Клуб нашел провокатора, связанного с инцидентом на матче с «Зенитом».
«Факел» подал обращение в апелляционный комитет РФС. Клуб попросил смягчить наказание КДК РФС, который оштрафовал его на 1 миллион рублей и постановил провести без зрителей матч 23-го тура РПЛ «Факел» — «Ахмат».
По информации «СЭ», клуб провел внутреннее расследование, в ходе которого вышел на болельщика на Южной трибуне — с высокой долей вероятности именно он издавал «уханья» и оскорблял игроков «Зенита».
— Мы не оглашаем детали, лишь акцентируем ваше внимание на нескольких аспектах. Во-первых, клуб подал жалобу в установленные сроки и провел собственное расследование, как и обещал. Проделан огромный объем работы. Клуб не только изучил все видеоматериалы, но и опросил сотни свидетелей, в том числе стюардов и сотрудников ЧОПа. Единичный случай проявления оскорбительного поведения зафиксирован, все материалы переданы в правоохранительные органы. Мы сразу после того матча заявили о принципе нулевой терпимости к любым видам дискриминации, и наши слова не разошлись с делом, — подчеркнули в пресс-службе клуба.
В «Факеле» заявили о чрезмерной жесткости решения КДК.
— Мы изучили практику решений, которые КДК РФС выносил по аналогичным нарушениям в течение последних нескольких лет. Наказание, которое вынесли в нашем случае, самое жесткое. Можем говорить даже о том, что оно самое жесткое в истории российского футбола. Поэтому мы и настаиваем на несоразмерности произошедшего. У нас самые высокие продажи абонементов в стране, самый высокий процент заполняемости стадиона. Воспитанники академии, ветераны и семейная аудитория на трибунах — почему все они должны страдать из-за поступка одного конкретного человека, который не умеет вести себя в обществе? Мы бы очень не хотели, чтобы облик воронежского болельщика так воспринимался из-за одного провокатора, — объяснили в пресс-службе.
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Агент Баринова рассказал, когда хавбек ЦСКА сможет вернуться на поле
100 лет со дня рождения Никиты Симоняна