Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитник «Зенита» Далер Кузяев — единственный российский футболист, которого он хотел бы видеть в венгерской команде.
Соглашение 30‑летнего футболиста с петербургским клубом истекает 30 июня 2023 года. Ранее Черчесов заявил, что «Ференцварош» постарается приобрести Кузяева.
— Я и сейчас оставляю его в покое, и потом, потому что Кузяев — умный парень, с ним не надо 100 раз разговаривать. Он и любой другой футболист должен свое решение принимать, надо один раз доходчиво объяснить, положить на стол не цифры, а перспективы, и оставить человека в покое. Любого футболиста мы берем, обязательно делаем видеозвонок с ним, директором и агентом. Мы общаемся, понимаем, чего мы друг от друга хотим. Я больше не разговариваю, потому что только клуб вступает в разговоры. Сейчас даже не знаю, ведет клуб переговоры или нет. Я дал добро на несколько футболистов.
— Вы хотите видеть Кузяева у себя?
— А что я должен сказать? Это плохой футболист, который нам не поможет? Я дал согласие, что этот футболист нас усилит. Больше не вмешиваюсь.
— Футболист хочет вас усилить?
— Это вопрос не ко мне.
— Кузяев — единственный российский футболист, которого Черчесов хотел бы у себя видеть?
— На сегодняшний день, да, — сказал Черчесов в эфире «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
В минувшем сезоне РПЛ Кузяев забил пять мячей и отдал семь голевых передач в 35 матчах.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался об ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о позиции, которую ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил трансфер защитника Мухаммеда ...
Приглашаю обсудить матч армейцев в Махачкале.
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»
Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России