Первое интервью нового вратаря «Зенита».
— Евгений, добро пожаловать в «Зенит»! Мы знаем, что у вас в области груди красуется татуировка с надписью «Здесь и сейчас». Здесь и сейчас вы в Петербурге. Расскажите, что для вас означает этот переход. Что вы чувствуете здесь и сейчас?
— Для меня это новый вызов, новый шаг в карьере. Я рад оказаться в сильнейшем клубе страны. Здесь и сейчас я рад этому очень сильно.
— В СМИ давно ходили слухи о вашем возможном трансфере в «Зенит». Как вы узнали об интересе петербургского клуба?
— От агента. Писать могут всякое, и далеко не всегда это правда.
— Насколько тяжело вам давалось решение о переходе?
— Действительно тяжело. В «Балтике» я провел пять лет, эта команда и город стали для меня домом. Решение было тяжелым, но я понимал, что это необходимо для моей дальнейшей карьеры.
— С вашим приходом еще сильнее обострится конкуренция за вратарскую позицию. Насколько для вас привычны данные обстоятельства?
— В «Краснодаре» мы уже конкурировали с Денисом Адамовым, поэтому к конкуренции я отношусь хорошо. В любом случае играть будет сильнейший.
— Вы упомянули о Денисе. Мы знаем, что вы были одноклассниками, когда вместе воспитывались в академии «Краснодара». Поддерживаете ли вы связь до сих пор? Может быть, Денис вам что-то рассказывал про город и клуб?
— Нет, мы редко общаемся, только когда видимся на футбольных полях. После финала Кубка перекинулись парой слов, не более.
— В прошлом сезоне вы демонстрировали очень яркие игры, в частности, против «Зенита». Чем вам запомнились матчи против нового клуба?
— Прежде всего это группа атаки «Зенита» — очень качественные игроки, играть против них было очень тяжело. Даже когда мы смотрели нарезки моментов, я уже понимал, что будет очень сложно, и в итоге так и получалось. Видно, что «Зенит» — команда совершенно другого уровня во всех аспектах.
— Расскажите про ваши самые ближайшие планы. Следующие несколько дней у вас будут связаны с хлопотами, посвященными переезду, или у вас будет возможность полноценно отдохнуть перед предстоящим сезоном?
— Я планировал съездить на родину на пару дней, повидаться с родственниками, а уже по приезде — полноценно заниматься бытом.
— Евгений, в заключение — традиционное обращение к болельщикам. Чего им ждать от нового вратаря «Зенита»?
— Я не люблю разбрасываться словами, только доказывать делом. Все сами увидите на футбольных полях!
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов в разговоре с ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» готов к ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал «Зенит» за игру в ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, как Вагнер Лав проводил свободное ...
Российские бригады судей будут работать на международных матчах национальных ...
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о переходе Алексея ...
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов рассказал о том, как ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Кисляк - самый дорогой футболист РПЛ по итогам сентябрьского обновления
Защитник ЦСКА Данилов - самый подорожавший игрок РПЛ
Лусиано: «ЦСКА — большой клуб. Дай бог, чтобы мы закончили на первом месте»
Transfermarkt обновил стоимость игроков ПФК ЦСКА
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»