Евгений Латышонок: «Рад оказаться в сильнейшем клубе страны»

  • Эта статья в архиве

Первое интервью нового вратаря «Зенита».






— Евгений, добро пожаловать в «Зенит»! Мы знаем, что у вас в области груди красуется татуировка с надписью «Здесь и сейчас». Здесь и сейчас вы в Петербурге. Расскажите, что для вас означает этот переход. Что вы чувствуете здесь и сейчас?
— Для меня это новый вызов, новый шаг в карьере. Я рад оказаться в сильнейшем клубе страны. Здесь и сейчас я рад этому очень сильно.

— В СМИ давно ходили слухи о вашем возможном трансфере в «Зенит». Как вы узнали об интересе петербургского клуба?
— От агента. Писать могут всякое, и далеко не всегда это правда.

— Насколько тяжело вам давалось решение о переходе?
— Действительно тяжело. В «Балтике» я провел пять лет, эта команда и город стали для меня домом. Решение было тяжелым, но я понимал, что это необходимо для моей дальнейшей карьеры.

— С вашим приходом еще сильнее обострится конкуренция за вратарскую позицию. Насколько для вас привычны данные обстоятельства?
— В «Краснодаре» мы уже конкурировали с Денисом Адамовым, поэтому к конкуренции я отношусь хорошо. В любом случае играть будет сильнейший.

— Вы упомянули о Денисе. Мы знаем, что вы были одноклассниками, когда вместе воспитывались в академии «Краснодара». Поддерживаете ли вы связь до сих пор? Может быть, Денис вам что-то рассказывал про город и клуб?
— Нет, мы редко общаемся, только когда видимся на футбольных полях. После финала Кубка перекинулись парой слов, не более.

— В прошлом сезоне вы демонстрировали очень яркие игры, в частности, против «Зенита». Чем вам запомнились матчи против нового клуба?
— Прежде всего это группа атаки «Зенита» — очень качественные игроки, играть против них было очень тяжело. Даже когда мы смотрели нарезки моментов, я уже понимал, что будет очень сложно, и в итоге так и получалось. Видно, что «Зенит» — команда совершенно другого уровня во всех аспектах.

— Расскажите про ваши самые ближайшие планы. Следующие несколько дней у вас будут связаны с хлопотами, посвященными переезду, или у вас будет возможность полноценно отдохнуть перед предстоящим сезоном?
— Я планировал съездить на родину на пару дней, повидаться с родственниками, а уже по приезде — полноценно заниматься бытом.

— Евгений, в заключение — традиционное обращение к болельщикам. Чего им ждать от нового вратаря «Зенита»?
— Я не люблю разбрасываться словами, только доказывать делом. Все сами увидите на футбольных полях!

Читайте также:
0 / 0
3541 47
Футбольные новости
1009 36

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

243 2

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

558 5

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

206 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

283 3

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

611 11

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

104 0

Глебова признали лучшим футболистом "Динамо" с июля по сентябрь

Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.2%
Ничьей
28.6%
Победой "Зенита"
36.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
12.7%
Популярное
8332 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2880 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2895 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают