Евгений Латышонок: «Рад оказаться в сильнейшем клубе страны»

  • Эта статья в архиве

Первое интервью нового вратаря «Зенита».






— Евгений, добро пожаловать в «Зенит»! Мы знаем, что у вас в области груди красуется татуировка с надписью «Здесь и сейчас». Здесь и сейчас вы в Петербурге. Расскажите, что для вас означает этот переход. Что вы чувствуете здесь и сейчас?
— Для меня это новый вызов, новый шаг в карьере. Я рад оказаться в сильнейшем клубе страны. Здесь и сейчас я рад этому очень сильно.

— В СМИ давно ходили слухи о вашем возможном трансфере в «Зенит». Как вы узнали об интересе петербургского клуба?
— От агента. Писать могут всякое, и далеко не всегда это правда.

— Насколько тяжело вам давалось решение о переходе?
— Действительно тяжело. В «Балтике» я провел пять лет, эта команда и город стали для меня домом. Решение было тяжелым, но я понимал, что это необходимо для моей дальнейшей карьеры.

— С вашим приходом еще сильнее обострится конкуренция за вратарскую позицию. Насколько для вас привычны данные обстоятельства?
— В «Краснодаре» мы уже конкурировали с Денисом Адамовым, поэтому к конкуренции я отношусь хорошо. В любом случае играть будет сильнейший.

— Вы упомянули о Денисе. Мы знаем, что вы были одноклассниками, когда вместе воспитывались в академии «Краснодара». Поддерживаете ли вы связь до сих пор? Может быть, Денис вам что-то рассказывал про город и клуб?
— Нет, мы редко общаемся, только когда видимся на футбольных полях. После финала Кубка перекинулись парой слов, не более.

— В прошлом сезоне вы демонстрировали очень яркие игры, в частности, против «Зенита». Чем вам запомнились матчи против нового клуба?
— Прежде всего это группа атаки «Зенита» — очень качественные игроки, играть против них было очень тяжело. Даже когда мы смотрели нарезки моментов, я уже понимал, что будет очень сложно, и в итоге так и получалось. Видно, что «Зенит» — команда совершенно другого уровня во всех аспектах.

— Расскажите про ваши самые ближайшие планы. Следующие несколько дней у вас будут связаны с хлопотами, посвященными переезду, или у вас будет возможность полноценно отдохнуть перед предстоящим сезоном?
— Я планировал съездить на родину на пару дней, повидаться с родственниками, а уже по приезде — полноценно заниматься бытом.

— Евгений, в заключение — традиционное обращение к болельщикам. Чего им ждать от нового вратаря «Зенита»?
— Я не люблю разбрасываться словами, только доказывать делом. Все сами увидите на футбольных полях!

Читайте также:
0 / 0
3541 47
Футбольные новости
18 0

«Шахтёр» разгромил «АЗ Алкмар» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

730 25

АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

938 3

«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...

1311 43

«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...

2444 29

Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА

Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...

179 0

«Ливерпуль» объявил об уходе Эндрю Робертсона по окончании сезона

«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...

654 6

Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису

Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32%
4-е
21.2%
5-е
19.7%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.3%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
13675 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30433 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3121 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

5912 237

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8732 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают