Геннадий Орлов: «Зениту» Изидор сегодня необходим, это желание Семака и клуба»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР отреагировал на информацию о том, что «Локомотив» согласовал переход нападающего Вильсона Изидора в «Зенит».



По информации «Матч ТВ», «Локомотив» согласовал переход французского футболиста в «Зенит». Изидор сообщил одноклубникам, что хочет покинуть «Локомотив» ради большей игровой практики.

— «Зениту» нужны нападающие. Изидор приглашается потому, что он изъявляет желание, ведь все исходит от желания футболиста. Много было странных переходов в разных лигах, но почему‑то Изидору «Локомотив» не приглянулся. Что‑то ему не понравилось, всю историю не знаю. Ему 23 года, француз, играет неплохо, нападающий, забивает.

— Но Изидор заявлял «Локомотиву», что не может оставаться в России. Не разрушит ли он атмосферу раздевалки «Зенита»?

— Понимаешь, что‑то не сложилось у футболиста с руководством, а, может, с тренером, и тут вдруг жена у него заболела. Это маленькие футбольные хитрости. Если не хочет, значит, не хочет. Когда «Зенит» позвал, он с удовольствием едет. Значит, он с удовольствием будет играть. Это чисто спортивный прагматический подход.

Сегодня, правда, сложные отношения между нашими клубами и европейскими, поэтому пожелаем успеха Изидору и чтобы он был на том уровне, на котором есть. Ему 23 года, пора расцветать. «Зениту» он сегодня необходим, это желание (главного тренера Сергея) Семака и клуба, — сказал Орлов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В воскресенье «Локомотив» объявил, что Изидор через своего агента уведомил московский клуб о нежелании возвращаться в Россию. Ранее футболист без согласования с руководством «Локомотива» покинул территорию России и уехал во Францию, где без уведомления «красно‑зеленых» самостоятельно прошел медосмотр в одной из команд. При этом железнодорожники не получили из Франции предложений о трансфере Изидора, которые устраивали бы обе стороны.

Читайте также:
0 / 0
2635 23
Футбольные новости
1 0

Испанский журналист: Трансфер Умярова в «Севилью» невозможен, у клуба нет денег. Максимум — 1 млн евро

Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...

22 0

Первый тренер Соболева: Александр — лучший игрок «Зенита», если говорим о результативности

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

41 2

«Не вижу проблемы». Генич — о комментировании ЧМ-2026 из Москвы

Журналист Константин Генич рассказал, почему комментаторы «Матч ТВ» будут ...

48 0

Сычев: Узбекистан точно будет бороться за выход из группы на ЧМ-2026

Экс-форвард сборной России и участник ЧМ-2002 Дмитрий Сычев в разговоре с Metaratings.ru ...

66 2

Самедов: «Мне понравилась концовка сезона «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Александр Самедов заявил «Матч ТВ», что ему ...

166 2

Корнеев о билетах на ЧМ‑2026: «Это беспредел. Ценники просто огромные»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал беспределом ...

371 12

Рафаэль Ван дер Варт о сборной России на ЧЕ-2008: вся эта допинговая история… Мы больше не справлялись

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Варт вспомнил матч с ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.7%
Популярное
28802 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8547 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20290 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

5833 294

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают