Бразильский защитник сине-бело-голубых — о победе над «Спартаком», потасовке в конце игры и словах благодарности Ивану Куарезме.

— Родригао, что вы можете сказать о кубковом матче против «красно-белых»?
— Думаю, мы провели хорошую игру. Создали свои моменты и, что важно, не позволили сопернику поразить наши ворота. К сожалению, нам не удалось отличиться в игре, но мы завоевали победу в серии пенальти. И я очень этому рад, потому что в каждом матче мы чувствуем необходимость уходить с поля победителями. Еще я доволен, что смог вернуться в стартовый состав после того, как залечил травму, и отыграть все 90 минут.
— Конец игры, массовая потасовка между командами, удаления. Как это выглядело вашими глазами?
— Очень жаль, но в футболе иногда случается подобное. К финальному свистку кровь уже кипела, потому что по ходу встречи все игроки соперника постоянно провоцировали нас, как будто искали возможности начать то, что и произошло в итоге. В том эпизоде была очередная стычка, после которой возник спор, слово за слово, и вот я уже вступаюсь за моего одноклубника, налетают другие футболисты — и понеслась.
Я совершенно не горжусь этим, мне не нравится, что все это случилось на глазах у тех, для кого мы, футболисты, являемся примером, и кому должны показывать совсем другую модель поведения. Но, повторюсь, эмоции на поле всегда кипят и порой переливаются через край.
— Можно ли было избежать такого финала?
— Мы, игроки «Зенита», всегда выходим на поле, чтобы делать то, что знаем и умеем — играть в футбол и наилучшим образом представлять Петербург и наших болельщиков. И сегодня мы делали все это с первых же минут встречи, чтобы люди на трибунах могли насладиться хорошим футболом. Но, увы, наш соперник сегодня приехал на стадион не играть, а заниматься провокациями и удерживать нужный ему результат. Разумеется, можно было бы избежать того, что случилось — если бы с их стороны было меньше провокаций на глазах у наших родных и близких, в нашем собственном доме. Сложно было терпеть все это и продолжать оставаться хладнокровными, в какой-то момент мы были вынуждены защищать свою честь как мужчины. Но все это позади, нужно оставить случившееся на поле и идти дальше с холодной головой.
— Что вы сказали Ивану Куарезме, одному из главных героев матча?
— Иван — очень работоспособный и трудолюбивый парень, кого бы вы ни спросили в «Зените», каждый знает, сколько сил он вкладывает, чтобы доказывать все на поле своей игрой. Он отлично готов к любым сложным ситуациям, что и продемонстрировал сегодня, показав потенциал и силу. Его помощь команде сложно переоценить, огромное ему спасибо
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
5 ноября на поле «Арены MRV» в Белу-Оризонти состоялся поединок 32-го тура чемпионата ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал поражение ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой в разговоре с Legalbet высказался о ...
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин высказался о противостоянии с «Зенитом» в ...
Президент Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал гол нападающего ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бабаев: «Мы все хотим, чтобы легионеры были как минимум на голову сильнее своих российских конкурентов»
ЦСКА готов помочь «Спартаку» после попадания «Лукойла» под санкции
Бандикян: «Вызов в сборную — мечта, которая сбылась. Спасибо Челестини, всему тренерскому штабу и руководству ЦСКА»
"Зенит" не опустит голову
У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?