Евгений Латышонок: «Рад оказаться в сильнейшем клубе страны»

  • Эта статья в архиве

Первое интервью нового вратаря «Зенита».






— Евгений, добро пожаловать в «Зенит»! Мы знаем, что у вас в области груди красуется татуировка с надписью «Здесь и сейчас». Здесь и сейчас вы в Петербурге. Расскажите, что для вас означает этот переход. Что вы чувствуете здесь и сейчас?
— Для меня это новый вызов, новый шаг в карьере. Я рад оказаться в сильнейшем клубе страны. Здесь и сейчас я рад этому очень сильно.

— В СМИ давно ходили слухи о вашем возможном трансфере в «Зенит». Как вы узнали об интересе петербургского клуба?
— От агента. Писать могут всякое, и далеко не всегда это правда.

— Насколько тяжело вам давалось решение о переходе?
— Действительно тяжело. В «Балтике» я провел пять лет, эта команда и город стали для меня домом. Решение было тяжелым, но я понимал, что это необходимо для моей дальнейшей карьеры.

— С вашим приходом еще сильнее обострится конкуренция за вратарскую позицию. Насколько для вас привычны данные обстоятельства?
— В «Краснодаре» мы уже конкурировали с Денисом Адамовым, поэтому к конкуренции я отношусь хорошо. В любом случае играть будет сильнейший.

— Вы упомянули о Денисе. Мы знаем, что вы были одноклассниками, когда вместе воспитывались в академии «Краснодара». Поддерживаете ли вы связь до сих пор? Может быть, Денис вам что-то рассказывал про город и клуб?
— Нет, мы редко общаемся, только когда видимся на футбольных полях. После финала Кубка перекинулись парой слов, не более.

— В прошлом сезоне вы демонстрировали очень яркие игры, в частности, против «Зенита». Чем вам запомнились матчи против нового клуба?
— Прежде всего это группа атаки «Зенита» — очень качественные игроки, играть против них было очень тяжело. Даже когда мы смотрели нарезки моментов, я уже понимал, что будет очень сложно, и в итоге так и получалось. Видно, что «Зенит» — команда совершенно другого уровня во всех аспектах.

— Расскажите про ваши самые ближайшие планы. Следующие несколько дней у вас будут связаны с хлопотами, посвященными переезду, или у вас будет возможность полноценно отдохнуть перед предстоящим сезоном?
— Я планировал съездить на родину на пару дней, повидаться с родственниками, а уже по приезде — полноценно заниматься бытом.

— Евгений, в заключение — традиционное обращение к болельщикам. Чего им ждать от нового вратаря «Зенита»?
— Я не люблю разбрасываться словами, только доказывать делом. Все сами увидите на футбольных полях!

Читайте также:
0 / 0
3541 47
Футбольные новости
72 0

Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»: «У нас в чемпионате такие пенальти назначались и будут назначаться»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота ...

78 0

В «Крыльях Советов» подтвердил трансфер Олейникова в другой клуб

Генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов заявил «Матч ТВ», что ...

105 1

«Семак явно инициатор конфликта с защитником ЦСКА» - экс-арбитр Егоров

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

39 0

Шавло о Солари: Вначале трудности адаптации, а теперь один из лидеров "Спартака"

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о предстоящем дерби ...

1355 61

ЦСКА с пенальти вышел вперед в игре с "Зенитом"

"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.

1372 16

Экс-арбитр Федотов: Судья должен был удалить Семака

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заявил, что рефери ошибся, не удалив ...

290 1

Пономарёв: «Соболев и Глушенков выходят на матч как два гуся красоваться»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча седьмого ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14234 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10035 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7806 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8494 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

13913 255

Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?

Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают