Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитник «Зенита» Далер Кузяев — единственный российский футболист, которого он хотел бы видеть в венгерской команде.
Соглашение 30‑летнего футболиста с петербургским клубом истекает 30 июня 2023 года. Ранее Черчесов заявил, что «Ференцварош» постарается приобрести Кузяева.
— Я и сейчас оставляю его в покое, и потом, потому что Кузяев — умный парень, с ним не надо 100 раз разговаривать. Он и любой другой футболист должен свое решение принимать, надо один раз доходчиво объяснить, положить на стол не цифры, а перспективы, и оставить человека в покое. Любого футболиста мы берем, обязательно делаем видеозвонок с ним, директором и агентом. Мы общаемся, понимаем, чего мы друг от друга хотим. Я больше не разговариваю, потому что только клуб вступает в разговоры. Сейчас даже не знаю, ведет клуб переговоры или нет. Я дал добро на несколько футболистов.
— Вы хотите видеть Кузяева у себя?
— А что я должен сказать? Это плохой футболист, который нам не поможет? Я дал согласие, что этот футболист нас усилит. Больше не вмешиваюсь.
— Футболист хочет вас усилить?
— Это вопрос не ко мне.
— Кузяев — единственный российский футболист, которого Черчесов хотел бы у себя видеть?
— На сегодняшний день, да, — сказал Черчесов в эфире «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
В минувшем сезоне РПЛ Кузяев забил пять мячей и отдал семь голевых передач в 35 матчах.
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Дмитрий Кириченко: для борьбы за пятое место у ЦСКА есть всё
«Красота в глазах смотрящего». Игдисамов об игре ЦСКА
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Баринов — о невыходе на поле в матче с «Факелом»: «Все вопросы к тренеру»