«Факел» подал обращение в Апелляционный комитет РФС

  • Эта статья в архиве

Клуб нашел провокатора, связанного с инцидентом на матче с «Зенитом».



«Факел» подал обращение в апелляционный комитет РФС. Клуб попросил смягчить наказание КДК РФС, который оштрафовал его на 1 миллион рублей и постановил провести без зрителей матч 23-го тура РПЛ «Факел» — «Ахмат».

По информации «СЭ», клуб провел внутреннее расследование, в ходе которого вышел на болельщика на Южной трибуне — с высокой долей вероятности именно он издавал «уханья» и оскорблял игроков «Зенита».

— Мы не оглашаем детали, лишь акцентируем ваше внимание на нескольких аспектах. Во-первых, клуб подал жалобу в установленные сроки и провел собственное расследование, как и обещал. Проделан огромный объем работы. Клуб не только изучил все видеоматериалы, но и опросил сотни свидетелей, в том числе стюардов и сотрудников ЧОПа. Единичный случай проявления оскорбительного поведения зафиксирован, все материалы переданы в правоохранительные органы. Мы сразу после того матча заявили о принципе нулевой терпимости к любым видам дискриминации, и наши слова не разошлись с делом, — подчеркнули в пресс-службе клуба.

В «Факеле» заявили о чрезмерной жесткости решения КДК.

— Мы изучили практику решений, которые КДК РФС выносил по аналогичным нарушениям в течение последних нескольких лет. Наказание, которое вынесли в нашем случае, самое жесткое. Можем говорить даже о том, что оно самое жесткое в истории российского футбола. Поэтому мы и настаиваем на несоразмерности произошедшего. У нас самые высокие продажи абонементов в стране, самый высокий процент заполняемости стадиона. Воспитанники академии, ветераны и семейная аудитория на трибунах — почему все они должны страдать из-за поступка одного конкретного человека, который не умеет вести себя в обществе? Мы бы очень не хотели, чтобы облик воронежского болельщика так воспринимался из-за одного провокатора, — объяснили в пресс-службе.

Читайте также:
0 / 0
1466 78
Футбольные новости
0 0

Масалитин: если мы говорим про конфликты и непонятные пенальти, то в разговоре чаще стал возникать почему-то «Зенит»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал третье поражение ...

18 0

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА о покупке нападающего Томаса ...

185 2

Футболист "Родины" Онугха получил красную карточку на 8-й минуте матча с "Динамо Мх"

"Динамо Махачкала" принимает "Родину" в рамках седьмого тура Альфа-Банк ...

112 1

Новичок ЦСКА Аззи: многие в махачкалинском «Динамо» не хотели, чтобы я уходил

Новичок ЦСКА Мохамед Аззи высказался о своём уходе из махачкалинского «Динамо».

90 3

Все билеты на матч «Динамо» - «Спартак» проданы

Московское «Динамо» сообщило, что реализовало все билеты на дерби против ...

179 1

Масалитин: футбольный бог сберег ворота ЦСКА в первом тайме с «Зенитом»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...

66 0

Махачкалинское «Динамо» и «Родина» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и московская «Родина» объявили составы на матч седьмого ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
15.8%
Средний
18.6%
Нормальный
33.5%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14484 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9996 503

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10260 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16741 390

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7955 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают