«Факел» подал обращение в Апелляционный комитет РФС

  • Эта статья в архиве

Клуб нашел провокатора, связанного с инцидентом на матче с «Зенитом».



«Факел» подал обращение в апелляционный комитет РФС. Клуб попросил смягчить наказание КДК РФС, который оштрафовал его на 1 миллион рублей и постановил провести без зрителей матч 23-го тура РПЛ «Факел» — «Ахмат».

По информации «СЭ», клуб провел внутреннее расследование, в ходе которого вышел на болельщика на Южной трибуне — с высокой долей вероятности именно он издавал «уханья» и оскорблял игроков «Зенита».

— Мы не оглашаем детали, лишь акцентируем ваше внимание на нескольких аспектах. Во-первых, клуб подал жалобу в установленные сроки и провел собственное расследование, как и обещал. Проделан огромный объем работы. Клуб не только изучил все видеоматериалы, но и опросил сотни свидетелей, в том числе стюардов и сотрудников ЧОПа. Единичный случай проявления оскорбительного поведения зафиксирован, все материалы переданы в правоохранительные органы. Мы сразу после того матча заявили о принципе нулевой терпимости к любым видам дискриминации, и наши слова не разошлись с делом, — подчеркнули в пресс-службе клуба.

В «Факеле» заявили о чрезмерной жесткости решения КДК.

— Мы изучили практику решений, которые КДК РФС выносил по аналогичным нарушениям в течение последних нескольких лет. Наказание, которое вынесли в нашем случае, самое жесткое. Можем говорить даже о том, что оно самое жесткое в истории российского футбола. Поэтому мы и настаиваем на несоразмерности произошедшего. У нас самые высокие продажи абонементов в стране, самый высокий процент заполняемости стадиона. Воспитанники академии, ветераны и семейная аудитория на трибунах — почему все они должны страдать из-за поступка одного конкретного человека, который не умеет вести себя в обществе? Мы бы очень не хотели, чтобы облик воронежского болельщика так воспринимался из-за одного провокатора, — объяснили в пресс-службе.

Читайте также:
0 / 0
1466 78
Футбольные новости
0 0

Месси: «Я готовился к этому чемпионату мира почти целый год»

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси после победы над Англией (2:1) в ...

61 1

«Галатасарай» опубликовал прощальное сообщение, посвящённое Икарди

«Галатасарай» объявил об уходе из клуба нападающего Мауро Икарди.

396 2

ФИФА запретила «Ахмату» регистрировать новых игроков

Международная федерация футбола (ФИФА) наложила на грозненский «Ахмат» запрет на ...

920 25

Воробьев перешел в «Краснодар» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов с социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...

175 4

Зелимхан Бакаев уверен, что Георгий Джикия принесет пользу «Локомотиву»: «Бетон в обороне, сто процентов»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что Георгий Джикия способен ...

1699 32

"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией

О событиях мирового футбола.

556 5

Бывший футболист «Спартака» Владислав Дуюн скончался на 50‑м году жизни

Чемпион России в составе «Спартака» Владислав Дуюн после продолжительной ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37%
Аргентина
37%
Очень сложно сказать
25.9%
Популярное
12348 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21465 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7778 185

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4121 175

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4596 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают