Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитник «Зенита» Далер Кузяев — единственный российский футболист, которого он хотел бы видеть в венгерской команде.
Соглашение 30‑летнего футболиста с петербургским клубом истекает 30 июня 2023 года. Ранее Черчесов заявил, что «Ференцварош» постарается приобрести Кузяева.
— Я и сейчас оставляю его в покое, и потом, потому что Кузяев — умный парень, с ним не надо 100 раз разговаривать. Он и любой другой футболист должен свое решение принимать, надо один раз доходчиво объяснить, положить на стол не цифры, а перспективы, и оставить человека в покое. Любого футболиста мы берем, обязательно делаем видеозвонок с ним, директором и агентом. Мы общаемся, понимаем, чего мы друг от друга хотим. Я больше не разговариваю, потому что только клуб вступает в разговоры. Сейчас даже не знаю, ведет клуб переговоры или нет. Я дал добро на несколько футболистов.
— Вы хотите видеть Кузяева у себя?
— А что я должен сказать? Это плохой футболист, который нам не поможет? Я дал согласие, что этот футболист нас усилит. Больше не вмешиваюсь.
— Футболист хочет вас усилить?
— Это вопрос не ко мне.
— Кузяев — единственный российский футболист, которого Черчесов хотел бы у себя видеть?
— На сегодняшний день, да, — сказал Черчесов в эфире «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
В минувшем сезоне РПЛ Кузяев забил пять мячей и отдал семь голевых передач в 35 матчах.
Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...
Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА и АЕК общались по поводу Баринова, но не смогли договориться о сумме трансфера — представитель футболиста
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
Мостовой: все ошибки в матче Суперкубка — от нехватки футбольных людей в РФС
Григорьянц объяснил решение об отклонении протеста «Спартака» на результат матча с «Зенитом» в Суперкубке России
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения