросил смягчить наказание КДК РФС, который оштрафовал его на 1 миллион рублей и постановил провести без зрителей матч 23-го тура РПЛ «Факел» — «Ахмат».

По информации «СЭ», клуб провел внутреннее расследование, в ходе которого вышел на болельщика на Южной трибуне — с высокой долей вероятности именно он издавал «уханья» и оскорблял игроков «Зенита».

— Мы не оглашаем детали, лишь акцентируем ваше внимание на нескольких аспектах. Во-первых, клуб подал жалобу в установленные сроки и провел собственное расследование, как и обещал. Проделан огромный объем работы. Клуб не только изучил все видеоматериалы, но и опросил сотни свидетелей, в том числе стюардов и сотрудников ЧОПа. Единичный случай проявления оскорбительного поведения зафиксирован, все материалы переданы в правоохранительные органы. Мы сразу после того матча заявили о принципе нулевой терпимости к любым видам дискриминации, и наши слова не разошлись с делом, — подчеркнули в пресс-службе клуба.

В «Факеле» заявили о чрезмерной жесткости решения КДК.

— Мы изучили практику решений, которые КДК РФС выносил по аналогичным нарушениям в течение последних нескольких лет. Наказание, которое вынесли в нашем случае, самое жесткое. Можем говорить даже о том, что оно самое жесткое в истории российского футбола. Поэтому мы и настаиваем на несоразмерности произошедшего. У нас самые высокие продажи абонементов в стране, самый высокий процент заполняемости стадиона. Воспитанники академии, ветераны и семейная аудитория на трибунах — почему все они должны страдать из-за поступка одного конкретного человека, который не умеет вести себя в обществе? Мы бы очень не хотели, чтобы облик воронежского болельщика так воспринимался из-за одного провокатора, — объяснили в пресс-службе.

Читайте также:
0 / 0
1466 78
Футбольные новости
41 0

Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам

Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...

58 0

«Аль‑Наср» Роналду потерпел крупное поражение в первом туре азиатской Лиги чемпионов

Саудовский «Аль‑Наср» проиграл «Аль‑Айну» из ОАЭ в первом туре Лиги чемпионов ...

1184 5

«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина

15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.

450 2

Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»

Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...

310 6

Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...

783 13

«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

887 25

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16663 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26077 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43931 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18834 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9811 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают